Опубликовано 12 Май, 2019 - 10:45

Этот шампунь, разработан для чувствительной и раздраженной кожи головы с умеренной перхотью. Он нежно очищает ваши волосы, помогает устранить перхоть и избежать повторного ее появления.

Содержит D-пантенол, дерматологический актив, который обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами. Не содержит Лауретсульфат натрия и парабенов

Недавно оставляла отрицательный отзыв на бессульфатный шампунь Fresh Line , после которого кожа головы стала шелушиться. Я даже не поняла, перхоть это или причина в сухости. Расстроилась жутко. Уже подумывала прикупить Низорал в аптеке.

И так случилось, что мой шампунь закончился и я воспользовалась шампунем сестры ( который сама же ей и подарила ). Это был Bioderma Nodé P Anti-Dandruff Soothing Shampoo.

Какого же было мое удивление, когда это средство после одного применения убрало все шелушинки! Ни намёка на перхоть. Такого я не ожидала. Потом уже прочитала, что эта линейка создана для чувствительной кожи головы, а также против перхоти. Два в одном, можно сказать. При этом хорошо увлажняет и успокаивает.

Немного о самом шампуне:

Текстура жидкая, пенится не сильно и приятно пахнет. Для экономии можно наносить его только на корни, а для остального взять что-нибудь попроще. Этот вариант актуален для обладательниц именно длинных волос. Все таки цена у продукта не бюджетная.

Минус в том, что продаётся не во всех аптеках. Я заказывала во французском интернет-магазине. При следующем заказе обязательно куплю себе такой.

Для разбирающихся полный список ингредиентов:

Aqua/Water/Eau, Magnesium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, Panthenol, Polysorbate-20, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Climbazole, Piroctone Olamine, Salicylic Acid, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Dimethicone, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Polyquaternium-74, Laureth-2, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Linalool, Benzyl Salycilate. (BI677).

Anastasia-Uрекомендует
12.05.2019
Для меня, человека с чувствительной кожей головы этот шампунь должен быть спасением Laughing out loud
15.09.2022
Климбазол и салициловая. Понятно. У меня нехорошая реакция на все шампуни с салициловой. С сухой кожей осторожнее.
15.09.2022
У меня и кожа сухая, и процесс отшелушивания нарушен(( Одно лечишь, другое калечишь🙈