Опубликовано 28 Сентябрь, 2010 - 06:27

Я начала принимать ванны со скипидарной эмульсией "Скипар" с лета прошлого года. Для
лучшего эффекта принимала где-то сорок ванн. Я пользовалась белой эмульсией и смешанной (наливала в равных пропорциях белый и желтый растворы), но не более 60 мл за раз, так как в больших объемах у меня началось раздражение кожи и небольшие ожоги. Желтые скипидарные ванны я не принимала, потому что у меня склонность к пониженному давлению, а желтые ванны его еще понижают. Белые же ванны и смешанные, наоборот, нормализуют давление. Принимала не более 15-ти минут, так как начиналось жжение кожи, не очень приятное.
Эффект есть! Кожа выровнялась, проявления целлюлита заметно сократились, ушли отеки. Кожа стала очень нежная, гладкая, бархатистая.
Но мне не понравился запах раствора, потом всю квартиру приходилось проветривать.
Позже прочитала в Интернете, что вроде Скипар плохого качества. Больше пока эмульсии этой фирмы я не покупала, хотя в аптеке до сих пор продается.
Достоинства
  • Избавляет от целлюлита
  • Кожа лучше выглядит
Недостатки
  • Запах скипидара
Helena.Uне рекомендует
27.04.2011
плус адын)))
неужели правда такая вонь((((
Puzzled
28.01.2013
Девушки, женщины, будьте осторожны!!!! Скипар это действительно подделка! Это скипидар не природного происхождения, это технический скипидар, который вреден для здоровья. Не путайте "Скипар" и "Скипофит" тут подробно описано:[ссылка]
05.10.2018
А мне так нравится этот хвойный запах))И эффект от них тоже заметила. Кожа улучшилась и мне даже кажется, что я начала себя лучше чувствовать
  • 01.03.2010
    После новогодних праздников я усиленно взялась за шлифование фигуры. Прочитала на форуме худеющих про Скипар и все откладывала покупку. Муж спросил, какой подарочек мне купить к 14 февраля (т.к. о бесполезности его выбора он уже не спорит). Я заказала "Скипар".
  • Купила данное средство для принятия ванн с целью убрать целлюлит и похудеть. Принимала пока несколько раз - поэтому не могу сказать, что похудела резко и ушел целлюлит - но могу сказать, что принимать ванну со Скипаром очень приятно.
  • О скипадарных ваннах узнала примерно месяц назад( посоветовали знакомые длялечения кожных заболеваний)накопала в интернете массу информации о них. Эти ванны еще называются вынны Залманова.Оказывается это чуть ли не панацея от всего.Купила, внимательно изучила инструкцию.Написано очень хорошо, самое …
  • 08.09.2010
    Прочитала много хвалебнах отзывов про Скипидарные ванны Скипар, к тому на тот момент свекровь ими пользовалась правда в бане и очень хвалила, пошла в аптеку купила и начала пользоваться кагда оставалась примерно четверть от большой бутылки и не было результата от ежедневных купаний, решила еще раз…
  • 12.10.2015 - 16:02
    Мой эксперимент, который я не выдержала
    Доброго времени суток! Моя мама принимает скипидарные ванны Скипофит для суставов. Почитав в прилагающимся журнале с продукцией, что можно похудеть до 15 кг, принимая ванны, мы решили провести на мне эксперимент. Курс приема скипидарных ванн - 30 раз, т.е. 2 месяца через день.
  • 27.08.2013 - 08:55
    И для похудения и от болей в спине,но есть но.......
    Всем приветики!!!Сегодня речь пойдет о скипидарном растворе для ванн фирмы Скипар-желтом.О данном растворе я узнала от врача моего мужа,у него(мужа)остеохондроз.Врач посоветовал ему эти ванны.Основное действие данного продукта в разогревающем эффекте ванны,улучшении кровообращения,обладает…
  • 06.03.2017 - 08:26
    Живичный скипидар и ванны Залманова - целебные, доступные, похудательные
    Скипидарные ванны?! Кажется, этот метод лечения из арсенала наших бабушек и древних санаториев. Но как бы не так, сегодня активно продаются уже готовые эмульсии, которые широко не рекламируются, не впариваются нам из каждого утюга, но работают! Работают и еще раз работают! Проверено на себе.
  • 31.03.2020 - 23:20
    Санаторная СПА процедура в домашних условиях
    Сегодня расскажу о домашней СПА процедуре. Сразу уточню, что я ещё в процессе) Но с эффективностью скипидарных ванн знакома давно. Написать решила сейчас, пока карантин и такая обстановка, возможно кому то тоже захочется провести это время с пользой. И так что можно ждать от этих ванн?
  • 24.03.2021 - 08:08
    Скипидарная ванна - вред или польза ▌ Белая и жёлтая ванна Залманова - что это такое ▌ Скипидар для ванны - проверяю на себе.
    Всем привет!   Во время лечения своего плечевого сустава, как дополнение к основным назначениям врача - уколам и физиотерапии, я решила использовать ещё какое-то дополнительное средство. Изучая форумы и отзывы я остановила свой выбор на скипидарных ваннах по методу доктора Залманова.
