Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:37

Я оооочень люблю свои волосы, часто пью витамины специально для волос, чтоб они укреплялись и быстрее росли. Мои любимые витамины с обалденным эффектом это Пантовигар и Фитофанер.

Этой осенью я по традиции решила провести месячный курс укрепляющих процедур для волос. Купила укрепляющий дегтярный шампунь, такую же маску и одну маску с перцем для корней, пачку витамин.

В этот раз взяла Алерана - во-первых, я их не пробовала еще, во-вторых, мне тупо не хватило денег на какие-то дорогие)))

Марка Алерана у меня вызывает доверие. Именно она спасла меня от жуткого выпадения волос после родов. Да и марке, которая специализируется только на волосах, трудно не доверять.

Упаковка стоила 390 руб, ее хватит на весь месяц вам. Очень удобно, в отличие от Ревалида, которые нужно закупать каждые 10 дней. Тупость то какая!

В пачке 60 капсул, пить нужно 1 утром, 1 вечером. Белые и красные таблетки, состав у них разный. Ходит легенда, что так конфликтующие витамишки не смешиваются и лучше усваиваются, но я в нее не верю.

Сначала я думала, что пить будет очень проблемно по 2 капсулы в день. С Пантовигаром это был просто кошмар - там было аж 3 таблетки! Но страхи не оправдались. Блистер лежал у меня в ванной и как только я собиралась чистить зубы, глотала таблетос.

Эффект. Волосы, снизившие свой рост к зиме, снова набрали заметную скорость. Я сходила на стрижку и мне отрезали приличную длину волос (в см не измеряла, ориентируюсь по родинкам), из парикмахерской я пошла в аптеку за этими витаминами. Через месяц волосы той длины что и были)) Про изменение структуры волос писать не буду, это бред, быть такого не может.

Вау-эффект проявился на ногтях, хоть и не был нужен. Ногти росли с обычной скоростью, но стали такие крепкие, что я могла бы проковырять дырку в стекле. Не гнулись даже мокрыми.

Спящие луковицы не пробудились. Антеннок и подшерстка я не увидела. Зато активно начали покидать свои((

Примерно через неделю после окончания курса Алераны я стала замечать что волосы начали лезть. В сливе собирался тогромный клок волос. Хотя обычно при мытье у меня выпадает 1-2 волосинки максимум. Потом такой же клок набирался при нанесении несмывашки и такой же при расчесывании.

Мою я голову каждый день и ежедневно лицезрею свои дорогие пряди в руках, отдельно от головы. Укрепила, называется, волосы( на момент начала приема волосы не выпадали, что обидно.

Я отказываюсь верить, что это покидают меня слабые волосики, чтоб расти новым и крепким. Имхо, бред.

Мне кажется, это эффект отмены, мать его за ногу.

Волосы до сих пор лезут, видимо придется решать эту проблему другими витаминами.

Кстати, это именно таблетки, не капсулы. Глотать их сложно.

Отзывы о витаминах, которые работают:

1) Пантовигар. + 3 см в месяц.

2) Фитофанер +2 см в месяц

Достоинства
  • очень эффективно
Juisне рекомендует
Года 2 назад пропивала курс Алераны. Даже не помню был ли результат))) Видимо, нет.
Маша, посмотри видео вот этой дамы (Ирина Попова) - одно из многих. Тут про витаминки и шампуни от выпадения как раз. Толковые рассуждения проводит.
26.11.2014
ага, спасибо, пошла изучать.
  • Начну с того, что я некоторое время назад пила гормональные таблетки и после каждого отказа от гормональных, волосы начинали лезть, падать и сыпаться с моей головы. Обычно данный волосопад длился примерно месяц, но в этот раз что-то пошло совсем не так. Волосы начали выпадать, выпадать, выпадать.
  • 09.06.2015
    Всем привет! Спешу рассказать вам о витаминно - минеральном комплексе для волос "Алерана", который я приобрела в аптеке за 480 рублей. Начну с того, что я очень хочу отрастить длинные волосы и поэтому пробую любые средства , лишь бы помогли мне.
  • Надумав нарастить волосы (об этом ЗДЕСЬ ), и придя в салон, в процессе процедуры мой мастер, с огромным опытом работы, различными дипломами и медалями, посмотрев на мою не густую и не длинную шевелюру, и послушав про вечную "линьку", посоветовала мне витамины Алерана.
  • 16.11.2014
    Всем привет! Сегодня расскажу о витаминах от Алерана для волос. Итак, купила их месяц назад, в аптеке за 420 рублей. Пила по одной таблетке два раза в день.