Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:23

Привет, милые!

Хоть "кокосовый бум" постепенно стихает, мне все же хочется поделиться с вами впечатлениями об еще одном кокосом масле уже отечественного производителя "Мир масел" (Саратов).

Мой опыт использования данного масла 4 месяца.

ГДЕ КУПИТЬ. Это масло по своей глупости я заказывала через интернет, а именно через сайт совместных покупок в своем городе. Обошлось оно мне около 300 рублей со всеми сборами, ждала около 2-3 недель. Заказала именно таким способом, потому что в розничной продаже тяжело найти хоть какое-то кокосовое масло (думаю, многие со мной согласятся). Когда масло попало ко мне в руки, на обратной стороне упаковки я увидела адрес сайта производителя, на котором указываются точки продаж в разных городах РФ (Саратов, Энгельс, Балаково, Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Пермь, Отрадный, Краснодар, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень, Волгоград). В моем городе их аж целых 3! И цена при покупке в этих местах всего 235 рублей. Кроме того, можно оформить заказ и через официальный сайт [ссылка]

На самой упаковке масла почему-то не ни слова о волосах. Много говорится о массаже и загаре. Но мы-то знаем для чего нам это маслице необходимо в первую очередь, верно девочки? Wink

Упаковка масла весьма удобная, бутылочка плотно закручивается и имеет дозатор. Но учтите, что если масло постоит в прохладном помещении выдавить хоть что-то из дозатора будет очень сложно, поэтому бутылочку лучше всего сначала разогреть, о чем говорит и сам производитель!

Данное масло я обычно разогреваю, просто поместив бутылку под струю с горячей водой. Масло достаточно быстро тает в таких условиях и становится абсолютно жидким. Но можно и просто разогревать маслице в ладонях, оно тоже очень быстро плавится.

ЗАПАХ. На запахе хочу остановиться отдельно. Это масло очень сильно пахнет рафаэлками!!! Запах, на мой вкус, божественный. Но я просто обожаю кокосы! Если вы их не любите и не можете переносить их запах, то боюсь, это масло не для вас. Знаю, что по идее натуральное масло пахнуть не должно (у меня есть и такое), то в случае этого масла, запах - не минус, видя эффект, в его натуральности я не сомневаюсь.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Как использовать кокосовое масло говорят все кому ни лень. Действительно, оно очень универсальное, вот только некоторые способы применения:

- для снятия макияжа

- обогащение косметики для кожи лица (масла кокоса в этом случае не больше 10%) при сухости, воспалениях

- для тела (кокосового масла не больше 30%). Помогает при целлюлите и растяжках.

- смягчение пяточек и логтей

- для массажа

- для волос

Я применяю это масло чаще всего именно для волос.

Перед применением я растапливаю масло. Если я делаю маску только из масла кокоса, то я разогреваю саму бутылочку под струей горячей воды. Если делаю маску с добавлением других масел, то растапливаю на водяной бане необходимое количество кокосового масла, а затем добавляю все, что мне необходимо (иногда оливковое масло, лимонное, репейное, масло авокадо и др). Наношу ОБИЛЬНО на сухие волосы (на влажные не вижу смысла), особое внимание уделяю своим сухим и поврежденным кончикам, прочесываю просто руками. Рукам это, кстати, тоже полезно.

Нельзя ни сказать, что первое время при использовании кокосовых масел, я заметила, что при нанесении на пальцах стало оставаться много волос. Сначала меня это напугало, но потом эта "неприятность" практически сошла на нет. Сейчас при нанесении выпадает только 3-4 волоса.

После заматываю волосы полиэтиленом (сверху одеваю пакет), грею феном и одеваю теплую шапку.

Этот этап у меня универсален для всех масок с маслом
Этот этап у меня универсален для всех масок с маслом

Хожу так от часа, иногда оставляю на ночь. Все прекрасно смывается шампунем!

Девчонки, я уже писала о кокосовом масле фирмы PARACHUTE, если вы посмотрите этот отзыв, то поймете почему я стала активно применять масла. Состояние моих волос было просто ужасным. Пересушенный аммиачный блонд - этим все сказано. Многие говорят, что масла использовать на длину - как мертвому припарка. Но в моем случае это не так. Процесс идет медленно, но верно, волосы восстанавливаются.

На фото еще добавилось несколько цветных прядей (опять-таки, аммиачно!), но волосы стали лучше. Кроме того, сейчас я отказалась от аммиачных средств остветления и тонирования, и, надеюсь, процесс восстановления пойдет лучше.

