Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:08

Нашему малышу сейчас 3,5 месяца. почти 2 месяца назад мы отказались от приема Эспумизана (препарат достаточно дорогостоящий - один пузырек стоит в разных аптечных сетях от 260 руб. до 300 руб., к тому же состав его нас не устраивал). Давали периодически укропную воду (заваривали ее сами из семян фенхеля), но она не всегда помогала. То колики были, то нет. К тому же, ему не очень нравился ее вкус. Влить укропную воду в него можно было около 5 гр., пока он не понял, что это она!

Решили испробовать средство для лечения желудочно-кишечного тракта Lek Плантекс / Plantex. Применение его не составляет особого труда. Один пакетик содержит 5 гр. порошка зеленоватого цвета, имеющего специфический запах семян фенхеля. Разделяли приблизительно на 3 приема, добавляли прямо в молочную смесь. Он не изменял вкус смеси, поэтому малыш не отказывался от еды. Ничего сложного в применении Плантекса нет, но и особого поразительного эффекта от него я не увидела.

Одним из недостатков этого препарата является его цена - 30 руб. за 1 пакетик. Дозировки пакета хватает на сутки применения. Если пользоваться им постоянно, то за 1 месяц выходит 900 руб. А эффект его спорный. Бывало вечером ребенок плакал больше часа, хоть и принимал Плантекс. Также существенным недостатком этого препарата является лактоза. У некоторых деток на нее аллергия. Поэтому перед его применением нужно проконсультироваться с врачом. Сейчас думаю отказаться от него. Деньги немалые, а толку не очень! Будем давать укропную воду, она является натуральным продуктом и хватает одного упаковки семян фенхеля на очень длительное время.

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Натуральный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помогает при сильных коликах
  • Не слишком эффективен
Valeriya013не рекомендует
  • 20.09.2017 - 12:55
    Полностью вылечил ГЭРБ...
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о моем опыте приема Контролока. Производство - Германия. Есть разные дозировки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать по согласованию с врачом. Я - гастритник с большим стажем. В подростковом возрасте, честно говоря, забросила отслеживание состояния своего желудка.
  • 18.06.2015 - 22:20
    экстренно и очень...
    Я сейчас активно худею (отзыв тут irecommend.rucontenttykvu-lyublyu-no-mozh... и к сожалению начались проблемы со стулом.. Когда прошла почти неделя как ничего не помогало..
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 02.11.2015 - 17:56
    Нам помог убрать золотистый стафилококк Интести бактериофаг отзыв . Для малышей лучше не придумаешь, без вреда для здоровья!
    Предисловие, как все начиналось. Все началось с того, что у ребенка появились странные высыпания на теле, как шелушащаяся аллергия , и прыщички , спустя 5 дней резко открылась рвота , и не большой понос. Рвота была всю ночь, около 5 раз за ночь.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 10.11.2016 - 21:17
    В преддверии Нового Года пессимист покупает доллары, оптимист - фейерверки, а реалист - лекарства. А если реалист экономен, то он покупает качественные аналоги дорогих лекарств. И только внутренний обжора злобно хихикает и обещает обязательно вернуться!
    В этом году я начала готовиться к наступлению нового года весьма необычным способом. Стечение обстоятельств подтолкнуло меня на путь обжорства и чревоугодия.Поводов было не мало:ноябрьские выходные, мамин день рожденья, праздник Казанской Иконы Божьей Матери и просто пара приглашений в гости.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 08.06.2020 - 18:02
    Первая помощь при сильном поносе у маленького ребенка – проверено дважды. Особенности действия.
    Здравствуйте! Впервые мне пришлось познакомиться со смектой, когда моему ребенку был 1 год и 10 месяцев. Почему-то в зимне-весенний период он на протяжении трех лет подряд болел расстройством кишечника, сопровождаемым сильным поносом и иногда рвотой (к счастью все это проходило без повышения…
  • С такими побочками никакого результата не надо. *Грустные* фото после жуткого волосопада.😖
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта АстраЗенека АБ(Швеция) Нексиум. Препарат на основе эзомепразола и относится он к группе лекарств снижающих действие соляной кислоты в желудке.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 16.06.2020 - 16:30
    Во время колик я реально поняла, почему молодые мамы выходят в окно. Купила Боботик вместо Эспумизана. Сейчас понимаю, что это пустая трата денег.
    Завидую мамам, которые не познали "прелесть" коликов До 3 недель Саша был идеальным новорождённым: поел, поспал. А я ещё недоумевала, когда люди успевают что-то делать малышам. Вот он проснулся и плачет хочет грудь - перед едой не успели.
  • 11.06.2020 - 07:51
    Сменила Ренни на Гевискон 👍 Заодно проверяю, отличается ли Гевискон, купленный во Франции от того, что продается в наших аптеках ❓
    Всем привет!   Я большая любительница вредного фастфуда, а также остренького и соленого. При этом никогда ничего меня не беспокоило, однако не так давно я стала замечать, что время от времени после того, как я поем что-то из своей любимой еды, у меня начинается изжога и тяжесть в желудке.
  • 30.06.2020 - 09:06
    Эспумизан L - реальная помощь родителям. О детских проблемах: колики, газики, запоры и прочие неприятности в одном отзыве.
    Здравствуйте! Каждой, даже будущей, маме наверняка известно понятие "колики". Сегодня хочу поговорить об этом явлении - так как считаю, что любое лекарство от них - выдумка.
  • Самый действенный антацид из всех мною опробованных. Разово принять можно, на постоянку НЕТ! Почему? Ответ в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Aventis Pharma Маалокс производства Франции (юр.лицо).
  • 31.05.2020 - 10:35
    Отдала больше тысячи рублей за препарат с сомнительной эффективностью...
    Всем привет!   Не так давно я столкнулась с проблемами с ЖКТ. Никогда не мучилась с желудком, но тут на меня навалилось все и сразу - обострился гастрит, появилась изжога и постоянное ощущение тяжести в желудке. Для устранения этих проблем мне рекомендовали препарат "Ганатон".
  • 21.06.2020 - 08:26
    Мой спаситель при обострении гастрита. Убирает утреннюю боль в животе и изжогу. Неожиданные результаты лечения.
    Рутацид мне посоветовали от изжоги, во время беременности. В основном, именно от этой проблемы, его все и принимают. Я же начала его пить при обострении гастрита. Я любитель всего вредного: жирного, жареного и острого.