Опубликовано 5 Май, 2022 - 09:23

Приветствую всех заглянувших!

В качестве поддерживающих терапии после лечения себорейного дерматита, трихолог посоветовала использовать пасту Сульсен форте каждые 10 дней.

Поначалу я пользовалась Сульсен форте от Миролла, сейчас купила Сульсен форте серии 911 от Твинс Тек.

Состав пасты Сульсен форте 911 не такой богатый как у Пасты Миролла.

В составе присутствует минеральное масло и отсутствуют кондиционирующие компоненты.

Действующее вещество паст Сульсен форте - сульфид селена.

Запах у пасты 911 не такой приятный, как у Пасты Миролла, и напоминает мужской одеколон.

Но после высыхания на волосах запах практически не ощущается.

Но, лечебные свойства пасты 911 оказались для меня лучше, да и волосы у корней не так жирнятся, как от пасты Миролла.

Жирность волос у корней появляется к концу вторых суток, как и без использования пасты Сульсен форте 911.

Об эффективности пасты Сульсен форте 911 сужу по полному отсутствию зуда и отсутствию перхоти с первого применения.

Мне попалась партия пасты 911 очень достойная - густая, не растекается, цвет чуть светлее чем у пасты Миролла.

На волосах я держу пасту по максимуму - 15 минут под шапочкой.

Смывается паста без остатка, но смываю я долго.

Волосы после высыхания рассыпчатые, послушные.

Во время следующего мытья волос шампунем вода немного окрашивается в оранжевый цвет, значит не вся паста смывается, но для меня это не проблема.

Я очень довольна пастой Сульсен форте серии 911, буду использовать её и дальше.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дёшево
  • Помогает с первого мытья
  • Убирает зуд кожи головы
Недостатки
  • Жирнит волосы
Swetlana1010рекомендует