Опубликовано 10 Август, 2014 - 16:59

Здравствуйте, милые девушки! Вот нашла флакон препарата "Ременс", а ведь когда-то я его

пила, теперь же я хочу поделиться своим опытом и впечатлением от использования препарата

"Ременс" с Вами!

·········································································································································

Чуть ранее я писала отзыв о гормональных препаратах и их воздействии на организм, рассказывала

о том, как я избавилась от зависимости от гормонов. Сейчас же я хочу поговорить с Вами о

гомеопатии и таком препарате, как "Ременс". Комплексный гомеопатический не гормональный

препарат на травах. Грубо говоря, спиртовая настойка с определенным набором компонентов в

составе. Вроде как есть еще "Ременс" и в таблетках, это немного удобнее, чем в каплях, но я

расскажу Вам о "Ременсе" в каплях. Раньше я покупала препарат 50 мл за 40 гривен, сейчас цена

зашкаливает - за пару лет препарат подорожал до 150 гривен. Золотой препарат, не так ли?

Как его принимать? Мне назначали его по 30 капель 3 раза в день первый месяц, по 30 капель

2 раза в день последующие месяцы. На самом деле, в таблетках удобнее, капельки пока

накапаешь. Особенно тяжело этим делом заниматься в обед на работе, когда все смотрят на тебя.

Сразу чувствуешь себя больным человеком. А таблетку спокойно себе запил и всё. И еще пока

накапаешь себе в чистую воду, а вдруг я хочу пить чай? Да и таблетки уже с четкой дозировкой,

не нужно отсчитывать заветные 30 капель. Или я уже настолько ленива?

Сбоя менструального цикла у меня и не было, просто надо было умело соскочить с контрацептивов,

вроде как для облегчения состояния при приливах и уменьшения головной боли. От этого он мне

ни капельки не помог, этот Ваш "Ременс". Причем врачи твердят, что он хороший, а мне никак

вообще. Как я понимаю, гомеопатия действует спустя 2-3 месяца приема, но я промучилась больше

полугода и на такое вот лечение благополучно забила. Даже эффект плацебо тут не сработал.

Теперь немного постараюсь поведать Вам о составе, в котором нашлось место даже змеиному яду.

Состав сложный, в нем много всего полезного и пугающего! Начну по порядку разбирать его!

• цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 - 5 мл
  • сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 - 10 мл
  • пилокарпус (Jaborandi) D6 - 10 мл
  • секрет железы каракатицы (Sepia) D12 - 10 мл
  • яд змеи сурукуку (Lachesis) D12 - 10 мл
  • этиловый спирт - 43% по массе

Цимицифуга кистевидная (клопогон кистевидный) какое ужасное название - растение семейства

лютиковых, обычный цветок, соцветия и корни которого активно применяются в медицине. Обладает

большим количеством фито-эстрогенов (заместители женских половых гормонов). Этот компонент и

позволяет регулировать менструальный цикл и заботится о женском здоровье: приливы, ПМС и

депрессию он "берет на себя". Но мне мало верится, что такого плана растения и их компоненты

одинаково полезны для женщин любого возраста, ведь гормональный фон у женщин всегда разный

и потребности женского организма в гормональной заместительной терапии тоже. Поэтому я и могу

поставить препарату лишь троечку, в универсальность лекарственных средств я мало верю.

Сангвинария канадская - тоже интересный и красивый цветок семейства маковых, напоминающий

соцветия жасмина, некоторые сорта напоминают небольшие белые пионы. Вещества, которые

медицина получает из этого прекрасного цветка помогают бороться с нервными расстройствами,

облегчают состояния при климаксе и даже бороться с прыщами, которые появляются перед этими

днями и в середине цикла. Опять же - не верю! У меня все эти симптомы при приеме препарата

"Ременс" никуда не исчезли. Нервная, уставшая, болезненная и с воспаленной кожей - вот что

я чувствовала после отмены оральных контрацептивов и "Ременс" меня никак не спасал.

Пилокарпус - еще одно странное название дерева, соцветия которого используются для создания

препарата "Ременс". Пока все их выучу, стану ботаником! Но лишние знания мне не помешают!

Этот компонент помогает телу потеть и способствует снижению отечности. Молодой девушке при

хорошем обмене веществ зачем потогонный эффект? Опять же, не всем "Ременс" нужен с такими

вот воздействиями на организм, а на молодой женский организм - тем более!

Секрет железы каракатицы (сепия) - ну, еще каракатицы тут не хватало. Это вообще

универсальный компонент от всего, много научных лекций и докторских о сепии, но ознакомиться с

ними стоит, потому что эффект от этого компонента нужен не всем. Улучшает кровообращение в том

числе в матке, от головной боли и ПМС. Опять же, я эффекта на себе не почувствовала, я много лет

занимаюсь имбилдингом профессионально и мне совсем не нужно усиление кровообращения там.

Хотя может кому-то такой эффект нужен, но побольше интимной близости и сепия будет не нужна!

