Опубликовано 4 Январь, 2017 - 13:36

Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь http://irecommend.ru/content/vidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию. Эффект безболезненности достигается за счет того, что насадка для эпиляции не прикладывается к коже и "стреляет светом" как при Элос, а находится в постоянном движении. За счет этого так же исключаются пропуски пучков волос))

Не могу сказать что прям вот вообще никаких неприятных ощущений, но они действительно минимальны.

Преимущества процедуры в том, что используется другой световой спектр, поэтому ее можно проводить на темной коже, можно убирать светлые волосы (все кроме седых). Варикозное расширение вен так же не является противопоказанием. После процедуры можно загорать (не сразу, лучше пару дней выждать, но это не 2 недели, согласитесь).

AFT-эпиляция делается по такому же принципу. Существенных различий лично я не обнаружила, но знакомые девочки говорят что волосы дольше не растут после нее. Но она чуть более болезненна по ощущениям, чем SHR (вот с этим соглашусь).

В сумме все эти лазерные эпиляции я делала около 10-12 раз. Стоимость - 4000 т.р. в салонах у меня в городе. Несмотря на обещания избавления от волос - они все еще растут. Хотя тут конечно все индивидуально, это тоже надо учитывать. Я прекратила процедуры в зоне бикини на 4 месяца на данный момент (буду возобновлять). Несмотря на то, что волосы как бы растут, эффект все равно виден. То есть волосы заметно реже. Кое-где вообще пропали. Я думаю, при возобновлении процедур они действительно пропадут совсем, но убираю балл за то что обещали "Максимум 12 процедур и будет гладкость попки младенца".

Достоинства
  • Результат длительный (1-1.5 месяца)
  • Эффект все же виден
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
Форлирекомендует
05.02.2018
сейчас ищу себе подходящий вариант, у нас в городе только SHR и ноунейм, буду узнавать подробности
а над верхней губой делали лазер?
04.03.2018
Не делала над верхней губой.
04.03.2018
А скажите пожалуйста, вам когда SHR делали наносили гель на кожу и непосредственно по телу проводили наконечником и сколько раз проводили? Подскажите пожалуйста, а то я не уверенна или мой мастер правильно процедуру проводит, а как проверить не знаю. Она просто по телу без геля один раз проводит лазарем и все.
04.03.2018
Да, при SHR гель наносится непосредственно на кожу как и при ЭЛОСе и при AFT. Водит много раз до появления звукового сигнала, на время прекращает. Потом снова начинает водить там же до нового звукового сигнала и так несколько раз. Не уверена сколько, но процесс до звукового сигнала секунд 40-60, небольшая передышка и снова 40-60 секунд. Как-то так. Уточните у мастера точно ли у вас SHR или какая-то другая процедура. Какой эффект после наблюдаете? Вам надевают очки?
04.03.2018
спасибо большое за ответ! Да, очки надевают. Да в том то и дело что не вижу результата и вот хочу разобраться почему. Наверное потому, что на недобросовестного мастера нарвалась.
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 10.01.2017 - 20:14
    Вся правда об удалении усиков над верхней губой с помощью воска. Мой опыт длиною в 2 года. И ответ на главный вопрос: выросли ли усы как у папы?
    Всем доброго времени суток! Многие девушки страдающие такой проблемой, как усики над верхней губой, задаются вопросом: стоит ли пробовать удалять их, и не начнут ли расти усы как у мужика - такие же густые и жесткие?
  • 08.12.2014 - 22:26
    Сумарно 15 процедур позади(перерыв 5 лет)! Элос эпиляция! Впечатлительным не советую смотреть... Страшные фото результата!
    Данный отзыв был написан в конце 2014 года, продолжен в 2019-2020. Сначала был крем, потом воск, эпилятор, шугаринг. Эффект был разным, но не продолжительным, так еще и болезненным. Проблема удаления волос тяготит меня с 15 лет.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 16.04.2017 - 10:14
    АФТ-эпиляция (AFT). Если проводится по технологии, то действенное средство!
    Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции. В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 05.07.2017 - 12:44
    Мнение той, кто испытал на себе почти все виды эпиляции.
    Всем заглянувшим доброго времени суток, а в придачу самого красивого и нежного тела!) Милые девушки, если вы читаете мой отзыв, значит вы решили избавится от надоедливых волос покрывающих ваше тело,даже там где их быть не должно...
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 08.10.2021 - 12:54