Опубликовано 9 Март, 2016 - 10:38

Почти каждый человек хотя бы раз в своей жизни (а то и чаще) сталкивался с проблемой потери волос. Сия участь не миновала и меня: после неудачного окрашивания волос они стали сыпаться с меня как листья с деревьев поздней осенью. Перепробовав почти все способы (народные, медикаментозные и косметические), я уже отчаялась и решила обстричь волосы коротко, чтобы не так бросалось в глаза их существенное поредение. А для меня короткая стрижка смерти подобна.

И вот, почти плача, накануне дня стрижки я блуждала в интернете в поисках чего-нибудь очередного для волос (у меня уже это стало хобби: искать чудо для волос) и нашла статьи о финском бренде Sim Sensitive, средства которого направлены на решения различных проблем кожи головы. В частности решают проблемы выпадения. Для этого есть целый набор, состоящий из Маски О (пилинг для кожи головы), биоботанического шампуня и биоботанической сыворотки. Отзывы в интернете были настолько хвалебны, а цена настолько приемлемой, что я решила со стрижкой повременить и заказать этот наборчик. Купила его тут.

Шампунем я пользовалась через день, маску О наносила 2-3 раза в неделю на 2 часа (производитель советует и на ночь оставить, но я спокойно спать с маской на голове точно не смогу). А сыворотку, хотя в инструкции написано, что использовать ее нужно пару раз в неделю, я втирала каждый вечер. Втирала бы ее еще и по утрам, но после этого прическа не совсем свежая. Сама сыворотка не содержит жирнящих кожу головы компонентов, но при массаже секреция себума усиливается. А я не просто наносила ее по проборам, а активно втирала и массировала кожу голову.

Сыворотка текуча как вода, поэтому если наливать ее прямо на кожу из носика, то она может растекаться по всей голове и лицу. Поэтому я наливала в мисочку, смачивала пальцы и наносила по проборам. Запах у сыворотки насыщенный, но приятный, я люблю такие травяные лекарственные запахи: ментол, розмарин. По ощущениям после сыворотки легкий холодок, это действие ментола.

Шампунь, как шампунь, ничего особенного я в нем не заметила. Наверное, главная его функция работать в синергии с остальными средствами из набора и усиливать их действие.

А вот маска О – это прям главная звезда бренда.

По сути она представляет легкий химический пилинг кожи головы (за счет содержания салициловой кислоты).

Мы ведь все привыкли делать пилинг лица, тела, ног и тд.. А ведь кожа головы нуждается в пилинге не меньше, а может даже больше, чем все остальное. По консистенции маска как крем.

Наносить ее нужно на кожу головы по проборам до использования шампуня.

Использование биоботанической сыворотки после применения маски намного более эффективно, так как сыворотка проникает глубже и быстрее и не расходуется попусту на мертвые роговые чешуйки.

А теперь об эффекте. Через 2 недели использования выпадение полностью прекратилось. А через месяц начался рост новых волосков. Через пару месяцев эти волоски стали довольно приличным подшерстком. И что самое главное, мои залысины на лбу тоже стали колосится.

Год назад (до применения сыворотки) были большие залысины на лбу.

И вот фото после применения сыворотки в течение 3 месяцев (можно увидеть новые волосы).

Но это еще не все! Волосы стали расти быстрее! Раньше они секлись со скоростью быстрее их роста, поэтому приходилось их обстригать.

И длиннее чем по плечи отрастить волосы не получалось.

А теперь волосы ниже лопаток!

