Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 13:16

Эффект такой же как и от замачивания белья. Подарили мне эту стиральную машинку Ретону недавно, потому что я все возмущалась, что обычная машинка-автомат сильно портит детские вещи. Про Ретону я давно слышала, думала, что, действительно, ученые изобрели новый способ стирки. Разочаровалась в ней почти сразу же. Во-первых, отстирывает плохо, остаются пятна. Дорогим порошком я не пользуюсь, так как стараюсь избегать лишней химии, а в детском мыле не отстирывает. Недавно провела эксперимент: в одном тазу замочила белье на ночь в порошке, а в другом тазу стирала белье с Ретоной всю ночь. Разницы не заметила. Белье было одинаково «почти чистым». А если нет никакой разницы, то зачем тратить деньги? Поэтому не знаю, толи мне подделка досталась, толи продают очередную ерунду под видом стиральной машинки. Поэтому не рекомендую. Если нужно постирать деликатные вещи, то лучше стирайте вручную, предварительно замочив в хорошем порошке, и никакая Ретона вам не понадобиться.
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен
nadviksheне рекомендует
19.03.2011
Нет, не подделка Вам досталась. Ретона - слишком слабый источник ультразвука, и даже если положить несколько Ретон в один тазик, результат непредсказуем, но вероятнее всего две Ретоны будут гасить друг друга, а не усиливать.

Народные умельцы придумали другое применение Ретоне. Якобы при воздействии слабого ультразвука лучше прорастают семена.
Я не дачница, не садовод, сама не проверяла. Но вот думаю, может посадить по луковице в два горшочка, а в один еще Ретону закопать? 8-0
Если Ретона сломается, то не жалко. Ну а вдруг под ее воздействием не лук, а бамбук вырастет?! 8-0
  • 05.06.2012
    Приобрела эту стиральную машинку лет 5 назад. В принципе для чего? Ведь дома есть отличная обыкновенная стиральная машинка. Но я подумала: вот поеду куда-нибудь на отдых, возьму ее с собой. Но что-то у меня с ней не сложились отношения.В общем, покупка для меня оказалась совершенно бесполезная.
  • 14.03.2011
    Я брала 5 лет назад машинку для себя, очень порадовало, что смогла постирать одеяла, которые так долго ждали своей очереди! У меня увидела свекровь машинку, попросила заказать ей.
  • 31.12.2010
    Яркая реклама говорит нам о чудесной силе ультразвуковой стиральной машинки! Но задумывался ли кто-нибудь о смыслах тех слов, ради которых и покупается это изобетение? Люди покупают Ретону в надежде, что УЛЬТРАЗВУК выбъет ВСЮ грязь из ткани, которую стирают.