Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 12:34

Всем привет!=)

Наверное, уже все слышали о "чудо-носочках" для педикюра, реклама сейчас настолько масштабная, что доносится из каждого утюга. Их рекламирует даже "доктор всея Руси" Малышева XD

Так вот, на кислотные пилинг-носочки я посматривала уже давно, их производит много разных фирм - и корейские, и японские, и Китай конечно же. Самые разрекламированные - это японские носочки Sosu. Я приобрела китайский аналог носочков, была выгодная акция - 4 пары по приемлемой цене. Одну упаковку с двумя парами я подарила сестре, а одну оставила себе и тут же применила.

Как отличить аналог от оригинала подробно написано на сайте носочков, так что не будем на этом задерживать внимание.

Состав наполнителя носочков:

Инструкция по применению подробна и доступна:

А теперь покажу парочку ужасов))).

Собственно, масштаб бедствия:

Специально ждала 2 недели, чтобы проверить носочки в действии. Избавление от натоптышей было бы очень кстати.

У меня 38 размер ноги, носочки как раз впору, но 40-й размер в них навряд ли поместится...после снимка я дополнительно надела на ноги полиэтиленовые пакетики и завязала их - во избежание протечек, если придется куда-либо перемещаться по дому. Стопы я не пропаривала перед надеванием носочков, а следовало бы, но решила в первый раз не рисковать - вдруг будет какая-нибудь реакция нежелательная.

Выдержала согласно инструкции час, потом просто помыла стопы с мылом, нанесла крем для ног и надела х/б носки. Ощущения были, что верхний слой кожи стоп скажем так "умер", но остался на своем месте, кожа немного посветлела. Приятный бонус - стали светлее ногти на ногах(хотя они желтыми и не были никогда). Отдушка у пилинга не убойная, плюс сам состав напрочь убивает даже малейший неприятный запах от ног.

В первый день после процедуры я ничего особенного не чувствовала, на второй день было небольшое чувство щекотки и желание почесать ступни, заметила что между пальчиков лишняя кожа уже начала понемногу отходить. И вот в конце третьего дня, сняв носки я обнаружила, что:

Этот период длился почти 3 дня, после каждой "обдирочной" процедуры я наносила на стопы увлажняющий крем и продолжала ходить в носках, ибо ошметки отлетающей кожи могли разнестись по всему дому.

Под конец третьего дня я уже не стала дожидаться, когда с пяток сойдут остатки кожи, и просто сняла ее вот этой пилкой для стоп. Изначальное фото пяток до пилинга к сожалению мной утеряно:( но думаю фото части стопы говорит само за себя.

Верх ступней тоже облезал, но очень тонким слоем, принимая горячий душ я просто скатывала лишнюю кожу рукой или мочалкой. Очень здорово стали выглядеть пальчики после пилинга.

Вот что получилось в итоге:

Как можно заметить, натоптыши не "ушли" окончательно, но думаю, что вторая процедура их уменьшит и сведет почти на нет. А вот состояние пяток стало просто идеальным:)

Еще фото:

Теперь подведу итог:

Плюсы

- отличный видимый эффект

- профилактика грибковых заболеваний

- безболезненное отшелушивание

- профилактика неприятного запаха

- гладкость кожи стоп

Минусы

- завышенная цена

- довольно длительное ожидание эффекта

Конечно, количество плюсов существенно перевешивает, и поэтому обязательно буду регулярно прибегать к такого рода пилингу стоп. Но не обязательно этой марки, попробую и другие, принцип работы у них одинаков:) Он конечно же не заменяет процедуру педикюра полностью, но 90% работы делает, и это неоспоримое преимущество!

И еще можно сказать минус - это применение в летний период, с этим возможно будут сложности, т.к. в жару мы(девушки) ходим в открытой обуви, и выдержать около 6 дней в носках сложновато.

