Опубликовано 15 Июль, 2019 - 13:24

Это мой второй килограмм альгинатной маски Anskin, о первом я писала здесь.

Я из тех людей, кто повторяет покупку лишь когда средство действительно работает и в его эффективности сомнений нет. Маска Anskin мне настолько понравилась, что я решила пользоваться ею на постоянной основе, пока более достойного аналога не нашлось, учитывая соотношение цена/качество.

Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing

Полное название: Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing

Цена: ок. 40 евро

Фасовка: 1 кг

Производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазины (я покупала на Amazon)

Упаковка: фольгированный пакет с зип-застежкой.

Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing и активатор для альгинатных масок Anskin

диатомит, глюкоза, альгинат натрия, сульфат кальция, бетаин, оксид цинка, гидролизованный пшеничный глютен, экстракт солодки, аллантоин, бетаин, гиалуроновая кислота.

Характеристики: светло-розовый порошок с ягодным ароматом.

Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing

Мое мнение: я познакомилась с альгинатными масками больше 3 лет назад, с тех пор покупаю их постоянно. Пробовала только французские и корейские, принципиально они ничем не отличаются, разве что ценой.

Маску с витамином С я брала, чтобы осветлить пигментацию, придать коже упругости, остановить птоз.

Я уже набила руку за три года, поэтому процесс разведения меня уже не пугает, делаю всё на глаз. Для одного применения мне достаточно 1,5 столовых ложки порошка (30 грамм) - такого количества хватит на всё лицо полностью, включая губы. Разводим в соотношении 3:1 - три части холодной воды и одна часть порошка. Т.е. на полторы ложки маски я беру 4,5 ложки воды.

ВАЖНО!

Не разводите маску задолго до процедуры. Ее нужно готовить перед непосредственным нанесением.

Не разводите маску теплой или горячей водой, только холодной. Чем выше температура воды, тем быстрее она застынет.

Не добавляйте никаких посторонних добавок - маска может свернуться.

При разведении нужно работать быстро и четко. Перемешали ингредиенты, чтобы не осталось комочков и нанесли на лицо. Наносить можно как в лежачем положении, так и стоя - кому как удобно.

Для лучшего эффекта можно купить активатор этой же фирмы, я покупаю уже вторую бутылку. Одного литра как раз достаточно для 1 кг маски. Дозировка активатора - три нажатия на помпу. Довожу до сметанообразной консистенции водой.

Перед нанесением альгинатой маски необходимо хорошенько очистить кожу и увлажнить ее сывороткой. Я уже полтора года не изменяю своей "любимке" - Vichy Mineral89. По моим наблюдениям, она работает лучше всего. Сыворотку наносим перед тем, как замешать маску, но никак не после, иначе маска успеет застыть.

Удобней всего наносить силиконовой лопаткой или же плоской кистью. Сразу же после нанесения емкость и кистью следует помыть или хотя бы замочить в воде, потому как застывшая альгинатка отмывается неохотно.

ВАЖНО!

Остатки альгинатной маски лучше смыть в унитаз. Проверено - раковина забивается уже с первого раза.

Наношу на лицо щедро, чтобы кожа не просвечивала. Начинаю со лба, заканчиваю подбородком. Обильно наношу на орбитальную зону, потому что если там сделать тонкий слой, то будет больно и долго отдираться.

Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing

Ложусь отдыхать на полчаса, закрываю глаза и включаю успокаивающую музыку. Лучшее время для этой маски - с 8 до 9 часов вечера (где-то читала, что в этом промежутке кожа хорошо реагирует на подобные процедуры).

Уже через 10 минут маска застывает, но снимать ее пока рано. Надо выдержать еще хотя бы 15-20 минут.

Снимаю, начиная с подбородка, по направлению вверх. Именно эту альгинатку мне еще ни разу не удалось снять цельным пластом, только кусками. Но не беда, я это не считаю недостатком.

