Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 04:41

• Сияющая губная помада Lancome L'Absolu Mademoiselle Shine
  • Объём - 3,2 гр
  • Цена - от 1600 до 2800 рублей
    • Я купила за 736 р с учетом баллов и возврата половины суммы по акции в августе
  • Где купить - Рив Гош, MakeupStore, сайт Ланком, Летуаль, Сефора, Иль де Боте, ЗЯ
  • Срок годности - 3 года
    • 9 месяцев после вскрытия

ДИЗАЙН - корпус у помады из зеркального пластика, не очень тяжелый, но не назову компактным.

Из серии L'Absolu Mademoiselle у меня был мятный бальзам, новинка прошедшей зимы, и вот он стал копией этой помады, причем во всём.

Колпачок на щелчке, закрывается плотно. Оттенок указан на упаковке и корпусе.

Стик выкручивается отлично, внутри сидит плотно.

• ОТТЕНОК

Этот тот случай, где посторонний отзыв меня сильно подвёл. Тон 230 Watch Me Shine описывали как беж с розовым тоном, но ни капли розового здесь нет: Это чистый теплый беж, слегка прозрачный, не плотный.

4 свотча, все от одного до 4 слоёв. Но теперь уже сложно вспомнить где было 4 слоя, а где один, потому что пигментация и цветопередача от слоя не меняются. Но оттенок подстраивается под тон губ.Финиш тут сияющий, с этим не спорю. Издалека сродни блеску от бальзама.

Вот от души - не будь у этого чуда столько недостатков, сколько я назову, да ещё и вид на губах ужасный, этот оттенок был бы вполне подходящим даже без намека на розовый, потому что при ярком мейке акцент на губах делать и не нужно.

Текстура помады легкая сливочная, опять же как у оттеночного бальзама.

Крупиц перламутра не ощущается.

На вкус так себе, сливочная химия или вроде того. Бальзаму эту характеристику тоже передали.

Состоянию губ "хорошо" не делает. Были сухими - такими и останутся, а через полчаса эта сухость и через помаду будет буквально видна.

Ну а дальше по откровенному трешу пойдём.

Увидев оттенок сердце уже защемило, но раз помада должна быть полупрозрачной, то надеялась что не всё потеряно. Но нет. Всё.

• Помада СРАЗУ после нанесения

• Вид через 10 минут

Плотный слой я не мажу никогда, но помада всё равно сначала ложится выбеливающей кашей, потом вроде выравнивается.

Но всё равно дико затекает в складки, выглядит будто по губам прошлись газонокосилкой, оставляя кучку ошметков, трещин и разводов.

Я в душе не знаю какие губы нужно иметь, чтобы эта помада легка нормально! Что это замесиво? что за ошметки и текстура 50-летней гигиенички??

Вот скажите, разве это похоже на люкс?? А знаете на что похоже? На то, что после не самой удачной помады Shine, Ланком решили перевыпустить ЕЁ ЖЕ заново в 2020 году, но немного поиграли с оттенками. И потому вышел точно такой же неудачный продукт уже под видом бальзама L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm:

Бальзам Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm
Бальзам Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm
Хотя знаете, вот смотрю я на бальзам, и кажется он внешне лежит куда ровнее, чем помада. Зато по ощущению мусора он проигрывает. Ну уж нет, на этой серии Ланком я ставлю крестик...

СТОЙКОСТЬ помады - если не пить не есть, то часик просидит. Она в принципе создаёт эффект обнаженных губ, а тут еще текстура слишком легкая. Так что можно готовиться обновлять её каждый час, и мазать страшный жирный слой, чтобы продлить стойкость до 1,5 часа, я лично не советую.

• ПОЛНАЯ ОЦЕНКА ПОВЕДЕНИЯ ПОМАДЫ

Достоинства:

1. не растекается
  2. богатая палитра оттенков
  3. текстура не жирная
  4. нет вульгарного блеска
  5. не создаёт белых полос в уголках

Недостатки

1. на вкус не очень
  2. подчеркивает трещинки и складки губ
  3. выглядит как месиво из краски и жутко шелушащихся губ даже при абсолютно ровных губах
  4. стойкость очень слабая

Помаду такого качеству я даже через силу рекомендовать не могу. И конечно же рада, что уцепила её в 3 раза дешевле обычной цены и не рискнула купить в течение полугода страданий по ней.

