Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 12:45

Сразу же после приема витаминов началась тошнота. На 2-й и 3-й день кружилась голова и тошнило. На 4-й день все лицо покрылось пятнами. На 5-й день после приема витаминов Solgar Calcium Magnesium plus Zinc стала задыхаться, вырвало этими же витаминами, и поднялась температура до 38. После того как сделали промывание желудка все симптомы исчезли. Дальше продолжать их пить я не рискнула. Такая реакция на любого вида витаминов в первые. Теперь боюсь от данного производителя что либо покупать! Не рекомендую!! Может оказаться опасным для жизни!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Нанесли вред здоровью
Elizabetttaне рекомендует
29.10.2016
Давно присматривала себе именно эту формулу, т.к. она очень сбалансированная и я ранее пробовала препарат Кальция Солгар под названием "Цитрат Кальция с Витамином Д".
Были очень хорошие результаты. Прямо по анализам было видно - я их ещё в сети выкладывала.
Но мне БАДы в 95% назначают серьёзные доктора - генетики, терапевты и нутрициологи.

Вам его назначили? И Ваш врач, который Вас ведёт, должен был Вам чётко сказать почему могла быть такая жуткая реакция Вашего организма. Назначить анализы.

Единственное в чём я уверена, так это в том, что в Вашей баночке Солгар, особенно если она куплена в аптеке или в другом надёжном интернет-магазине, находилось именно то, что заявлено в инструкции.
В Украине я беру Солгар только в Аптеках, а если нет в наличии какой-то позиции или она не представлена у нас в стране, то в интернет-магазине "Биотус".

Обязательно советуйтесь заранее с докторами о любых приёмах БАДов. В идеале, доктора назначают предварительно анализы и смотрят по ним, что Вам не хватает. Обследование может быть и с помощью "вегето-резонанстного" тестирования - только не из "шарашкиной конторы", а именно на базе серьёзного медцентра и в руках у полноценного врача.

По поводу Солгар - нет им альтернативы в наших широтах. Составы лучше чем у большинства позиций в аптеках с пометкой "медицинский препарат". У них огромный качественный ассортимент, хорошо усваиваемые формулы. Который год я по уважительной причине отслеживаю лучшие мировые микронутриенты, уже научилась балансировать между разными топовыми производителями, чему
15.11.2016
Вот уж не поверю, что такая у вас реакция на прием этих витаминок. Скорее всего так совпало все бывает.. таблетки довольно крупные, вот может и не свезло. Я принимаю и все душевно, помогают хорошо Wink
27.06.2017
Походу вы опасались их принимать изначально и просто это так среагировал ваш организм на ваш же страх. Психосоматику еще никто не отменял. С одной витаминки ничего подобного не может априори случиться, ну разве что вам подсунули яд вместо витаминов)) Мы с мужем пьем, нормально.
17.02.2019
У вас значит аллергия на какой то компанен. У меня так же бывает от лекарств.