Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:43

Итак, раньше я красила волосы разными красками. Это был и Палет, и Гарньер, и еще стопицот мильонов марок. Практически все они "на одно лицо", ничем не отличаются друг от друга. Чтобы было сразу все понятно, я скажу, что уже 9 лет крашусь в черный цвет. Т.е. все краски черного цвета одинаковые, разве что смываемость у них разная. Волосы они мне все одинаково не портят. За глубину и соответствие оттенков говорить ничего не могу, потому что черный он и в Африке черный.

Эту краску увидела в обычном магазине, привлекла цена - 53 рубля. Т.к. оттенок волос у меня совершенно понятный, я не боясь взяла краску, зная, что вероятность провала равна нулю.

На коробочке написаны меры предосторожности и все дела:

Обещания и описание:

А это для любителей почитать состав:

Внутри коробки у нас такой комплектик:

Оксигент два пакетика, бутылочка с основой, перчатки, бальзам для волос, инструкция.

Понравилось то, что оксигент разделен на две порции, специально для тех, кто подкрашивает только корни и использует только половину краски на раз. И бутылочка с основой полупрозрачная, поэтому половину тоже отмерить не составляет труда, в отличие от некоторых других красок, у которых белый матовый бутылек и густая масса, которую нифига не видно через стенки и сколько ты там вылила остается только догадываться.

В инструкции все по стандарту:

Итак, наливаем в подходящую ёмкость основу:

Добавляем в нее оксигент:

Перемешиваем все это и получается гелевая, жидковатая текстура, которая начинает менять цвет:

Теперь о самой краске на деле.

• Понравилось то, что она очень хорошо распределяется по волосам, в отличие от крем-красок. Я умудряюсь половиной пачки покрасить себе корни и обновить цвет по всей длине. На самом деле эта краска не очень то и вымывается (крашу корни каждые две недели, и если те полсантиметра,что я красила в прошлый раз не смылись в красноватый, значит это успех, а голову то я мою каждый день) , но я всегда после покраски корней остатки распределяю по длине (конечно все до последнего волоска не замажешь половиной пачки, но набрать в руку краски и пройтись по собранным волосам - самое то количество).

С крем-краской такой номер не пройдет, половины пачки крем-краски мне дай Бог, чтобы хватило просто корни подкрасить.

• Не имеет сильного запаха. Это явно гораздо гораздо менее вонючая краска, чем тот же Палет. Запаха аммиака такого сильного нет совсем.

• Даже если попадает на кожу, быстро смывается. Хотя я всегда на кожу по линии роста волос наношу шампунь перед окрашиванием, так лучше смывается потом краска. Так вот, несмотря на эти манипуляции, Гарньер, например, оставлял такие адовые черные разводы на лбу, что там хоть 10 слоев жирного крема и шампуня на кожу налей, все равно будешь ходить как шахтер.

А с этой краской проблемы такой нет. Я просто хорошо протираю кожу ватным диском и вуаля, волоски по линии роста прокрашены, а кожа не черная при этом. К сожалению, со многими остальными красками приходилось выбирать, либо ты хочешь, чтобы русые волосы не светились возле лба, либо ты хочешь не ходить как шахтер два дня с черной кожей головы и еще сантиметр на лбу.

Бальзам после окрашивания тоже радует, делает волосы гладкими и хорошо расчесываемыми.

Ну а теперь волосы после окрашивания. Я не пыталась показать цвет волос, потому что и так понятно, что у меня 100500 слоев краски. Скажу только, что после покраски нет никаких красноватых отливов на волосах, что радует. Волосы не пересушены, рассыпчаты и выглядят мне кажется неплохо.

Также для фото я не наносила дополнительные средства после покраски, только шампунь и бальзам из коробочки. Правда волосы не до конца высохшие, поэтому мне кажется концы выглядят как-то убогенько, хотя вообще они здоровы и не сухие.

При обычном дневном свете:

Со вспышкой:

Искусственное освещение:

В общем. я думаю волосы выглядят вполне неплохо для окрашенных. И я не люблю, когда на краски бочку катят и говорят, что она сжигает волосы, т.к. считаю, что все изначально зависит от волос (наследственности, структуры, болезней кожи головы, от концов и т.д. и т.п.), а краски это дело десятое (я не говорю про осветляющие составы, только про краски).

Я рекомендую, а пользоваться или нет пусть каждая решит для себя сама).

Достоинства
  • блеск волос
  • гелеобразная текстура
  • низкая цена
  • почти без запаха
  • равномерно ложится
  • стойкость
Alastrionaрекомендует