Опубликовано 8 Июль, 2022 - 17:00

месяц или более
    2000 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Уже пару месяцев я принимаю витамин D3 от Solgar.
Зачем он вообще нужен:

Витамин Д3 является необходимым питательным веществом, которое участвует в многочисленных процессах в организме. Это жирорастворимый витамин, который синтезируется в коже под действием УФ-лучей.

Какие конкретно бонусы дает прием витамина D3?

1. Укрепляет костную ткань.

Предотвращает развитие остеопороза, регулирует обмен и уровень содержания кальция и фосфора в организме, а значит регулирует их поступления в костную ткань и зубы, усиливает всасывание кальция в кишечнике.

2. Повышает иммунитет.

Снижает чувствительность организма к инфекциям.

3. Улучшает настроение.

Витамин Д3 повышает в организме уровень серотонина, «гормона радости».

4. Снижает риск развития остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2-го типа, а также аутоиммунных заболеваний.

Например, таких как ревматоидный артрит, рассеянный склероз.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 2000 руб.

Количество таблеток: 120 шт.
Этого количества таблеток хватит на 2-3 месяца приема.

Место покупки: аптека.

Производитель: Solgar, США.

• УПАКОВКА!

Витамин D3 от Solgar - стандартная банка из темного толстого стекла. Упаковка качественная, красивая. Темное стекло препятствует попаданию солнечных лучей на капсулы.

БАД Solgar Витамин Д3 600 МЕ
Крышка легко откручивается. Изготовлена из тонкого металла.
Изначально под ней находилась защитная мембрана и вата.

БАД Solgar Витамин Д3 600 МЕ
На этикетке можно найти всю необходимую информацию о добавке.
Я покупала продукт в аптеке, потому на баночке есть перевод на русский язык.

Рекомендации по хранению витаминов:

Хранить в сухом, защищенном от света месте.

Прием данных витаминов разрешен с 18 лет.

• СОСТАВ!

Состав капсул выглядит так:

Микрокристаллическая целлюлоза (носитель), гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), диоксид кремния (антислеживающий агент), витамин D3 (холекальциферол).

• РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИЕМУ!

Производитель рекомендует принимать взрослым по 1 капсуле в день.

Я пью витамины утром (до 12 часов дня), сразу после приема пищи. Запиваю водой.

Параллельно принимаю витамин K, так как витамин D способствует вымыванию кальция.

Также принимаю Омегу - это может усилить действие витамина D, потому как он жирорастворимый.

• ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА!

1. Кожа.

Витамин D не позиционируется, как "витамин красоты", тем не менее я практически сразу после начала приема заметила разницу во внешнем виде кожи. Она становится более гладкой, цвет кожи - более здоровым и однородным.

2. Волосы и ногти.

Растут очень быстро. И волосы, и ногти. Однако ничего не могу сказать насчет того, слоятся ли ногти, как и насчет их ломкости - они у меня давно под гелем и не ломаются даже при большой длине. Однако отрастают буквально на глазах.

2. Качество сна.

Я стала лучше спать. Крепко, долго. Раньше постоянно просыпалась и сон был тревожным, поверхностным. Ситуация улучшилась, когда я начала принимать ряд витаминов. Думаю, что витамин D также внес свой вклад, хоть и уверена, что самое больше влияние на качество сна оказал Магний.

4. Иммунитет.

В период приема витамина D я не болела. Не простывала, легких недомоганий и насморка тоже не было. Время года теплое, потому это не так уж и удивительно. Но я все же считаю, что витамины оказали положительное влияние на иммунитет Wink

• ИТОГИ!

Витамин D3 определенно оказывает положительное влияние на здоровье. То, что заметно сразу - это улучшение состояния кожи, рост волос и ногтей. Также улучшается иммунитет.

В плане приема мне витамины тоже понравились - капсулы небольшие, удобно принимать. Режим приема также комфортный.

• РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

ksukuliрекомендует
  • 18.08.2020 - 16:36
    Восполняем дефицит витамина Д3! Скажем нет апатии, стрессам и проблемам с суставами. Кому не стоит принимать и чем восполнить Д3 из пищи? + Результаты применения
    Всем Привет! Лето подходит к концу, все зарядились витаминчиками и солнечными лучами?Сегодня расскажу о главном витамине для организма - Витамине D ! Поехали Цена: Около 300 р.
  • 24.11.2021 - 22:30
    Состояние локтей - мой ориентир эффективности! За свою цену просто ПОДАРОК. Витамин Д - единственный БАД, который я пью на постоянной основе.
    Здравствуйте!   Витамин Д не синтезируется организмом, а солнца для восполнения дефицита не хватает, поэтому этот витамин принимаю на регулярной основе, переодически контролируя показатели и делая перерывы. Общая информация: Место покупки: Вкусвилл Стоимость: 180 рублей.
  • 29.10.2022 - 01:31
    Витамин солнца нужен круглый год
    С рождения давала своему малышу витамин д3 по назначению врача. Он у меня февральский и даже частые прогулки не смогли бы восполнить все то, что нужно. Ведь солнца зимой так мало.
  • 15.07.2021 - 12:20
    VitAir интересный формат витамина Д, который НЕ куплю больше🤨
    Приветствую Витамин Д - это то, что крайне важно для организма, симптомы его нехватки я испытала на себе: Была слабость. Плохое настроение. Частые сопли. Обострение суставных проблем.
  • 04.08.2022 - 13:30
    Ковид? Нет, не слышали. Как уберечь себя и подготовить к осенним ОРВИ?
    Доброго времени суток! Наступил август, осень не за горами. Помимо красивых осенних пейзажей, ароматных глинтвейнов, осень может принести и ОРВИ. Что делать, как защитить себя и близких? Представляю вам мое открытие, находку на полках аптеки. БАД Consumed ОМЕГА + ВИТАМИН Д3 600 МЕ, капс.
  • 27.11.2019 - 11:03
    Витамин D3 при сниженном иммунитете, бесплодии, эндометриозе, лишнем весе. Но есть и обратная сторона медали - противопоказания! Поделюсь опытом приема при дефиците!
    Совсем недавно не было такого ажиотажа на анализ на витамин Д, а следовательно его никто повально не назначал. На сегодняшний день витамин Д открывает невероятные факты о его влиянии на наше здоровье, а его недостаток может быть даже причиной бесплодия.
  • 16.11.2020 - 15:57
    В солнечной Индии конечно может этой суточной нормы достаточно, но в странах с холодным климатом этого уровня витамина Д явно маловато
    Всем привет! Витамин Д в нашей северной столице нужен всегда, потому что солнца не хватает, а как известно, этот витамин вырабатывается в организме только под воздействием солнечных лучей.
  • 24.12.2020 - 23:31
    Где хорошо сейчас с витамином Д, так это в жарких странах. А нам он в северной широте нужен как воздух
    Всем привет! Витамин Д я стараюсь принимать регулярно, начиная с осенних месяцев. Раньше как-то не задумывалась о том, что какие-то сбои в работе организма могут быть именно из-за нехватки этого важного витамина.
  • 04.10.2021 - 20:45
    Первые витамины в повышенной дозировке, от которых я не почувствовала выраженного эффекта. Есть аналоги и дешевле и эффективнее
    Всем привет! Не буду долго описывать для чего нужен витамин Д, так как существует много информации на просторах нашего необъятного интернета. Я принимаю витамин Д с наступлением осени и до солнечных весенних дней.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 25.08.2022 - 10:48
    Вау, я оказывается могу высыпаться! Первый в моей жизни витамин Д эффект от которого я ощутила почти сразу.
    Витамин Д для меня - необходимая штука даже летом, конечно. Есть теория что летом мы его получаем и так очень даже приличное количество, но я не особо появляюсь на солнце, а дома темно - 1 этаж.   Да и за несколько лет я заметила ещё и такую историю, что принимая витамин д - кожа загорает лучше.
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 23.07.2022 - 07:42
    Chelated Iron Железо от Solgar. Как поднять гемоглобин и ферритин? Результаты анализов до и после. Волосопад остановлен!
    Всем привет!   Уже много лет меня преследует дефицит железа. Я регулярно стараюсь пропивать разные препараты, для поднятия уровня гемоглобина. А он и не спешит подниматься(( А потом еще ковид здорово ослабил мою иммунную систему. Посыпались волосы. Ухудшилась память..
  • 13.06.2022 - 18:46
    🔥 Редкие волосы стали гуще, а ногти крепче. Мои результаты приёма Солгар "Skin, Nails & Hair". ❌И о том, что происходит при их отмене.
    Сразу хочу написать, что Solgar Skin, Nails & Hair я принимаю после согласования и одобрения своим лечащим эндокринологом. Выбрала эту добавку преимущественно из-за проблем с волосами - на фоне проблем с щитовидной железой их состояние стало очень плохим.
  • 01.08.2022 - 07:45
    Женское масло примулы вечерней от Солгар. Возлагала на него надежды для восстановления цикла и уменьшения симптомов ПМС, но получила неприятную побочку. Подробно расскажу о влиянии этого средства на внешность, настроение и менструальный цикл.
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Масло примулы вечерней многие применяют при проблемах в женской сфере, хотя его можно также использовать как мощный антиоксидант, успокаивающее или иммуноукрепляющее средство. Я же его решила попробовать из-за жёсткого ПМС, который сводит с ума меня и мою семью.
  • 11.10.2022 - 16:48
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли укрепить иммунитет и улучшает память? Останавливает ли выпадение волос и повышает эластичность кожи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Блистеры упакованы в коробку из плотного глянцевого картона с дизайном в стиле биологически-активных добавок российского производства.
  • 22.11.2022 - 11:33
    Самолечение! И сомнительная польза для женского здоровья. Прежде чем пить проконсультируйтесь с врачом…
    Добрый день.Начиталась я о полезных свойствах примулы вечерней для женского здоровья, поэтому решила попробовать, так сказать заняться самолечением.Объясняю почему, из-за длительного выпадения волос, мне пришлось сдать кучу анализов, что бы найти в чем состоит причина такого выпадения.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.