Рекомендую данный пилинг! Он действительно стоит того, чтобы хоть раз попробовать такой вид педикюра:)

Достоинства
  • Делает кожу стоп гладкой
  • Легко удаляет ороговевший слой кожи
  • Не вызывает зуда и раздражений
  • Эффект видимый
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
Marchessaрекомендует
24.04.2015
Я тоже такой хочу попробовать.
24.04.2015
Tatyanka M, пилинг отличный, если набраться терпения и ходить в носках:)
Эффект потрясающий!!! Wink
25.04.2015
Азалия85, да, итог крутой)) но процесс конечно тот ещё...)))
26.04.2015
Очень интересный продукт))
27.04.2015
Uristochka992, радует, что подобные носочки выпускают и другие азиатские производители, есть выбор для сравнения!
27.04.2015
Я заказывала китайские носочки, очень не понравился весь этот процесс облезания, недели две так ходила
27.04.2015
mis_Oksanochka, он долгий, да. Длительность конечно индивидуальна, и думаю не зависит от страны-производителя, и 6 дней тоже не сахар ждать, но эффект хорош все-таки, по крайней мере меня устроил, точно буду повторять!
30.04.2015
Регулярно использую подобные от Skinlite- мерзко, но наглядно Big smile В итоге несколько дней подряд по вечерам занимаешься тем, что обдираешь лишнюю кожу)) Зато результат отличный, конечно. Главное, чтобы не стали выпускать какие-либо неэффективные подделки, как часто бывает в России с популярными средствами. Я бы предпочла, чтобы носки оставались ''в андерграунде'', а то, что их рекламирует Малышева- это уже первый тревожный звоночек Big smile
01.05.2015
JunkieHope, да я бы тоже не хотела такой популяризации, иначе правда качество уйдет в небытие. Хотя думаю, что супер-массовых поклонников у носочков может и не быть - тягомотный процесс все-таки, а большинству нужно "вот прям щас". Про Малышеву мне мама напела Big smile, она еще смотрит иногда TV, типа "чтобы быть в курсе"))).
02.05.2015
Я вот все хочу себе такие носочки приобрести, но в магазинах дорого, а заказать все руки не дойдут))
02.05.2015
Sympaty, я тоже считаю что цена на них как-то неадекватно завышена, дорогих компонентов там никаких нет, а ведь производители могли бы сделать больше продаж, при более низкой цене.
эффект хороший Smile
02.05.2015
классная штука для ухода за ножками )
03.05.2015
Роза_Викторовна, да, действенные носки оказались:)
Tatyana.Tatyanochka, раз в месяц вообще отлично:)
04.05.2015
Хочу попробовать непременно, результат ошеломительный! Smile
04.05.2015
e-NOTik, и даже очешуительный, в плане отшелушивания Big smile :bigsmile: Big smile
04.05.2015
Я слыша о них давно, но вроде на али можно намного дешевле заказать! тоже хочу,спасибо,что напомни
04.05.2015
Surikat, да, их много кто производит, что радует, буду пробовать разные теперь:)
05.05.2015
Очень эффективные носочки. Надо бы и мне такие приобрести, а то лето на носу.
05.05.2015
Alexandra64, тогда вам стоит поспешить - процесс довольно долгий!
06.05.2015
вау! просто вау! они безусловно стоят своих денег)
07.05.2015
khimera, действие у них супер, но цену все-таки завышают производители...надеюсь конкуренция сделает свое дело и они подешевеют:)
29.06.2016
Все-таки более корректным будет называть эти носочки не аналогом, а подделкой.Думаю, разница очевидна. А подделка может содержать вредные вещества. Hat
25.07.2016
Julia Iva, да, вы конечно правы:) но я в первую очередь читаю состав, и если ничего ужасного в нем не нахожу - в некотором роде сквозь пальцы смотрю на явное копирование)) в общем-то у всех носочков этого плана схожий состав, и вредить там нечему, так что выбор только за потребителем - что больше устроит и по цене и по душевному спокойствию насчет надежности производителя. В последнее время предпочитаю корейские:)