Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:40

полгода или более
    152 рубля

Доброго дня!

Головная боль это моя проблема уже много лет. У меня врожденная аномалия Киммерле, которая, как полагаю, и вызывает мое пониженное давление ( норма для меня 80 на 50).

Аномалия Киммерле -Аномальное костное кольцо (полное/неполное) вокруг позвоночной артерии (одной/обеих) в области задней дуги первого шейного позвонка.

При первой беременности меня ждал ад по расписанию- стабильно раз в месяц, а к концу беременности раз в 2-3 недели меня посещала сильная боль в шейном отделе позвоночника ; чувство, что глаза выпадут, а череп просто разорвет. Пить обычно помогающие препараты нельзя, но пару раз, когда боль вызывала рвоту я пила спазмолитик ( тьфу -тьфу без последствий для ребенка). Во вторую беременность мне посоветовали чудо- пластырь от головной боли, помогает даже при мигрени по словам терапевта. Но, надо сказать, на этот раз гинеколог сразу дала добро на прием спазмолитиков, просто не хотелось лишний раз рисковать.

Заявление производителя:

Благодаря входящему в состав маслу ментола, пластыри обеспечивают охлаждающий эффект, который достигается сразу же, как только Вы прикрепили пластырь, и длится в течение целых 6-ти часов. Фитотерапия: пластырь содержит эфирные масла лаванды и эвкалипта, которые успокаивают нервную систему, помогают снять спазмы мускулатуры, обладают обезболивающим эффектом.

Пластыри не содержат лекарственных компонентов. Это полностью натуральный и абсолютно безопасный продукт, не имеющий противопоказаний и побочных эффектов. Они могут использоваться взрослыми и детьми, безопасны в период беременности и лактации.

Пластыри упакованы в индивидуальную упаковку каждый. Запах достаточно сильный, чувствуется эвкалипт, но так как я применялась уже после первого "токсикозного" триместра меня особо не раздражал . Пластыри к слову, не маленькие. Лоб у меня не маленький, но я все время боялась приклеить себе брови Smile)))

В составе:

лавандовое масло, эвкалиптовое масло, ментоловое масло, касторовое масло, сорбитол, каолин, силикат магния, глицерин, желатин, метилпарабен, бутилпарабен.

Противопоказания и меры предосторожности:

Миф # 1 Безопасность

Ну как то не сочетается у меня прабены и безопасный состав. А Вы как считаете? И пусть я прекрасно понимаю, что в данном случае их количество ничтожно мало, но аллергическую реакцию никто не отменял.

Миф #2 Охлаждающий эффект до 6 часов

Да, эффект есть. Но максимум часа на два.

Миф #3 Обезболивающий эффект.

Сразу после приклеивания есть ощущение, что стало полегче. Но мне такой эффект давал и влажный, холодный компресс. Если не шевелиться, то небольшое чувство облегчения присутствует часа полтора.

В общем в беременность я этот голубой лизун не поняла.

После родов моя мигрень никуда не делась. А со вторым ребенком добавилось ГВ. Приклеила при небольшой тяжести и боли в затылке. И в этот раз не помогло вообще Sad боль усилилась .А я пошла пить разрешенный Нурофен.

Мне упаковка состоящая из трех пластырей обошлась в 152 руб. Учитывая что мне хватало действия часа на 2 что-то дорого выходит это типа натуральное средство.

Лучшей профилактикой головной боли для меня стали:

• Небольшие физические нагрузки при беременности. Обычная зарядка очень помогала, и это при том, что почти все упражнения на шею мне не рекомендуются- опасно, защемляется артерия.
  • Прогулки на свежем воздухе.
  • Сон при нормальной влажности и не в духоте
  • Не смотрите за 2 часа до сна телевизор и постарайтесь не лазить в телефоне. Удивительно, но это помогает!!!!

Если вы склонны к мигрени лучше обговорить с гинекологом средства, которые разрешены. На самом деле их достаточно и при очень сильной боли лучше выпить смазмолитик.

Если у Вас пониженное давление и нет противопоказаний в виде тонуса матки разрешено пить натуральный кофе. В первую беременность я узнала об этом только на 8 месяце. Во вторую пила кофе при низком давлении и количество мигреней было минимально.

Хорошо может помочь горячий душ на шейный отдел и небольшой массаж.

Всем здоровья , а пластырь от Extraplast не рекомендую!!!

Достоинства
  • Охлаждает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дороговато
  • Не избавляет от головной боли
  • Неэффективность
Mar28не рекомендует
27.03.2019
Никогда не верила в такие средства Smile
27.03.2019
Жаль, а то я уж обрадовалась, что такое средство придумали.
27.03.2019
Сложно вообще поверить в эффективность средств подобного рода