Достоинства
  • Волосы чистые и блестят
  • Действительно помогает от выпадения волос
  • Очень приятно и удобно использовать
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Устраняет зуд, покраснение, перхоть
Natali Braskoрекомендует
09.03.2016
у меня из этой серии только спрей, и я вот никак не пойму есть ли эффект Puzzled может стоило бы попробовать тоже использовать комплексом
09.03.2016
Приобретите хотя бы еще и маску "О", а шампунь, думаю, можно оставить любой. Главная звезда в этом комплексе, конечно, маска.
Просто, если покупать набором, намного выгоднее получается.
09.03.2016
Отличный эффект! Love Классно, когда в реальности получаешь то, что заявляет производитель! Smile
09.03.2016
Конечно! и главное что за разумную цену!
я много чего пробовала... но соотношение цена-качество только у Sim хорошее)
эффект хороший, но цена меня оттолкнула
если мой шампунь за 200 р не справится, то придется ваш пробовать
09.03.2016
Вы знаете, я раньше думала, что разницы нет, какой шампунь, главное, чтоб маска была хорошая. А шампунь мол только очищает и неважно, ч тов нем. Как сильно я ошибалась! И только попробовав разные профессиональные шампуни, я поняла, что они не только очищают, но и лечат, питают, увлажняют и тд и тп.
Сейчас у меня фаворит это Greymy ( Greymy)
результат впечетляющий Smile
09.03.2016
Да уж... и длина волос увеличивается и их количество, и качество.
У вас великолепные волосы😍😍😍. Что вы используете для роста?
07.11.2020
Вау! Вот это волосы! Вы с ними и моложе намного выглядеть стали и красивая какая-капец!🥰👍
  • 30.03.2018 - 16:18
    Бережно избавляемся от перхоти. Фото до и после.
    Доброго времени суток! После того как я решила подобрать правильный уход для качества, объема, красоты и послушности волос ( очень много мне всего надо) 1й покупкой стал безсульфатный шампунь Kaaral . Так вот, от его применения меня настигли проблемы с перхотью. Весьма неприятно.
  • 11.09.2019 - 17:39
    Почему нет пометки, что терапевтический бальзам для сухих и поврежденных волос Sim Sensitive System 4 так слабо работает в одиночку?
    К покупке этого бальзама сподвиг известный информационный источник - сарафанное радио. Весной хотелось привести волосы в приличное состояние, и я не задумываясь отправилась на поиски.
  • 29.04.2018 - 06:40
    ▶ ▷Волосопад вгоняет в депрессию, и заставляет попробовать любое средство, лишь бы остановить этот процесс, хороший комплекс который простимулировал рост новых волосы, но выпадение продолжается ◀ ◁.
    Сразу хочу сделать такую пометку Я не мастер, не специалист, не доктор, не профи!!!! Все ниже написанное , основано на моём личном опыте применения, и все что я напишу лично моё мнение!!!   SYSTEM 4 ЛЕЧЕБНЫЙ КОМПЛЕКС ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС Реально ли остановить сильный волосопад?? Приобрести : Аптека.
  • 17.09.2018 - 14:14
    Шампунь для очень жирной, чувствительной и раздраженной кожи головы. Что ожидать от терапевтического шампуня Sim Sensitive System 4 ? Помог ли он мне и с какими неприятностями пришлось столкнуться расскажу в отзыве
    Приветствую Всех заглянувших! Этим летом на мои волос напала нетипичная жирность. Нет, по типу кожи головы мои волосы итак жирные, но в этот раз что-то совсем пошло не так. У меня возникла прямо острая необходимость купить именно очищающий шампунь для жирных волос.
  • 28.08.2019 - 12:15
    От выпадения не помог, зато волосы отрастила! +++фото
    Всем пламенный привет!   Да, да я надоела о своем выпадении волос, но не могу вам рассказать о самом популярном средстве среди хэйрманьяков. System 4 от Bio Botanical который является абсолютным лидером своей области, так как производитель кроме решения вопроса выпадения ничем другим не занимается…
  • Один из любимых шампуней|Сравнение с другими шампунями Sim Sensitive| Об эффекте и составе|Можно ли использовать постоянно|
    Всем привет! Очень много лет я была в поиске идеального для себя шампуня. Мною были перепробованы многие бренды от бюджетных до люксовых. И в поиске идеала, я приобрела шампунь Sim Sensitive System 4 Терапевтический 3. Стоимость 819 руб; Производитель Финляндия; Объем 215 мл; Срок годности 12 мес.
  • 20.07.2019 - 01:10
