Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 12:09

Приветствую всех!

Так уж сложилось, что я большая любительница замшевой обуви. У меня есть одно универсальное и любимое средство по уходу за замшевой обувью- жидкая краска-восстановитель цвета. Но по совету подруги решила приобрести еще и краску в форме аэрозоля. Так, якобы, удобней, быстрее, распределение по поверхности более равномерное.

Мой выбор пал на аэрозольную краску для замши, велюра и нубука торговой марки «Twist».

Баллончик объемом 250 мл, надо сказать, стоил немало-около 30 гривен (120 рублей). Рассудив, что хорошее средство предполагает немалую цену, взяла. Но меня постигло большое разочарование.

Во-первых, закрашивания потертостей на замше краской «Twist» я так и не получила. И как только я её не наносила! И с близкого расстояния, и с далекого, и точечно, и как угодно. Интенсивного прокрашивания нет.

Во-вторых, при нанесении краска летит не только на обувь, но и на близлежащие поверхности, так как она находится в форме мельчайших капелек аэрозоля. Поэтому следует тщательно выбирать место для обработки обуви или же позаботиться о защите пола, ковровых покрытий.

В-третьих, краска имеет малоприятный и достаточно выраженный аромат, который продолжительное время после обработки витает в воздухе.

Подводя итог, скажу, что аэрозольной краской для замши, велюра и нубука «Twist» я осталась недовольна, больше её не куплю.

На мой взгляд, это слишком высокая цена лишь за легкое освежение цвета и внешнего вида обуви. Восстановления цвета и заметного визуального обновления внешнего вида обуви нет как такового.

Остаюсь верна другому проверенному средству для восстановления цвета и внешнего вида замшевой обуви. Эффект от этой краски гораздо лучше и дешевле почти в 4 раза. Вот мой отзыв о ней http://irecommend.ru/content/moya-zamshevaya-obuv-...

Всем спасибо за внимание!

Желаю приятных покупок!

Достоинства
  • Легкое освежение цвета
Недостатки
  • Дорогая
  • Не закрашивает потертости
  • Неинтенсивный цвет
  • Неприятный резкий запах
  • Неэкономичная
  • Пачкает поверхности
Anna Ardenне рекомендует
17.11.2013
Спасибо за предупреждение! А я всегда брала Сильверскую, нравится. Wink
17.11.2013
Tatyana.Tatyanochka, не за что! Smile
Я тоже взяла Сильверскую жидкую, так как свою излюбленную Ситил тогда в продаже не нашла.
Скоро попробую и напишу отзыв Smile
22.11.2013
Спасибо за отзыв) Буду обходить стороной эту краску)
22.11.2013
sarry , всегда пожалуйста! Smile
Да, я считаю, что она не стоит своих денег