Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 14:32

С тех пор как я узнала о существовании этих замечательных спонжей Конжак (Конняку, Konjac), меня на них будто заклинило! Мною уже куплено их довольно внушительное количество и практически всех цветов радуги! Smile

Но обо всем по порядку!

В чем же уникальность этих чудо-губок?! В их составе! Они сделаны из растения Конжак, а, если быть точнее, из Аморфофаллус коньяк!

Аморфофаллус коньяк (конняку) – это многолетнее растение, чаще всего встречающееся на территории Восточной Азии. Его клубни являются особо ценными, ведь они содержат большое количество полезных компонентов.

Глюкоманнан – основное вещество конняку, а соответственно и конжаковых спонжей.

Это растительное волокно, отличный адсорбент. Сухой корень конняку на 40-60% состоит из волокон глюкоманнана.

Волокна глюкоманнана очень гигроскопичны. Они способны впитать объём жидкости в 200 раз больше собственного веса. Поэтому из них получаются классные губки.

Глюкоманнан положительно влияет на процесс очищения кожи, способствует удалению ороговевшего слоя кожи. Более того, после использования такого средства еще долго остается ощущение свежести.

Конжаковые спонжи бывают разных цветов. Белые губки - это Конжак, можно сказать, в чистом виде! Подходят всем без исключения, для любого типа кожи!

Разноцветные спонжи означают, что в спонж добавлена та или иная добавка.

Например:

Черный - с бамбуковым углем. Он подходит для проблемной кожи.

Зеленый - с зеленым чаем. Он отлично тонизирует уставшую кожу, убирает мелкие покраснения, раздражения!

Желтый - с куркумой. Он отлично подойдет для возрастной кожи, т.к. в ней содержатся вещества способствующие регенерации кожи!

При производстве конжаковых спонжей используют только натуральные пропитки, без химических добавок и красителей. Пропитки усиливают свойства конняку, борются с проблемами кожи и улучшают её состояние.

Вариантов много, и информации в интернете тоже достаточно, так что, легко определиться с выбором конжакового спонжа по цвету! Я же перечислила только те, которыми я лично пользовалась!

Покупала здесь по 60 руб. Это очень недорого, учитывая цены на конжаковые спонжи в наших магазинах!

Присылают достаточно быстро! Упаковочка хорошая. Фабричная.

Конжаковая губка очень твердая, буквально как камень, но при этом очень легкая, прям невесомая.

Стоит только опустить ее в воду на несколько минут как она превращается практически в желе! Smile Она становится очень нежной и невероятно приятной на ощупь!

Итак, как же пользоваться спонжем! Я думаю, что многие уже знают, т.к. это далеко не новинка, но для тех кто еще не в теме:

• Окуните его в тёплую воду на 10-30 секунд, чтобы он стал мягким и упругим.

• Протрите лицо влажным спонжем плавными круговыми движениями по массажным линиям, по направлению от зоны лба к шее.

• Если вы используете конняку в тандеме с умывашкой, нанесите на спонж немного средства и вспеньте. Массажными движениями протрите спонжем лицо. Затем промойте его и уберите спонжем остатки умывашки с кожи.

• Конжаковым спонжем можно снимать косметику. Нанесите на него своё средство для демакияжа и протрите лицо. Затем промойте спонж и протрите им лицо начисто.

После использования губку надо промыть под струей воды, слегка отжать и повесить сушиться. Для этого у спонжика есть специальная ниточка! Но, категорически нельзя конняку сильно отжимать! Так он быстро выйдет из строя!

После высыхания губка прилично уменьшается в размерах! Это можно увидеть на фото на примере черной губки! Желтый спонж только из упаковки! Специально открыла новый!

Но при повторном намокании опять сильно разбухает!

Пользоваться можно хоть каждый день! Вреда не будет.

Я пользуюсь несколько раз в неделю. Иногда просто ленюсь его замачивать! Smile Ведь, нужно его предварительно замочить в воде на несколько минут, чтобы он разбух!

При бережном отношении этого спонжа хватит на пару-тройку месяцев! Слышала, что его можно реанимировать после длительного использования, если прокипятить, но сама пока так не пробовала.

