Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 11:58

Всем привет!) Сегодня хочу поделиться своим мнением об антиперспиранте Нивея. Шариковые я не люблю, а вот дезодоранты самое то.

Оформление и внешний вид. Флакон металлический белого матового цвета. Оформление достаточно простое, но мне это даже нравится.

На обратной стороне есть вся необходимая информация. На дне флакона выбит срок годности.

Антиперспирант не имеет крышки. Он имеет крутящийся механизм. Если повернуть головку влево, он будет закрыт,

а если вправо, он откроется. На самом деле это намного удобней, чем с крышкой. Крышка может слететь в сумке, а такой механизм нет.

Распылитель вполне стандартный. Он не заедает, не плюется. С первого нажатия продукт выходит.

Распыляет на довольно дальнее расстояние с меньшим диаметром. К распылителю вообще нет никаких нареканий. Работает все четко и без перебоев.

Аромат очень нежный приятный. Пахнет свежесть. Аромат не очень сильный и основной парфюм совсем не перебивает.

Я долго думала какой дезодорант мне взять, но эффект пудры меня привлек.

Так как по утрам я всегда спешу и нет времени ждать, когда дезодорант высохнет, чтобы одеться. А этот антиперспирант обещает мгновенное высыхание. Поэтому выбор пал именно на него.

Состав, кому интересно:

В применении. Наношу антиперспирант по утрам. Распыляю с небольшого расстояния. Но вот тут бывают некоторые нюансы. И причем каждый раз по-разному. Например, я всегда начинаю с левой подмышки, распыляется без проблем. Не щиплет, слегка охлаждает. Не оставляет никаких осадков и мгновенно высыхает. Но когда дело доходит до правой подмышки, то антиперспирант оставляет белый налет, который вскоре сразу превращается в пудру. Я не рискнула сразу одеваться, а сначала просто стряхнула белый осадок. И вот так происходит всегда. Левая подмышка нормально, без следов, а правая с белым осадком, тем самым эффектом пудры. Причем подмышка покрывается прям толстым слоем этой пудры. Я всегда стряхиваю эту пудру, чтобы не испачкать одежду. Но если все-таки испачкалось, то отстирать будет трудно.

Еще один нюанс, иногда при распылении с близкого расстояния, подмышки сильно щиплет, очень сильно. И это чувство долго не проходит. Но иногда и вовсе не щиплет. До сих пор не могу понять в чем причина.

В течение дня тоже есть нюансы. Иногда от дезодоранта у меня появляются раздражения. Все чешется, щиплет. Невозможно нормально сидеть. Но иногда ощущается вполне комфортно. Тоже не знаю, в чем причина.

Что касается защиты от пота? Очень слабая. Подмышки у меня все равно потеют, но уже не так сильно и выраженно. Но вот от неприятного запаха дезодорант избавляет. Даже если не сильно жарко, то подмышки все равно немного потеют. Возможно, защиту от пота дает именно пудра, которую я стряхиваю каждый раз. Но вы только представьте себе толстый слой пудры на подмышках, жара, вся пудра начинает скатываться, вся черная и яркая одежда начинает пачкаться.

Единственный плюс этого антиперспиранта, это приятный свежий аромат. Он избавляет от неприятного запаха пота.

Производитель обещает защиту в 48 часов. Что? Какая защита на 48 часов? При первом же душе, все смоется и от дезодоранта не останется и следов.

Подводя итог, кратко определю все плюсы и минусы:

✔️Удобный пульверизатор-распылитель. Работает четко

✔️Быстро высыхает

✔️Приятный свежий аромат

✔️Устраняет неприятный запах

✔️Не перебивает парфюм

✖️Вызывает раздражения

✖️Оставляет белый налет

✖️Слабая защита

Вывод: не советую. Если нужна хорошая защита, то стоит поискать что-нибудь получше.

Достоинства
  • Мгновенно высыхает
  • Удобная кнопка
  • Удобно открывать-закрывать
  • Хороший и мощный распылитель
Недостатки
  • Если держать флакон слишком близко к коже, сыпется
  • Не держится 48 часов
elinalipsне рекомендует