Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 22:53

Первый шариковый дезодорант от Nivea "Черное и белое" Невидимый гладкий шелк мне вполне понравился (в целом понравилось все, кроме, разве что, запаха), а сейчас я пользуюсь другим дезодорантом, который произвел на меня гораздо более хорошее впечатление.

Антиперспирант шариковый Nivea "Эффект пудры"

Объем: 50 мл

Цена: 100-150 руб.

Производство: Германия

Я предпочитаю шариковые дезодоранты, такой, как этот, и уже на протяжении многих лет они меня устраивают, если подобрать подходящий по аромату и эффективности.

Каких-то особенных обещаний мы тут не увидим, зато самые базовые пункты, относящиеся к дезодоранту как к уходовому продукту, учтены и вынесены на передний план.

• защита на 48 часов
  • мгновенно высыхает
  • без ощущения липкости

В общем-то, что еще нужно от дезодоранта? Защита, быстрое высыхание, чтобы не было неприятных ощущений...

Упаковка

Небольшой стеклянный флакон с белой откручивающейся крышечкой, оформление скромное и приятное для глаз. На обратной стороне, как полагается, вся подробная информация, сначала состав...

... а если отогнуть наклейку, на нескольких языках описание дезодоранта.

Дата производства и срок годности выбиты на дне флакона. Он составляет 3 года, но после вскрытия упаковки - 1 год.

Состав

В описании отмечено, что дезодорант не содержит этилового спирта, это замечательно. Но зато он содержит соли алюминия, который входит в состав многих дезодорантов, и ничего полезного в нем нет. Каолин, также входящий в состав, обладает абсорбирующими свойствами, именно благодаря нему антиперспирант мгновенно высыхает, не оставляя липких ощущений на коже, как обещает производитель.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, Kaolin, Persea GratissimaOil, TrisodiumEDTA,Limonene,Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Benzyl Alcohol, Coumarin

Кстати, потом вычитала, что дезодорант также дезинфицирует кожу и делает ее бархатистой.

Консистенция и аромат

Во флаконе содержится достаточно жидкий гель белого цвета. Флакон прозрачный, поэтому оставшееся количество хорошо видно.

Шарик, стандартный для такого рода дезодорантов Nivea, без труда скользит по коже, распределяя гель тонким слоем.

Аромат дезодоранта "Эффект пудры" мне очень понравился. Он легкий, свежий, не навязчивый, совершенно не раздражает. На коже аромат через несколько минут становится не таким сильным, как сразу после нанесения, и абсолютно не тревожит в течение дня.

Применение и эффект

Наносится дезодорант легко, и после нанесения действительно нет ощущения липкости, как его нет и в течение дня. Однако, насчет мгновенного высыхания, тут явно схитрили - нет, высыхает дезодорант не сразу, требуется пара минут. Впрочем, это тоже не так уж и долго, меня сей факт не беспокоит.

Нет никаких неприятных ощущений типа пленки, кожу гель дезодоранта не раздражает, не щиплет.

Защита от запаха пота присутствует, вполне себе хорошая. Дезодорант подходит как для холодного, так и для жаркого времени года. Если, конечно, у вас не избыточное потоотделение. Я бы сказала, что этот дезодорант защитит, если вы не слишком сильно потеете.

Пятен на одежде, на мое удивление (гель-то белый) не остается, и это еще один плюс. Как и экономичный расход. Пользоваться одним дезодорантом можно очень долго.

Благодаря тонкой и приятной отдушке и, конечно же, эффективности, дезодорант Nivea "Эффект пудры" стал моим фаворитом, очень приятное и недорогое, но при этом качественное средство.

Lo-Tusрекомендует
Мне тоже очень нравится этот дезодорант, хотя я и предпочитаю без алюминия в составе