Мне эффект от использования конжакового спонжа очевиден! Надеюсь, что не только мне...

Кожа после умывания с этой губкой становится нежной и приятной на ощупь, поры уменьшаются, цвет лица становится более ровным, проходят мелкие воспаления, покраснения.

Кожа, как бы, успокаивается, приходит в тонус!

Ороговевший слой кожи конжаковый спонж снимает лучше скраба! Он делает это очень нежно!

Вместе с пенкой для умывания я смываю этим спонжем косметику!

Самое главное, при использовании спонжа - нужно стараться водить им по массажным линиям! Будет еще и эффект от массажа! Smile

Для обладательниц жирной кожи, как у меня - конняку вообще спасение! После использования спонжа вовсе не скажешь, что моя кожа жирная. Куда только девается этот ненавистный жирный блеск! Кожа становится более матовой!

Я, лично, не заметила особой разницы от использования разноцветных спонжей. На мой взгляд, что черный, что зеленый, что желтый - разницы нет! Эффект один!

ОТЛИЧНЫЙ ЭФФЕКТ!!! Smile

Но разницы между спонжами разных цветов (то бишь, с разными добавками) я не почувствовала. По мне так, это больше похоже на маркетинговый ход! Возможно есть более чувствительные люди, которые улавливают разницу! Smile

Я очень люблю заказывать конжаковые спонжи на подарки! Уже передарила их целое множество всем своим подругам и родственницам женского пола! Что самое интересное, многие даже не знали раньше об их существовании! А ведь это такая классная штука! Smile

Я с удовольствием пользуюсь конжаковыми спонжами сама, приучила к этим спонжам маму и подруг! Рекомендую всем, кто еще не знает что это такое! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный эффект
  • Снимает слой ороговевшей кожи лучше скраба
Gedzbiрекомендует
04.11.2016
А у меня ещё нет такого спонжика. Но после этого отзыва видимо скоро появится! Wink
04.11.2016
Так описали, что тоже захотелось приобрести! Smile
04.11.2016
Хорошая штука этот конжаковый спонж!
У меня давно в корзине на "Али" лежит Wink Закажу теперь точно Shy
04.11.2016
Тоже есть такой спонж, очень нравится Smile
04.11.2016
тоже хочу наконец-то купить конняку Smile
04.11.2016
Я тоже не почувствовала разницы между белым и черным) Белый у меня дочка потрепала, черный сам уже издох) Надо заказывать. Привыкла, хорошие они.
04.11.2016
Хочу и себе такой, нужная штука!
05.11.2016
Ой, надо же, я о такой штуке не знала Smile
05.11.2016
Я тоже себе такой спонжик купила, пару раз воспользовалась и все Big smile
покупала такой в фиксе, надо тоже несколько штук заказать. У меня быстро порвался, ну понравился очень
Какая коллекция)
05.11.2016
Я привыкла целлюлозным спонжиком пользоваться, или просто руками Smile
05.11.2016
Всё - таки мне тоже надо приобрести такой) я про эти спонжи слышала, но ещё не пробовала.
06.11.2016
Такой спонжик есть. Нравится
08.11.2016
Тоже закупаюсь этими спонжиками именно на Али, качество достойное!
Эти спонжи сейчас очень популярны. Давно хочу попробовать, да все никак не соберусь... По вашей ссылке цена очень доступная, пожалуй, наконец-то закажу))
16.11.2016
Я вот тоже так думаю Wink
Ну, может в НЕ-алиэкспрешных разница и есть))
18.11.2016
захотелось себе тоже его купить Smile
18.11.2016
У меня точно такой же. Мне очень нравится! Smile
25.11.2016
я даже не знала, что этот спонж из растения!! Shock
не уверена правда, что мне с чувствительной кожей лица можно его..у кого-то в отзывах читала, что он не слишком мягкий
14.12.2016
Какая у Вас коллекция спонжей классная!!! На долго хватит Wink
14.12.2016
Давно хочу заказать Smile
17.12.2016
Нужно и мне такой спонжик приобрести Smile
13.03.2017
Отличная покупка Smile
Я давно ими пользуюсь, года два точно, нет 5ич4го пока, что лучше их. Даже щётка Луна проигрывает.