Anskin Modeling Mask Vitamin C Facial Skin Pack Brightening & Moisturizing

Всегда после снятия остаются по периферии лица отдельные намертво присохшие кусочки - это те места, где слой маски был скромным.

Маску лучше наносить толстым слоем, чтобы было легче снимать

Эти зоны лучше не отшкребать ногтями, нужно просто пройтись смоченным в воде или тонике ватным диском.

Эффект от альгинатной маски есть как мгновенный, так и долгосрочный. Самое приятное - я забыла о птозе. У меня такой типаж лица, который стареет по деформационному типу, но альгинатки способны задерживать этот процесс. За всё то время, что я ими пользуюсь, мой овал лица не изменился - сужу по своим фоткам трехлетней давности и свежим.

От альгинатной маски Anskin с витамином С я ждала высветления пигментации и пост-акне. Да, несомненно, такой эффект тоже есть, но недостаточной, чтобы я пищала от восторга. Застаревшее пигментное пятно на щеке не поддалось воздействию маски, к сожалению. Но следы от прыщей стали менее заметными.

Очень ярко выраженный увлажняющий эффект, но тут еще заслуга сыворотки. Благодаря такой щедрой порции влаги лицо выглядит очень свежим, мелкие морщинки просто исчезают. Но такой эффект не долговечен - если сделать маску вечером, то уже утром кожа выглядит как и была до этого. Т.е. делаем вывод, что альгинатная маска хороша как скорая помощь перед выходом или важным событием.

Состояние межбровной морщины и носогубных складок не меняются вот уже два года, глубже не становятся, а это уже показатель:

Состояние межбровки не меняется последние два года

Расход экономный. Я купила эту маску еще осенью 2018, пользуюсь раз в неделю. Немного арифметики: 1 маска - 30 грамм порошка, 1 кг маски хватит на 33 процедуры, т.е. 33 недели, 33 недели = почти 8 месяцев.

Я осталась очень довольна маской Anskin, не смотря на то, что с пигментацией она работает слабо. Но упругость есть, увлажнения с лихвой. Для поддержания красоты и молодости - то, что нужно Wink

Ставлю 4+, рекомендую к покупке.

Отзывы о других альгинатных масках:

Достоинства
  • Есть лифтинг
  • Заметное преображение кожи
  • Качественный уход
  • Легкость приготовления
  • Не комкуется
  • Освежает
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Не осветляет пигментные пятна
  • Снимается частями
Авдееварекомендует
15.07.2019
У меня тоже такая, но меньшей граммовки. Все никак не дойду до использования, все так долго и муторно Big smile
15.07.2019
Соглашусь, муторное это дело) но себя нужно пересилить, ведь эффект классный)
хорошая маска Smile
Так расхвалила, что захотелось приобщиться к альгинатным маскам Smile
Я брала как-то альгинатную маску на пробу, но мне так лень было заморачиваться с разведением, что больше не приобретала
15.07.2019
Мне тоже бывает лениво разводить, но я себя приучила, и теперь раз в неделю (по субботам) у меня срабатывает внутренний будильник Big smile Я с 2015 года пользуюсь альгинатками, но на постоянной основе с 2017. Очень рекомендую, это рабочая штука Innocent Ира плохого не посоветует)))
15.07.2019
Я фанатка альгинаток, регулярно их делаю курсами, а вот эту еще не пробовала, надо и до нее добраться)
Очень рекомендую, Анскин стоит своих денег) Shy
15.07.2019
Альгинатные маски - это вещь! Да, сложновато разводить (добиться нужной консистенции, убрать комочки), но эффект у них классный, оно того однозначно стоит.
Уважаю Anskin, великолепное соотношение цена-качество.
16.07.2019
Насколько я люблю альгинатки за эффект, ровно настолько не люблю за возню с ними Laughing out loud Но что поделать - красота требует жертв)) По поводу соотношения цена/качества согласна на все 100. Я посчитала, одна процедура выходит всего 85 рублей)
16.07.2019
Надо наконец попробовать это чудо.