Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 11:58

месяц или более

Всем привет!) Сегодня хочу поделиться своим мнением об антиперспиранте Нивея. Шариковые я не люблю, а вот дезодоранты самое то.

Оформление и внешний вид. Флакон металлический белого матового цвета. Оформление достаточно простое, но мне это даже нравится.

На обратной стороне есть вся необходимая информация. На дне флакона выбит срок годности.

Антиперспирант не имеет крышки. Он имеет крутящийся механизм. Если повернуть головку влево, он будет закрыт,

а если вправо, он откроется. На самом деле это намного удобней, чем с крышкой. Крышка может слететь в сумке, а такой механизм нет.

Распылитель вполне стандартный. Он не заедает, не плюется. С первого нажатия продукт выходит.

Распыляет на довольно дальнее расстояние с меньшим диаметром. К распылителю вообще нет никаких нареканий. Работает все четко и без перебоев.

Аромат очень нежный приятный. Пахнет свежесть. Аромат не очень сильный и основной парфюм совсем не перебивает.

Я долго думала какой дезодорант мне взять, но эффект пудры меня привлек.

Так как по утрам я всегда спешу и нет времени ждать, когда дезодорант высохнет, чтобы одеться. А этот антиперспирант обещает мгновенное высыхание. Поэтому выбор пал именно на него.

Состав, кому интересно:

В применении. Наношу антиперспирант по утрам. Распыляю с небольшого расстояния. Но вот тут бывают некоторые нюансы. И причем каждый раз по-разному. Например, я всегда начинаю с левой подмышки, распыляется без проблем. Не щиплет, слегка охлаждает. Не оставляет никаких осадков и мгновенно высыхает. Но когда дело доходит до правой подмышки, то антиперспирант оставляет белый налет, который вскоре сразу превращается в пудру. Я не рискнула сразу одеваться, а сначала просто стряхнула белый осадок. И вот так происходит всегда. Левая подмышка нормально, без следов, а правая с белым осадком, тем самым эффектом пудры. Причем подмышка покрывается прям толстым слоем этой пудры. Я всегда стряхиваю эту пудру, чтобы не испачкать одежду. Но если все-таки испачкалось, то отстирать будет трудно.

Еще один нюанс, иногда при распылении с близкого расстояния, подмышки сильно щиплет, очень сильно. И это чувство долго не проходит. Но иногда и вовсе не щиплет. До сих пор не могу понять в чем причина.

В течение дня тоже есть нюансы. Иногда от дезодоранта у меня появляются раздражения. Все чешется, щиплет. Невозможно нормально сидеть. Но иногда ощущается вполне комфортно. Тоже не знаю, в чем причина.

Что касается защиты от пота? Очень слабая. Подмышки у меня все равно потеют, но уже не так сильно и выраженно. Но вот от неприятного запаха дезодорант избавляет. Даже если не сильно жарко, то подмышки все равно немного потеют. Возможно, защиту от пота дает именно пудра, которую я стряхиваю каждый раз. Но вы только представьте себе толстый слой пудры на подмышках, жара, вся пудра начинает скатываться, вся черная и яркая одежда начинает пачкаться.

Единственный плюс этого антиперспиранта, это приятный свежий аромат. Он избавляет от неприятного запаха пота.

Производитель обещает защиту в 48 часов. Что? Какая защита на 48 часов? При первом же душе, все смоется и от дезодоранта не останется и следов.

Подводя итог, кратко определю все плюсы и минусы:

✔️Удобный пульверизатор-распылитель. Работает четко

✔️Быстро высыхает

✔️Приятный свежий аромат

✔️Устраняет неприятный запах

✔️Не перебивает парфюм

✖️Вызывает раздражения

✖️Оставляет белый налет

✖️Слабая защита

Вывод: не советую. Если нужна хорошая защита, то стоит поискать что-нибудь получше.

