Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 10:40

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о шёлке для волос от DNS «Silk Hair Essence»

Упаковка. Небольшая картонная коробка коричневого цвета.

Есть прозрачная наклейка - защита от вскрытия.

Внутри четыре прозрачных пакетика из плотного полиэтилена.

Состав и способ применения.

Консистенция и аромат.

Достаточно плотная масса, по текстуре напоминает маслянистый гель.

Запах приглушенный, достаточно спокойный, лично у меня не вызывает никаких неприятных ощущений.

Применение.

Очень неудобно то, что открыть без ножниц пакетик нереально. Нужно перед походом в ванную заранее позаботиться об открытии, а не бежать потом мокрой по квартире за заветными ножницами.

По факту, я использовала средство как маску для волос. Помыла волосы шампунем, подсушила полотенцем, далее распределила жидкий шёлк по волосам от кончиков к корням (непосредственно на корни не наношу - отступаю примерно 10 см) и оставила примерно на 15-20 минут. Далее смыла обильным количеством воды.

О моих волосах. Жесткие, вьющиеся, а значит пористые, с мелированием, которое достаточно сильно подсушивает волосы. Свой очень хороший объем, мою голову раз в 7 дней.

Распределение. Шёлк распределяется по влажным волосам очень легко. На длину волос ниже лопаток пакетика хватает с запасом.

Смывание. Средство достаточно хорошо и быстро смывается теплой водой, нет ощущения жирности или липкости.

Сушка и укладка. Я сушу волосы феном, а затем накручиваю или выпрямляю с помощью утюжка, чтобы не портить волосы, использую термозащиту. Поэтому не могу сказать, как укладываются волосы сразу после применения шелка без каких-либо вспомогательных средств. Но на этапе укладке никаких дополнительных трудностей или наоборот облегчения я не заметила.

Волосы сразу после применения. Они стали очень мягкие и приятные на ощупь, я была в восторге, хотелось их гладить и трогать, а то, что этот эффект стоит копейки радовало вдвойне.

Как было со второго по седьмой день.

Утром второго дня я поняла, что с волосами что-то не так, они не хотели нормально расчёсываться, путались. С каждым днем этот эффект усиливался. Волосы уже на четвертый день стали какими-то сосульками, было ощущение грязной головы, хотя визуально они выглядели очень даже прилично. Но ощущения по фото не передать.

Волосы на шестой день

Мне хотелось побыстрее вымыть голову, хотя обычно даже на седьмой день не возникает такого необходимого желания.

Как можно использовать. Конечно выкидывать жаль, чтобы этого избежать, можно использовать средство только на кончик, чтобы немного их смягчать. Для моих волос только так.

Экономичность. Упаковка 100₽ за 4 пакетика, а значит 25₽ одно применение. Цена очень даже приятная.

Итог. Как маску средство использовать нельзя, или смывать шелк нужно шампунем. Даже мои сухие волосы начали жирниться, боюсь представить результат на нормальных или жирных волосах. Для себя могу отметить, что эффект в первый день не стоит качества волос в остальные дни. Больше покупать это средство не буду.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Отличный состав
  • Очень дешевое средство
  • Удобное применение
Недостатки
  • Быстро пачкаются
  • Волосы как сосульки
  • Неудобно открывать
  • Сильно путаются
  • Тяжело расчесать
Из_города_на_Невене рекомендует
11.07.2019
Попробуйте использовать как маску, но после шампуня для глубокой очистки волос). Такой эффект сухости и непромытости даёт нанесение подобных средств на силиконовую плёнку. Если смыть силиконы, то шёлк работает в разы лучше ?
Спасибо за совет! Не знала Smile
28.08.2020
Жаль, я хотела купить....