  • 02.02.2018 - 13:13
    🔥🔥🔥🔥🔥 """Супер пупер""" Скипидарный бальзам" Скульптор тела Форте"🔥🔥🔥🔥🔥
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать по свой опыт со скипидарным бальзамом "Скульптор тела Фигура Форте". Не так давно перед новым годом я заказала себе скипидарный бальзам Скульптор тела Фигура Форте, на сайте тут Объём: 150 мл.
  • 11.10.2015 - 17:09
    Осторожно! Так можно себя и погубить! Я расскажу - как узнать, как себе не навредить!. Мой горький опыт.
    Поделюсь своим не очень радостным опытом в применении скипидарных ванн! А именно - желтой скипидарной ванны. Данный опыт чуть не стоил мне жизни (перепугалась в итоге за свое здоровье я не на шутку!) О скипидарных ваннах я узнала из книги Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы".
  • 22.07.2015 - 10:46
    Бальзам другого производителя эффективнее
    Про эти бальзамы слышала давно, а тут брат взялся для здоровья. Почитала... А мне-то еще нужнее! Я гипотоник, зяблик, тонус сосудов слабоват, сводит ноги периодически, есть венозная сеточка и хронические заболевания. Скипидарные ванны, судя по всему, должны быть моим маст-хэвом!
  • 26.12.2017 - 10:51
    Живичный тоник для ванн Доктор Мазур (ООО"МАЗУР Тоникс")
    В свои 54 года я, как и многие люди в моём возрасте, страдала разными недугами: излишний вес, проблемы с сердцем, нарушение пищеварения, целлюлит, да, к тому же, еще суставы болят. Поехать в санаторий не всегда есть возможность, таблетками я не лечусь, только травы, народная медицина.
  • 16.09.2021 - 10:59
    Скипидарные ванны - инструкция как не навредить, а помочь здоровью. И чем полезны скипидарные ванны для организма.
    Всем привет!   Скипидарные ванны я начала принимать где-то год назад, сначала по необходимости, а потом мне настолько понравился этот процесс и результат, что практикую я этот метод до сих пор. Для этого я использую желтую эмульсию   Дело в том, что у меня был вывихнут?
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 21.07.2021 - 12:49
    Спасательный круг, отправляйся на юг! Как похудеть в проблемных зонах без изнурительных диет и операций. Фото до и после.
    Когда мне было 25, я ела пирожки перед тем, как пойти на пляж.В 30 пришлось добавить в жизнь физкультуру , чтобы продолжать на пляже чувствовать себя уверенно.Ближе к 40 стало ясно, что только физкультуры и умеренного питания уже мало.
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 28.07.2021 - 09:35
    Ну что, продолжаем худеть? 🍜 Теперь с мясным чемоданчиком от Леовит!🥩 Результат есть, но скромный и меню мне не слишком понравилось!🍜 Вот куда столько гречки то,а?🥩
    Это уже второй мой отзыв на чемоданчики для похудения от Леовит , около месяца назад я писала о программе питания «Для снижения веса и холестерина» . Отзыв получился очень длинным и подробным, его можно почитать здесь .И чтобы не повторяться, да и чтобы отзыв не получился опять супер длинным, я…
  • 02.07.2021 - 06:25
    Скипидар повышает иммунитет 💪🏻 Средство, которое помогает лимфе двигаться быстрее, улучшает процесс похудения и делает кожу бархатистой❤️
    Здравствуйте! Принимать скипидарные ванны я начала три месяца назад. Эффект от них настолько мне понравился, что я не могу остановиться - минимум раз в неделю у меня есть ритуал со скипидарными ваннами... Купить скипидар можно в аптеке, я заказываю на WB - мне так удобнее.
  • 06.08.2021 - 11:42
    Stronger every day - девиз этого комплекса тренировок. Очень хороший комплекс, который не надоест и за месяц
    Я искала замену комплексу Focus T25 - не слишком длинные тренировки на каждый день, для поддержки тонуса мышц и удержания веса. С тренером Оутумн Калабрес я раньше не занималась, и забегая вперед она мне очень понравилась.
  • 22.07.2021 - 12:54
    Чистит лимфу, устраняет отеки,способствует похудению - мой ягодный любимец ♥ Ошибки, при которых болит желудок. Как сделать напиток вкуснее. Сравнение red и green версии.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Ранее я уже публиковала свой отзыв на DrainEffect, там были затронуты обе версии green и red, прошло много времени и я решила написать еще свое мнение отдельно касаемо красного драйна.
  • 20.07.2021 - 08:42
    Липоевая кислота для похудения🌿 Подробный отзыв: где купить, цена, как действует, как принимать, есть ли эффект и т.д.🌿 Мой опыт на двух примерах 🌿
    Всем привет! Наверное, почти каждый желающий похудеть человек ищет чудо-таблетки препараты, которые могут помочь сбросить лишний вес, ну или хотя бы ускорить этот процесс.
  • 14.07.2021 - 04:45
    Сахар, крахмал и кукурузный сироп? ....ээээ, это точно ТАК надо ХУДЕТЬ? Насколько борщ Леовит похож на настоящий?
    Борщ Леовит Сибирский с мясом из серии "Худеем за неделю" - продукт весьма спорный и неоднозначный. Похудеть на нем-то можно, но готовы ли вы заплатить за потерянные килограммы такую цену?     Не зря же борщик можно найти в разделе с диетическим питанием во многих супермаркетах вроде Пятерочки.