Яд змеи сурукуку - опять же облегчает состояние от ПМС, а в целом эффект такой же как от сепии и

цимифуги. Положительный эффект от этих всех компонентов вместе не наблюдался, увы. Хотя я

думаю, что эти компоненты в препарате "Ременс" с подобными и почти одинаковыми лечебными

свойствами должны только усиливать друг друга.

Необходимо изучать состав до покупки препарата, а не после, хотя это не совсем гарантия того, что

препарат окажется хорошим и спасет от всех бед. Мне "Ременс" не помог, еще когда-то слышала,

что этот препарат может вызывать рак, тогда же зачем его выписывают почти все гинекологи? Я не

врач, не химик и судить о препарате в таком ключе не могу. Но думаю, что с фито-эстрогенами

шутки плохи и даже "Ременс" надо назначать по очень серьезным показаниям. Не рекомендую!

Другие отзывы о препаратах ТУТ!

Достоинства
  • Можно выбрать капли или таблетки
  • Натуральное средство
  • Негормональный
Недостатки
  • Вообще не эффективный
  • Действует не сразу
  • Дорогой как и вся гомеопатия
  • Требует длительного применения
special_Aне рекомендует
10.08.2014
А мне из всех, что для цикла назначают (циклоденон и еще что-то там)- больше всего именно Ременс помог...
Даже не пробовала такой Smile
С такими препаратами все явно индивидуально, кому помогает, кому никак.
10.08.2014
Много слышала об этом препарате. Вы так все подробно написали, спасибо за отзыв, теперь все ясно.
10.08.2014
моя подруга нахваливала его, мне предлагала попробовать, но я так и не собралась
Жаль, что бесполезное средство...
10.08.2014
Не покупала.Думаю, что кому-то может и подойти Smile
10.08.2014
Ёлки, а я его имела ввиду на "тот самый случай" Stare Обидно, когда тратишь таким образом деньги на ветер. Sad
10.08.2014
Не очень-то я склонна доверять гомеопатии, хотя и встречаются неплохие средства.
Это у этого Битнера был бальзам, за которым гонялись в 90-ые? Он никому не помог, чистое плацебо. Может быть, они на таких вещах специализируются?
10.08.2014
Я как-то вообще не люблю разные лекарства принимать
Я как то не верю в гомеопатию... Но может кому то и правда помогает.
11.08.2014
Уважаю гомеопатию, но что-то начиталась недавно про неё и решила не использовать в своем организме.
12.08.2014
Я тоже слышала не очень хорошие отзывы о Ременсе. Моей маме его рекомендовал врач, но она его пить не стала, страшно как-то Puzzled
Я его ни разу не покупала, но мне всегда было интересно - а помогает ли он кому-то вообще? Quest Спасибо тебе за подробное описание. Wink Действительно, плацебо.
12.08.2014
Я слышала про такое средство, но сама не пробовала Smile
12.08.2014
а мне помогал Ременс при долгих задержках
13.08.2014
да уж, гомеопатия редко помогает вообще Sad
14.08.2014
Спасибо за предупреждение. Не куплю.
17.08.2014
Сколько недостатков у этого средства. Puzzled
В гомеопатию я, конечно, верю.. но к этому препарату присмотрюсь дважды. спасибо за отзыв!)
18.08.2014
Отличный отзыв!Я верю и обожаю гомеопатию, но назначать должен очень хороший врач, иначе эффекта ноль. Может препарат и хороший, но я тоже категорически не согласна, что он помогает в любом возрасте. Чем больше свойств заявлено, тем, обычно, менее заметен эффект.
21.08.2014
Я вообще таблетки не могу пить, аллергия вечно вылезает. А вот гомеопатия как раз частенько подходит.
Про Ременс наслышана, но сама не принимала, ТТТ
27.12.2018
Я в ужасе!!! Походу у меня фиброаденома в груди появилась из-за Ременса. Как тут и говорится-фитоэстрогены. Да если бы я знала,что в этих таблетках есть гормоны-никогда б не принимала, но увы и ах назначил их врач,которому я доверяла, хотя никаких страшных сбоев и болей у меня и в помине не было. Назначила как бы комплексно,типо не повредит и не помешает. А оказалось совсем наоборот!Сначала начали появляться прыщи, хотя несколько лет лицо было идеально чистое!!! Потом покрылась красными пятнами на груди и шее. Принимала около 2х месяцев и бросила. Назначил мне их гинеколог. Кстати пропало либидо. Грудь перед месячными начала каждый раз набухать,чего раньше было крайне редко (раз в полгода, а то и реже). Но на это (набухание груди) я особо не обращала внимания,тк часто такое у других знакомых встречала. Через год у меня нашли фиброаденому в груди - операция. При операции хирург сказал, что у меня много кистозных образований. Я в шоке, теперь не знаю, что делать и как это исправлять. А я еще и беременность первую планирую, как теперь кормление грудью будет происходить - не знаю...очень опечалена. Гинекологу хочется по голове прям настучать, хотя ей я доверяла на протяжении долгих лет! Теперь и к другому боюсь идти... Вот тебе и растительные таблетки! Девушки будьте внимательны и не навредите себе.