    Мнение медика: Лысым обязательно к прочтению!
    Приветствую всех думающих головой!   Есть тысячи причин потери волос. И лишь одной причины хватит человеку, чтобы остаться лысым. Моей истории облысения 20 лет. 20 лет борьбы за каждую волосинку.
  • эти чудо-ампулы не от всякого выпадения волос помогают... а вообще - от дешевых средств от выпадения толку больше (+ фото)
    Предисловие: Комплекс от выпадения волос Rene Furterer RF80 предназначен не для всякого выпадения волос... Производитель (на упаковке) сообщает, что помочь комплекс должен при реакционном выпадении, вызванном такими факторами как:   Какое-то уж больно расплывчатое перечисление - а что, кто-то…
  • 15.08.2017 - 18:32
    Вдобавок к волосам, посыпалась еще и кожа. А как насчет роста волос и остановки волосопада?
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об "уникальном" масле французского бренда Rene Furterer - Complexe 5 Regenerating Plant Extract. По крайней мере, уникальным его позиционируют, утверждая, что это средство все-в-одном, необходимое каждому.
  • 13.11.2021 - 03:35
    Поливала. Верила. Теперь стрижка новая. Чтобы проплешины скрыть. И панамка.
  • 22.11.2021 - 22:49
    Средство от Vichy, которое действительно работает! Доказать? Прошу зайти и убедиться!
    Всем привет! Выпадение волос - это одна из наболевших мною проблем в последнее время. Я знаю, что нужно сдать анализы, чтобы выявить почему это происходит. Но пока у меня нет на это времени и возможности по нескольким причинам.
  • 08.10.2021 - 09:59
    Мне (девушке) выписал трихолог для увеличения плотности волос и борьбы с их выпадением. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Никогда в своей жизни я не могла похвастаться густыми и длинными волосами. Напротив, все время от окружающих я слышала "комплименты" о том как мне не повезло с волосами и советы, что мне следует купить шампунь для объема волос.
  • 05.10.2021 - 18:34
    Расти коса до пояса Анечке на радость! Помог ли шампунь с аминексилом справиться с выпадением волос? Фото до/после и шевелюра, за которую не стыдно.
    Всем привет. Девушки такие девушки - прямые волосы завить, кудрявые выпрямить, короткие волосы отрастить, а длинные срезать. Вот и я срезала приличную длину окрашенных хной волос и решила отращивать волосы заново Общая информация Возраст: 18+Время применения: универсальныйКлассификация: аптечная,…
  • 24.10.2021 - 21:18
    Лосьон Optima помог ли от выпадения волос? Выросли ли новые волосы? Фото лысины до и после.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня АГА (андрогенетическая алопеция), иначе облысение.   После посещения врача трихолога были выписаны следующие ухаживающие средства: - Лосьон от выпадения волос LOZIONE ANTICADUTA от компании Optima. - Шампунь от выпадения волос Shampoo Anticaduta от компании Optima.
  • 30.11.2021 - 09:43
    Начиталась отзывов и боялась, что стану слепой‼️|на деле оказалось все гораздо проще, а волосы перестали выпадать🌶🍃
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о шампуне от фирмы "Миролла" луковый с красным перцем от выпадения волос и облысения, с которым мне удалось познакомиться еще в далеком 2019, но до сих переодически он появляется у меня на полочке в…
  • 07.10.2021 - 10:01
    Отрицательный результат, к сожалению, тоже результат. Лысею дальше.
    Всем привет! У меня АГА (андрогенетическая алопеция). В 15 лет была очаговая алопеция, потом всё заросло на длительное время. С 12 лет рецидивирует себорея, при которой усиливается выпадение.
  • 22.09.2021 - 09:44
    Отличный шампунь Medipam для волос Clinic System Scalp-B Shampoo, прекрасно очищает волосы и не вызывает перхоти, экономичен в использовании.
    Здравствуйте!   Давненько я не пользовалась корейским уходом за волосами, к сожалению в более чем половины случаев мне не особо подходит данный уход в большей степени из-за жирности кожи головы.
  • 12.11.2021 - 02:22
    Восстанавливаю потихоньку объем волос. Хоть лезть перестали горстями)))
    Честно говоря, у меня впервые столько волос с головы осыпалось. Нет, линьки осенние, которые плавно перетекают в зимние, а там и время весенних пришло - знакомо. Но в этот раз летом просто половина полос покинуло дурную голову!
  • 28.11.2021 - 16:24