Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 12:34

Здравствуйте!

Я давно хотела попробовать продукцию от бренда D'Alba, даже добавила их знаменитый двухфазный спрей в список покупок и ждала скидку, по этому, когда мне удалось поближе познакомиться с их косметикой, я конечно согласилась, данная косметика относится к сегменту люкса.

Крем для лица D'Alba 2-этапный

для увлажнения и питания White Truffle Double Serum & Cream

Крем для лица D'Alba 2-этапный для увлажнения и питания White Truffle Double Serum & Cream

d'Alba - бренд, который с каждым днем попадает в руки новых клиентов и не просто так. Главная особенность скрывается в составе каждого средства сегмента. Вся косметика строится на основе белого итальянского трюфеля.

Компания хоть и относится к производству Южной Кореи, но имеет крепкие итальянские "корни". Все потому что свое начало она обрела здесь, в одноименной коммуне, которая славилась богатствами белого трюфеля. В честь нее бренд и получил свое название.

Цена: на момент написания отзыва стоимость крема составляла 6 650 рублей в Лэтуаль, но бывают хорошие акции, цена зависит от места покупки.

Вес: вес всего содержимого в баночке 70г., но т.к. крем-сыворотка состоит из двух частей, то крема 35 г. и 35 г. сыворотки.

Где купить: продукция бренда D'Alba продается в Лэтуаль, Золотом яблоке, также можно купить и на Wildberries.

Состав: очень и очень большой, там собрано воедино просто огромное количество разных полезных экстрактов, конечно в составе имеется их знаменитый трюфель, весьма дорогой компонент, не обошлось и без центеллы азиатской, которую так любят добавлять в составы средств корейцы.

Состав сыворотки:

Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Tromethamine, Disodium Edta, Adenosine, Fructooligosaccharides, Glyceryl Polymethacrylate, Beta-Glucan, Sodium Polyacrylate, Pvm/Ma Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Tocopherol, Fragrance, Ethylhexylglycerin

Состав крема:

Water, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trehalose, Pentaerythrityl Distearate, Collagen Extract, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglyceryl-10 Laurate, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Glucose, Mannose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin

Почему именно белый трюфель является их главным ингредиентом?

Именно этот вид является самым ценным и встречается только в Италии. Начиная с древних времен, за белым трюфелем велась охота, чтобы удивить всех гостей на предстоящем банкете, где он и был главным героем вечера. Деликатес употребляли в пищу как самый важный ингредиент. Всё благодаря его высокой питательной ценности.

Касательно ухода за кожей, трюфель содержит высокую концентрацию витамина С, витамина В12, минералов, аминокислот, способных придать большей эластичности и обладающих антиоксидантным действием. Лучшая пища для вашей кожи, которая поможет ей в самые экстренные моменты. По достоинству определенно стоит оценить длительный эффект увлажнения, который сохранит мягкость и бархатистость кожи в течение всего дня.

От производителя: на упаковке имеется небольшой перевод на русский язык.

Но в целом всё на корейском.

Оформление: крем уже по самой упаковке выглядит очень круто, матовый плотный картон, на котором имеется название бренда D'Alba.

Производитель конечно предусмотрел защиту от вскрытия в виде наклейки.

Открыв упаковку мы можем видеть сам крем с небольшим буклетом-инструкцией.

В нем все на корейском.

Сам крем находится в баночке-шайбочке.

Упаковка изготовлена из качественного пластика, дно упаковки немного матовой, но не прозрачное, т.е. крема через неё увидеть не удастся.

Всё выглядит презентабельно и дорого, кстати, за счет того, что упаковка не из стекла, она не весит так много, я думаю, что можно даже брать её с собой в поездки.

На туалетном столике будет смотреться весьма презентабельно, моя рука сама каждый раз тянется к этой баночке.

Открутив крышку мы видим ещё одну небольшую крышечку из пластика, в которой находится лопаточка.

Это удобно, что она вообще есть и прячется в баночку, так её точно не потеряешь.

С помощью этой лопаточки я извлекаю сам крем, так и нужно делать со всеми средствами, чтобы не разводить в упаковке бактерий.

Защитная крышечка достаточно плотно прилегает к упаковке, я думаю, за счет неё крем не будет заветриваться и испаряться, к тому же она прикреплена к баночке и не потеряется в процессе эксплуатации.

Открываем крышку и видим крем и сыворотку, которые находятся в разных отделениях.

Рекомендуемые пропорции:

• для жирного типа кожи - Сыворотка:Крем = 2:1
  • для смешанного типа кожи - Сыворотка:Крем=1:1
  • для сухого типа кожи - Сыворотка:Крем=1:2

Производитель сделал средство настолько универсальным для всех типов кожи, что его можно комбинировать так, как Вам угодно, например, если кожа становится более сухой, то можно просто чуть больше добавить крема и наоборот, если более жирная, то можно чуть больше добавить сыворотки.