Маски с кокосовым маслом я использую 2-3 раза в неделю. При этом делаю разные варианты. Масло, о котором сейчас идет речь одно из любимых в моей коллекции.

Моя коллекция кокосовых масел
Моя коллекция кокосовых масел

Я рекомендую вам это масло, сама, скорее всего, куплю еще (но уже в точке продажи в моем городе, а не через интернет). Оценка - 5.

Надеюсь, была вам полезной. Всем удачных покупок и хорошего настроения!!! Smile

Достоинства
  • Довольно неплохое качество
  • Имеет удобный дозатор
  • Натуральное
  • Обалденный запах
  • Отличная текстура
Недостатки
  • Достаточно тяжело найти
  • Непрозрачная упаковка - не уследишь за остатком
Shadow Crystalрекомендует
Сеющая, что значит "масло отечественного производства"?
19.11.2013
Забава Путятишна, не, ну конечно, кокосы в Саратове не растут (наверное) Big smile но "разливают" его там, упаковка отчественного производста и надписи все на русском (на других маслах в лучшем случае ингиш).
А я уж обрадовалась, что глобальное потепление докатилось Tongue
19.11.2013
Сколько кокосовых месел=) У меня одно и то, стоит на полке мертвым грузом. Раз намазала - высушило волосы и теперь даже на пятку мазать боюсь=( Нужно искать другого производителя!
19.11.2013
Столько много читала про масло кокоса,всё собираюсь купить,да руки не доходят.Интересно в магазинах можно найти или только в интернетах?Масло вы разогреваете в бутылочке каждый раз перед применением или достаёте немного оттуда,просто мне кажется это проблемным немного?Отзыв классный,надо собраться и купить уже... Smile
ох какая вкусняшка! люблю кокосовое масло Love
Коллажики красивые)
19.11.2013
Большое спасибо, что заглянули, девчонки Sexy
Забава Путятишна, не дай Б-г Laughing out loud
Higher_high , а какое у вас (может, уже на ты? Smile ) масло? Слышу уже не первый раз про такой эффект Tired Просто они такие разные, это нечто. Хочу вот про масло в большой упаковке (на фото) отзыв написать и сравнение всех сделать. Не удивлюсь, что у какого-то производителя и сушить может. Жалко, конечно, что масло без дела простаивает, я бы им тело мазала, если волосы страшно...
балую себя, я даже в отзыве пишу, что есть в магазинах! Из своих масел я только это заказывала, остальные купила просто так, одно в магазине индийских товаров (в синей бутылке Парашют), другое (большое) в магазине для мыловарения. И также пишу в отзыве о применении: если делаю маску с кокосовым маслом в чистом виде, то грею всю бутылку, если собираюсь делать смесь масел, то выдавливаю сколько мне надо, смешиваю и грею уже всю смесь в мисочке на водяной бане. Никаких проблем Smile
ЛиловаяЛиса, о да, и я Shy
Nataly_SV, гранд мерси! Wink
Nataly19 , спасибо, что зашли! Smile
Очень люблю кокосовое масло))))) Laughing out loud
19.11.2013
Какой полезный и наглядный отзыв) Обожаю запах кокоса Love спасибо)))в закладки утащу, тоже хочу такое, надеюсь найду в Ростове.
Оксаночка..ksuxa, спасибо, что заглянули! Я тоже полюбила Smile
DevilLina , благодарю! Желаю вам скорее найти его! Сама недавно еще ведь была охотницей на кокосовые масла Smile
обожаю кокосовое масло Love
нравится масло это. Smile хороший отзыв. Wink
19.11.2013
Tatyana.Tatyanochka , Наталья Король, девочки, спасибо большое!
19.11.2013
Кокосовое масло наверное любимое масло днвушек. А чем у вас таким сиреневым прядки покрашены? Smile
20.11.2013
замечательный продукт..люблю кокосовое всё Big smile
21.11.2013
тоже использую кокосовое масло для волос)
22.11.2013
Donna Helen , приятно, когда любимые авторы начинают посещать мои отзывы Shy Прядки покрашены обычной краской матрикс аммиачным методом )))
КОКОСовая , с таким ником и не удивительно Wink я тоже люблю кокосовое всё! Laughing out loud
Godiva , у вас очень красивые волосы!
15.01.2014
Ну результат очень видимый! Волосы хорошо преобразились! Love кокосовое масло и действительно одно из лучших для волос Big smile