****Часть моей коллекции LANCOME:

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
Ого, тоже теперь хочу такую коллекцию ланком Smile
16.09.2020
Видок так себе, но в общем образе очень неплохо))
16.09.2020
Если честно, как будто на губах ничего нет, просто маслом тоненько намазали. Платить за это и 100 рублей жалко
16.09.2020
Как гигиеническая, но естественность сейчас в моде, так что мне нравится
16.09.2020
Хорошо хоть не слишком много за неё заплатили... Я тоже на неё долго засматривалась.
Похоже на гигиеничку за 20 рублей. А ведь такой шикарный цвет в стике
16.09.2020
да, от люкса такого ждать не будешь
  • 20.06.2020 - 15:51
    Помада, которая заставить себя полюбить💜
    Невероятная помада от Lancôme. Какое у неё оформление, как произведение искусства. Один футляр чего стоит, эта розочка на крышке-великолепно. Марка, как всегда на высоте. Помада в оттенке 385 Make It Shine.
  • Матовая помада которая не сушит губы и не подчёркивает шелушения ♡ Соблазнительный оттенок #274 SENSUALITE ♡ ФОТО на губах и СПУСТЯ 5 ЧАСОВ после нанесения
    Всем привет! Этот отзыв будет полезен тем, кто ищет пыльно-розовый оттенок матовой помады на каждый день с комфортной текстурой и хорошей стойкостью.
  • 09.11.2018 - 17:07
    Выкинула нафиг все бальзамы и блески. Шучу))) конечно, но не изменяю ей уже более 10 лет
    Доброго времени суток! Ухаживающая косметика для губ - моя слабость. Именно ухаживающая, так как "яркая внешность" это не про меня, а обветренные губы сразу "радуют" меня заразой, именуемой герпесом, недели на 2-3.
  • 22.01.2016 - 10:49
    Две палетки, два разных качества. Lancome Eyeshadow Palette Renaissance Printaniere & Intemporel Smoky.
    Доброго времени суток! Я очень люблю разные тени, и поэтому постоянно пополняю ими свою косметичку, более того, я могу спокойно пойти на улицу без помады на губах, но всегда при этом делаю макияж глаз с использованием теней.
  • 02.07.2013 - 22:39
    Исследование устойчивости теней Lancome на базе и без. Фотографии через 6 и 12 часов.
    Девочки, доброго времени суток, сегодня в центре внимания тени Lancome. Сегодня только по факту. Есть у меня вот такая коробочка теней.   Для тех кто читает впервые, эксперимент заключается вот в чем: 1.
  • 13.02.2020 - 15:15
    Две разные помады из одной линейки Rouge in Love. Нежный, повседневный полуматовый и роковой глянцевый красный. Lancome 159в и 322м
    Подруги) У меня много косметических продуктов Люкосвых марок. Особенно мне близки бренды Lancome и Chanel . Я не призываю вас тратить деньга на люкс ради люкса. Ведь цена порой достигает более 2 000 рублей. Но я с удовольствием расскажу о всех плюсах этих помад.
  • Lancome, прости, но что это за ерунда?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о помаде Absolu Rouge Sheer от марки Lancome . Когда я увидела эту помаду, то сразу подумала, что она станет моей любимицей в косметичке.
  • 19.02.2013 - 23:19
    Кремовая ваниль!!! Фото нюдового оттенка 21
    Ничего особенного по поводу помады сказать не могу ,поэтому перейду сразу к делу:Плюсы данной помады: + очень интересный нюдовый оттенок+ красивый стильный флакон+ нейтральная на вкусМинусы -скатывается в уголки губ-напоминает пластилин на губах-тяжелая на губах-стоимость 200рррЧерез некоторое…
  • 15.10.2019 - 22:30
    Блеск для губ Lancome L`Absolu Gloss Matte, который совсем не матт★А обещанная стойкость только на словах★Сочный оттенок 378 Rose Lancome и такие посредственные качества★Почему я не рекомендую этот блеск?
    Всем привет! Красные и очень яркие помады я не очень жалую в своём макияже. Я не люблю их использовать ежедневно, держу одну-две для особых случаев. Яркие губы мне нравятся, но не устраивают проблемы с нанесением и ноской в течение дня.
  • 26.08.2020 - 19:55
    Самые любимые помады, которые буду покупать еще и еще. Maybelline Super Stay 05 Loyalist, 15 Lover, 20 Pioneer, 90 Huntress, 95 Visionary, 105 Explorer
    Всем доброго времени суток:) Когда я увидела в первый раз рекламу этих помад и то, что они держатся 12 часов, я восприняла это как рекламный ход и то,что сотрутся они после первого же приема пищи.
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 09.09.2020 - 15:19
    Я в приятном шоке от матовой жидкой формулы в бюджете!| Великолепный базовый 02 Cashmere Nude: свотч/макияж/впечатления.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Становится даже как-то немного стыдно, когда понимаешь, что со своей огромной косметической любовью к помадам, полностью обошла вниманием помады Eveline Не пробовала ни одной, она у меня первая, так сказать!
  • 23.08.2020 - 20:34
    Трэшевый цвет из 90х в нынешнем 20м. Как такое возможно? Отличная помада, но что с цветовой палитрой? Оттенок 125 Icy Rose
    Привет! Сегодня речь пойдёт о нечастом госте на моих губах, в последнее время. Я всё как то больше обхожусь без помад, не хочется заострять внимание на неправильном прикусе, да и губы у меня дико проблемные, поэтому помады я ношу крайне редко, хотя и интересуюсь новинками и интересными формулами и…
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 16.08.2020 - 18:09
    "Аппликатор сломался" - подумала я, не прочитав отзывы перед покупкой. Если одним словом - лаковая помада от Estee РОСКОШНА! Оттенок #401
    Приветствую вас! Бренд Estee Lauder мной нежно любим уже многие годы. Причём я считаю, что у них получаются отличными как уходовые, так и декоративные линейки.
  • 26.06.2020 - 21:47
    Уже слышу ваше: "Такая помада была у моей бабушки!" И у моей тоже! Призматик от Catrice в оттенке 030 MEET VIOLETA
    В наше время сложно жить обособленно от трендов, даже самых сомнительных. Даже тем, кто вроде уже вырос из этих детских штанишек и должен окончательно переехать в нюдовые офисные брючки.
  • 21.08.2020 - 11:01
  • 28.06.2020 - 20:52
    Приятная помада - иногда этого достаточно. Оттенок #210
    Заканчивалась одна из моих помад Demini , в магазинах нашего городка этот бренд сейчас не представлен, а так как я сильно сомневаюсь, что перемены - это всегда к лучшему, то озадачилась поиском помады нужного мне оттенка от любого производителя.