Текстура: средство является двухфазным, в одной баночке находится крем и сыворотка, мне кажется это очень удобно, чтобы не брать кучу баночек с собой, например, в отпуск, можно взять одну, в которой будет находиться сразу два средства. Так вот крем и сыворотка приблизительно одной текстуры, я имею ввиду плотности, крем чуть более плотный.

Оба средства держат форму и, например, если Вы извлекаете из баночки и крем и сыворотку, то в следующий раз, в баночке останется такой же след от средств, т.к. текстура не расплывется, такой некий "эффект памяти".

Сыворотка и крем хорошо друг с другом смешиваются.

Получается единая глянцевая текстура.

Аромат: я такой аромат не встречала ни в одном средстве, а у меня, поверьте мне, их было не мало. Так, наверно, и должна пахнуть дорогая косметика, что-то немного ментоловое, чувствую какие-то травы, но не аптечные, небольшая капля сладости для разбавления строгости аромата, я думаю так пахнут натуральные ингредиенты, которых намешано просто огромное количество в составе этих средств. После применения, я этот аромат еще минут 30 точно ощущаю, но он такой легкий и очень приятный.

Мой тип кожи: комбинированная, летом конечно она чуть более жирная, как и у всех я думаю, за зимой чуть более сухая, у меня жирная Т-зона и лоб, но все терпимо, если припудрить, то норм, по этому, крем я наношу в соотношении 1:1 (Сыворотка:Крем).

Применение: я использовала средство как и положено для моего типа кожи, в соотношении 1:1 Крем:Сыворотка. Для меня этот крем оказался очень увлажняющий и питательным, по этому сейчас, когда за окном лето и на улице +30 и выше, я решила использовать данный крем в качестве вечернего ухода, а утром наношу крем от D'Alba с SPF50 и чередую со стиком.

Вот так выглядит моя кожа сразу после умывания ( на ней есть несколько следов после прыщей, которые, иногда, но всё же бывают ).

Так вот, вечером, смываю всю косметику, затем наношу специальный крем для кожи вокруг глаз и потом наношу отдельно сыворотку на кожу.

Я заметила, что сыворотка уже после нанесения начинает холодить кожу, но это такое приятное ощущение я Вам скажу.

Распределяется сыворотка по коже прекрасно, хорошо скользит и делает кожу увлажненной.

Через минуты 2-3, пока я втираю сыворотку в кожу, я наношу крем.

Опять же, стараюсь делать легкий массаж лица, чтобы крем лучше впитался.

Сразу после нанесения крема на сыворотку, кожа приобретает блеск.

По прошествии 5 минут средства начинают впитываться в кожу.

Крем я наношу за час до сна, чтобы всё хорошенечко впиталось, если я нанесла какие-то излишки, то их можно просто аккуратно убрать с помощью сухой салфетки, легкими похлопывающими движениями.

Мне кажется, что кожа словно сияет изнутри.

На утро я просыпаюсь с кожей, которую хочется трогать и на которую хочется постоянно смотреть, такого увлажнения мне не давало ещё ни одно средство.

Кожа без макияжа и с макияжем выглядит прекрасно.

Когда наступят холода, я буду использовать это средство в качестве дневного ухода, я думаю, это будет прекрасной альтернативой всем моим средствам, я уже, временно, отодвинула все сыворотки, тонеры и кремы, которыми пользовалась и использую только D'Alba, эффект на коже меня несомненно радует.

Что понравилось:

• конечно оформление, реально всё удобно и практично
  • хорошо, что производитель предусмотрел лопаточку, которую можно прятать внутри упаковки и она не потеряется
  • такое двухфазное средство удобно брать с собой в поездки
  • подходит для всех типов кожи, в зависимости от соотношения крема и сыворотки, можно использовать постоянно, если кожа станет чуть суше, то можно просто добавить больше крема и будет Вам счастье
  • очень крутой аромат
  • сыворотка приятно холодит кожу при использовании
  • очень крутой аромат, не сравним ни с чем другим
  • кожа после крема и сыворотки просто сияет изнутри
  • отлично увлажняет и питает кожу
  • разглаживаются мелкие морщинки
  • средство не вызывает высыпаний
  • очень экономичный расход

Выводы: конечно, хочется, чтобы это средство у меня никогда не заканчивалось, но увы, это невозможно, я конечно буду ждать акции и ловить этот крем на каких-либо скидочках, потому что он мне очень понравился и то, как с ним выглядит моя кожа.

Другие средства от производителя D'Alba:

Достоинства
  • Выравнивает тон, придает сияние
  • Консистенцию можно менять
  • Красивая упаковка
  • Ложечка в наборе
  • Не забивает поры
  • Нежная текстура
  • Нет реакций и высыпаний
  • Питает кожу