Опубликовано 4 Август, 2019 - 21:25

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Я частенько пользуюсь хной, но беру рыжую, так как она придаёт волосам интересный оттенок.

Но так получилось, что на даче под рукой оказалась только бесцветная хна от Фитокосметик. Косметические продукты этой фирмы мне нравятся качеством и ценой. Покупала я её в магазине Фикс Прайс. Я решила её попробовать. Меня привлекла эта хна тем, что её не нужно разводить в воде, так как это уже готовая смесь, которую можно сразу наносить на волосы. Это крем - хна. Плюс она ещё содержит масла. А это для моих волос то, что надо, так как бесцветная хна других марок сильно сушит мне волосы. А хна с маслом может наоборот напитать их полезными веществами. Ну посмотрим,

Хна хорошо упакована. Сначала идёт картонный конверт.

На оборотной стороне много полезной информации.

Но меня больше всего заинтересовала схема с волосами. На ней можно увидеть расход средства, то есть сколько пакетиков понадобится на определенную длину.

Но тут нужно ещё обращать внимание на густоту волос. Вот мне, например, по схеме и длине нужно было использовать сразу 2 упаковки хны. Но на деле мне и одного пакета было много. Часть средства даже осталось. Этим я хочу сказать, что расход этой хны индивидуален.

Внутри картонного конверта находится пакет, внутри которого находится непосредственно хна.

На упаковке мы видим, что эта хна укрепляющее, а именно этого эффекта я от неё и ждала.

На оборотной стороне меня больше интересует способ применения.

Перед применением я обязательно мою голову с шампунем, но без бальзама. Просушиваю полотенцем. Наношу хну на влажные волосы. Так её легче использовать, и она легче распределяется.

Хна серо-коричневого цвета, консистенция средняя не густая. Ещё раз повторюсь, что разводить водой её не нужно, так как она уже готовая.

Похожа хна на крем, содержит мелкие частички, которые при нанесении массируют кожу головы. Мне напоминает эффект скраба для волос.

Я начинаю нанесение с корней. Втираю её по всей голове, массирую пальцами.

При естественном освещении это выглядит вот так:Затем я убираю волосы наверх и завязываю «гулю».

Запах хны нормальный, мне нравится. Травянистый такой.

Оставляю хну на голове в таком виде на 40 минут. За это время хна подсыхает.

Также можно укутать голову полотенцем. Но мне эффект «бани» не нравится, и я не кутаюсь)

Смываю средство большим количеством тёплой воды. Для смывания нужно приложить немного усилий.

После одного раза использования, я купила себе ещё несколько пакетиков этой хны. И теперь делаю такие маски 2 раза в неделю. А все потому, что мне понравился эффект.

Вот так выглядят мои волосы после применения хны.

Что я получаю в итоге?

1. Это объём. Думаю, что на фото все видно.

2. Укрепление. Я заметила, что волосы стали меньше выпадать.

3. После применения я чувствую, что волосы плотные и напитанные.

Ну и все на этом)

Подведу итоги.

Плюсы хны:

1. Недорогая.

2. Не нужно готовить.

3. Придаёт объём.

4. Укрепляет.

5. Проста в применении.

6. Пакетика хватает на 1 применение.

7. Эффект массажа и скарба кожи головы.

Минусы:

1. Нет блеска.

В целом мне эта хна понравилась. Я её рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добавляет объем
  • Недорого
  • Питает
  • Подходит в уходе за жирными корнями
Недостатки
  • Нет блеска
irenika86рекомендует
Попробую)
Достойная она Smile
04.08.2019
Пока кроме хны ничем волосы не крашу?мне нравится ?
04.08.2019
Какой хороший эффект. не обращала внимание на хну, теперь приглянусь)
05.08.2019
Главное натуральная
Волосы хорошо выглядят.
05.08.2019
Встречу её в продаже, тоже на пробу возьму)
08.08.2019
Пользуюсь такой, только использую ее для бровей)
14.08.2019
1. Это объём. Думаю, что на фото все видно.

2. Укрепление. Я заметила, что волосы стали меньше выпадать.

3. После применения я чувствую, что волосы плотные и напитанные.
Вообще отличные свойства Wink Правда, с осветлением не очень любая хна дружит....