Эффект Ребиндера. Елена Минкина-Тайчер - отзывы

• 01.02.2017
    Об этой книге узнала совершенно случайно, посоветовал кто-то из знакомых. Попадись мне раньше эта книга незнакомого автора Елены Минкиной-Тайчер, да ещё под таким странным названием "Эффект Ребиндера", не стала бы читать даже аннотацию к ней.
  • 27.08.2015
    Данный совсем не большой томик мне подарило само издательство "Время". Издательство, надо сказать, небольшое и не очень известное в сравнении с гигантами АСТ или Эксмо, но выпускающее очень интересные книги.
  • Добрый день. Книжку эту я прочитала по совету на нашем любимом айреке.Прочитала и не жалею. В общем, современная сага. Казалось бы, любую книжку о семье можно притянуть за уши к саге,но здесь все как то гармонично.Несколько поколений, множество личных историй и драм - у мальчиков,у девочек, у…
  • 06.12.2018 - 14:57
    Неаполитанская "Санта-Барбара" продолжается! Книга, полная неожиданных поворотов и итальянских страстей)
    Всем читателям пламенный привет! Обратила внимание, что мне проще всего писать отзывы о книгах. И пусть их мало кто смотрит, и лопатой деньги обозреватели литературы не гребут, но душа просит высказаться.
  • 08.01.2018 - 16:09
    Не ожидала, что третья часть "Неаполитанского квартета" будет настолько неожиданной! (без спойлеров, обещаю)
    Привет всем любителям хорошей литературы Сегодня речь пойдёт о книге Элены Ферранте "Те, кто уходит, и те, кто остаётся" . Это третья часть "Неаполитанского квартета" , благодаря которому мир читающих людей заболел лихорадкой Ферранте!
  • 20.11.2018 - 13:00
    Все просто люди с желанием просто счастья
    Прочла книгу, услышав хорошие отзывы.   Истории нескольких людей, попавших на кушетку к психоаналитику, с проникновением в их мысли и душу - вот что составляет наполнение книги. Прекрасные описания метаний героев, как женских, так и мужских.
  • "Бриллианты...Лучшие друзья девушек?Ерунда! Лучшие друзья девушек-это юноши, которые способны дарить бриллианты."
    По идее, книжка- женский роман, но не роман- пустышка, как это бывает обычно, этот роман особенный. О чем же он?История о девушке, продавщице в ювелирном магазине, которою несколько запуталась в мужчинах..То, слишком хорош, то женатик, найдется ли все таки тот единственный?
  • 12.11.2019 - 23:20
    Все проблемы родом из детства. И не только в голове. Иногда бывает так, что они вполне осязаемо дышат в спину. Детектив, который я открыла для себя после просмотра интереснейшего свеженького фильма!
    Привет всем любителям детективного жанра! О Елене Михалковой как авторе, мне стало известно благодаря фильмам 2019 года "След лисицы на камнях" и "Рыцарь нашего времени", снятых по мотивам ее романов. Сами фильмы мне понравились и я непременно поделюсь своим мнением о них в других отзывах.
  • 18.03.2015 - 20:19
    "Грибы - особые существа: не растения, не животные... В зависимости от внешнего вида бывают мужскими и женскими..."
    Книга Елены Чижовой "Планета грибов" прежде всего расчитана на женскую аудиторию. В ней нет хитроумного сюжета, замысловатой интриги. Сюжет, на первый взгляд, предельно прост. Мужчина и женщина. Адам и Ева. Он и Она. Место действия - дача. Время действия - лето. Персонажи.
  • 30.06.2016 - 17:11
    Гадкое и в то же время любопытное произведение.
    Не утихают интересы к царской семье, особенно сейчас. И сколько книг написано, но ведь человек - неисчерпаемый источник, из которого хочется пить и пить... Наверное,во мне сидит штамп, но читать эту книгу было одновременно гадко и интересно.
  • Ты думаешь, стоит захотеть, и ты бросишь, но это как сон. А сон нельзя остановить. Он продолжается вопреки твоей воле. И вдруг ты понимаешь, что ты бессилен.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловки, а такие шедевры только у нас. Признаться честно, я долго раздумывал над тем, писать ли вообще отзыв на этот шедевр, но желание предостеречь случайного покупателя от роковой ошибки оказалось сильнее брезгливости избавить от книги и больше никогда не…
  • 30.08.2018 - 10:20
    Не рекомендую Ферранте!) Вызывает зависимость, провоцирует бессонницу и синяки под глазами!)
    Всем читателям пламенный привет! Я очень люблю читать, и вечер с книгой для меня лучший отдых и способ релакса. В то же время я ужасно привередлива в плане выбора литературы, и если произведение не цепляет - без сожалений его бросаю.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?
  • 23.07.2020 - 20:14
    Книга, которая помогает пересмотреть свои взгляды на жизнь. Не пустое, осмысленное чтение.
    Привет-привет! Книга Вторая жизнь Уве открыла для меня творчество Фредрика Бакмана, и стала началом одной большой любви. После этой книги я сразу же решила приобрести все книги Бакмана в бумажном варианте. Прочитала сама, и дала прочитать многим родственникам и друзьям. стоимость - 400 руб.
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 11.08.2020 - 03:41
    Ровно два года у меня ушло на то, чтобы убить "Оно". Не могу поверить, что кому-то потребовалось аж 27 лет! 🤣
    Год писала отзыв А точнее, фотки делала) С этой книгой закончилась целая эпоха для меня. Около 1240 страниц. За два года я прочла около 540 стр, а оставшиеся 700 - за десять дней.
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!
  • 31.07.2020 - 08:07
    Одержимость человеком нужно лечить таким же способом, как и наркозависимость (с) Классика жанра → роман о запретной любви Пенелопы Уорд "Дорогой сводный братец"
    Привет всем!   Как обычно я разбавляю серьезную литературу простыми книгами о любви, в данном случае речь пойдет о ЗАПРЕТНОЙ любви, ну какая девчонка не любит читать о таком?
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.