Достоинства
  • Мгновенно высыхает
  • Удобная кнопка
  • Удобно открывать-закрывать
  • Хороший и мощный распылитель
Недостатки
  • Если держать флакон слишком близко к коже, сыпется
  • Не держится 48 часов
elinalipsне рекомендует
  • 07.12.2017 - 09:56
    Вы, должно быть, шутите? Как можно пользоваться ЭТИМ? Я и мои подмышки в шоке от такого "Эффекта пудры"
    Приветствую Вас в своем отзыве! В погоне за сухими и пышущими свежестью подмышками я перепробовала кучу дезодорантов и антиперсперантов, но свой среди них так и не нашла. Хотя прошу-то всего-ничего: сухость, отсутствие запаха и приличный состав, да чтобы все это было в одном средстве!
  • 23.08.2019 - 15:38
    Вот не люблю я Nivea, но этот антиперспирант все же сделал свое дело 🌿 Благодаря этому я закрою глаза на парочку его минусов
    ПРИВЕТ Так уж повелось, что у меня с брендом Nivea складываются не самые лучшие отношения. Их уход для кожи и волос попросту не подходит. А вот антиперспиранты время от времени все же попадают ко мне на полочку.
  • 01.05.2019 - 10:48
    В рядах дезиков Nivea пополнение! Удачная новинка или же давно знакомый продукт в новой упаковке? Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект хлопка- новинка,которая может приятно удивить))
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о таком средстве без которого наверно не может обойтись ни один человек. Это дезодорант. Сейчас нет недостатка в ассортименте дезодорантов, каждый может подобрать на свое усмотрение и на свой кошелек. Вопрос гигиены всегда актуален.
  • 05.04.2020 - 22:01
    Сложный был выбор, какую оценку поставить? Лучше некоторых собратьев из масс маркета, но обещания выполняет не все! Советы по отстирыванию пятен пота.
    Привет! Возможно это слишком недорогой сегмент, где я ищу для себя антиперспирант, но хоть не жалко если не подойдет. И сегодня у меня в отзыве речь пойдет о Дезодорант-антиперспирант ролик NIVEA «Эффект пудры» Fresh МЕСТО ПОКУПКИ Сетевой магазин Магнит Косметик   ЦЕНА 111,20 рублей по акции, если…
  • 26.06.2019 - 23:27
    Первая Nivea, которая не любит лето.
    Всем летний и жаркий привет! В последнее время я стараюсь делать косметические покупки наиболее рационально. Поэтому, помня о скором наступлении жаркого лета, я в мае на смену стика Rexona взяла Nivea. Ведь Nivea славится как раз "фирменным" кремом и бронебойными дезодорантами.
  • 31.12.2019 - 15:24
    Стал бы лучшим дезодорантом, но муж забраковал… Полный обзор на дезодорант Нивея эффект пудры, сравнение с Рексона сухость пудры
    Здравствуйте! Вы видели рекламу дезодоранта с Ксенией Бородиной? Я впечатлилась новым продуктом, очень понравилась идея антиперсперанта с эффектом пудры! Но оказалось, на рынке уже есть подобные дезики, например, «Рексона сухость пудры».
  • 13.05.2019 - 13:00
    Запах у него потрясающий, а держится он точно 48 часов. Попробуйте, я думаю, он вам понравится.
    Дезодорант- антиперспирант NIVEA Эффект хлопка . Полюбились мне антиперсперанты у NIVEA, я уже писала о дезике Эффект пудры , и об Защита и забота. Я осталась в полном васторге от них, поэтому после окончания очередного помощника от пота, решила взять что-то из этой серии, зная что он не подведет,…
  • 12.02.2015 - 01:21
    Настоящие ли это моменты радости и чем пахнет заявленный дезодорант?
    А вот и мой любимчик! У меня этот Новый год полон запахов мандаринов! Ну ,а что,нужно же поддерживать Новогоднее настроение, да и оно меня делает счастливой, так что почему бы и нет?
  • 10.02.2015 - 13:13
    Очередная попытка найти идеальный дезодорант закончилась неудачно, подробно о том, чем не угодил мне этот цитрус...
    Здравствуйте.   Порой так не легко найти для себя что-то идеальное, что-то такое, что удовлетворяло бы всем требованиям и поселилось бы на полочке основательно, не дав шанса конкурентам..
  • 19.04.2021 - 12:27
    ✦ Nivea «Эффект пудры» превзошел по эффекту и аромату схожее средство от Rexona! ✦ Стал любимцем многих девушек, мне тоже очень понравился и не оставил равнодушной ➞ Разбор состава и описание впечатлений от использования
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о шариковом дезодоранте-антиперспиранте NIVEA Эффект пудры классический .   Это мой второй шариковый дезодорант от Nivea.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.06.2021 - 17:13
    Ну какой же ты единорог?
    Приветики)))) Сегодня расскажу вам о недавней новинке Нивеи - о шариковом антиперсперанте "яркая свежесть" Love Be Unique. И конечно же, сравним с классикой (в моей градации) - "эффектом пудры".Дез купила в ИМе Парфюмс в начале апреля за 43 грн.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 14.04.2021 - 16:04
    Была рада, что купила, но при первом же применении разочаровалась. Расскажу, почему не рекомендую.
    Всем привет! Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.
  • 05.05.2021 - 21:47
    Искала минусы, да не нашла. Кому как, а мне идеально! В составе все тот же алюминий, но это облегченный вариант дезодоранта. О достоинствах расскажу!
      Аромат Богини, не иначе! такой приятный весенний аромат! вот и не всегда такую приятную туалетную воду для себя найдешь, а тут...   Название Яркий букет хорошо подходит для этого продукта, потому что аромат и правда хороший, но только он не яркий, а хороший, спокойный и приятный:…
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • мист который мистиеским образом удивил, кожу жгло но я терпела, странный эффект да? но за меня не бойтесь, а почему, читаем.
    Привет мой дорогой читатель Мы обсудим: Мист-тоник для лица NIVEA Увлажняющий ORGANIC ROSE Бренд NIVEA ; Работу миста для лица; Состав; Посмотрим ДоПосле; Обсудим достоинства и недостатки. Давайте начинать.
  • 18.05.2021 - 13:30
    Новинка. С ароматом не прогадала, но почему же дезодорант стоит без дела?
    Всем большой привет!!!   Нивея выпустила новинки дезодорантов. Хотела попробовать именно этот новый аромат Яркая свежесть в формате аэрозоля. До этого дезодоранты Нивея покупала только пару раз, это было очень давно, я знаю, что они совсем мне не подошли и не вызвали восторга.
  • 04.06.2021 - 15:37