Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:03

Приветствую всех заглянувших.

Для творчества нужны разные материалы, и производители не перестают выпускать продукты, помогающие воплотить любые идеи в жизнь. В лаке от Craft Premier меня заинтересовала приписка 3D, а свое любопытство я привыкла удовлетворять, так что продукт оказался в моей коллекции. Смело могу отдать ему пять звезд, это - очень приятный и полезный в работе материал.

Место покупки: ИМ Ozon

Цена: 246 рублей со скидкой, 320 без скидки

Упаковка: пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой

Объем: 55 мл

Цвет: прозрачный

Запах: явно выраженный, но не едкий

Впечатления

Надпись "3D" - просто маркетинговый ход, так как, по сути, производитель ничего нового не придумал. Это обычный стекловидный лак. Однако данный факт не умаляет достоинства продукта.

✔ Лак прозрачный, хорошей очистки

✔ Достаточно густой и вязкий, имеет великолепное сцепление с различными поверхностями

✔ При нанесении тонким слоем сохнет буквально за пару минут

✔ Запах специфический, но не слишком резкий и не едкий, можно работать в помещении

✔ Кисти легко очищаются сухой салфеткой, а после - водой

✔ Самостоятельно выравнивается по поверхности

Этот лак вряд ли будет использоваться у меня для покрытия больших поверхностей, так что расход будет минимальным, и материала хватит надолго. Так что свою цену лак вполне оправдает, хотя я уже присматриваюсь к стекловидному лаку от Luxart по цене 288 рублей за 80 мл (объем больше, цена в пересчете на мл ниже).

✔ Возможно покрытие слоем до 2,5 мм

✔ Лак придает дополнительную прочность

✔ Имеет явно выраженный глянцевый блеск

Последнее - очень удобно для создания эффекта влажной поверхности и стекла.

✔ Достойно ведет себя с другими материалами - красками, другими лаками, текстурными пастами, эпоксидной смолой

По идее, со временем не должен желтеть, сейчас практически все материалы для творчества идут с пометкой о том, что не выцветают, не выгорают на солнце, не желтеют, в противном случае им будет сложно составлять конкуренцию друг другу.

✔ Придает глубину обработанной поверхности, как настоящее стекло

✔ Лак достаточно липкий, это - дополнительная страховка в тех случаях, когда нужно склеить основательно и надолго мелкие детали

✔ Играя с толщиной слоя, можно добиться разных эффектов, что дает простор для фантазии и позволяет реализовать разные задумки

Вместо вывода

Хороший материал для творчества по доступной цене, дает гарантированный результат, помогает добиться различных эффектов на поверхности, хорошо ложится, быстро сохнет, легко отмывается с кожи... В общем, достойный продукт, с удовольствием им пользуюсь. О покупке ни разу не пожалела.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
22.07.2021
Интересно, картину по номерам можно им покрыть?
А почему бы и нет?
22.07.2021
Очень красивые и интересные работы! Спасибо за отзыв, такой лак может мне пригодиться.
Спасибо. Лак действительно хороший
22.07.2021
Классное панно (как правильно назвать?)) с деревом и морем! Очень красивое! Love из чего лепили?
23.07.2021
Спасибо. Смешанная техника, разные материалы.
Прямо универсальный Wink
23.07.2021
Не совсем универсальный, но многое позволяет делать Smile
  • 13.03.2014 - 18:10
    Хомячьи радости с доставкой за 14 дней.Отзыв обновлён! Добавлено фото применения и ссылка на Алиэкспресс
    Алиэкспресс очень привлекает таких хомяков как я. Потому, что там можно купить оптом, за сущие копейки бисер, украшения для развивающих книжек, фурнитуру для украшений и многое другое. Главное запастись терпением, с нашей Почтой России оно ой, как понадобится.
  • 05.06.2014 - 09:31
    Пуговки милые, а запах не очень.
    Я влюбилась в эти пуговки сразу, как только увидела их. Заказывала ТУТ за 200 рублей. Сейчас цена еще меньше. Пришли пуговки быстро, они очень красивые. Пара штучек была сломана, но продавец предусмотрительно положил на пять штук больше. Она деревянные, есть светлые и темные пуговки.
  • 24.12.2014 - 12:37
    Красивые прищепки с AliExpress *** Для игры детям * для украшения елочки * для прикрепления визитки к подарку *** Много фото в применении
    ------------------------------------------------------------------Всем привет!-------------------------------------------------------------------- Прочитав отзыв Dudls об этих чудесных прищепках, сразу заказала набор.
  • 04.03.2018 - 17:17
    Лак акриловый Amsterdam вроде и хороший, но такой капризный.
    Сразу скажу, что я новичок в hand made! И акриловый красками, и лаками пользуюсь недавно, но уже есть свой опыт.Этот отзыв про лак-спрей Amsterdam для акриловых красок. Эта известная компания производителей красок, лаков и другой продукции для художников. Не дешёвая.
  • 03.06.2019 - 05:24
    На волне "Игры престолов" сделала блокнот с глазом дракона. Теперь у меня есть блокноты с Рейгалем и Визерионом) МАСТЕР КЛАСС по декорированию обложки внутри!
    Всем привет! Идея блокнота с глазом дракона у меня зрела давным-давно. И вот как раз на волне окончания сериала "Игра престолов" я решилась сделать блокнот. В поисках нужного кабошона, я отправилась на Алиэкспресс.
  • 24.11.2019 - 13:40
    Если на Aliexpress появляется брендированный товар, к нему стоит присмотреться. Почему именно Zotoone? На это есть причины
    Приветствую всех заглянувших.   У меня очень много видов страз всевозможных цветов и размеров от всевозможных безымянных производителей. Чаще всего я выигрываю их на аукционе eBay - бесплатная доставка, лоты достаются за копейки, но... В этом году прямо-таки подсела на стразы Zotoone.
  • Укрепление шарниров куклы. И другие способы применения глянцевого лака.
    Доброго дня! Сегодня отзыв будет посвящен моему куклохобби. А именно, глянцевому лаку Tamiya, который я постоянно использую в своей работе. Описание лакаTamiya О своем куклахобби я рассказала в отзыве на Super Clear и в отзыве на трессы для кукол .
  • 25.02.2016 - 18:12
    То, что нужно, для аккуратных изделий!
    Страстно увлекаясь бисероплетением я часто, в своих работах, пользуюсь проволокой разной толщины. А проволоку надо подгибать, изделиям нужно часто придавать форму, закреплять, а главное срезать кончики, не говоря уже об отрезании от мотка проволоки нужной длины.
  • 07.03.2016 - 13:56
    Хороший угловой дырокол
    Доброго времени суток. Хочу показать вам мое приобретение угловой фигурный дырокол. Данный дырокол я купила для создания скрап-альбома. При изготовлении альбома мне не хотелось портить фотографии, приклеивая их, также я хотела, чтобы была возможность менять фотографии.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". К чему привели несколько лет медитации.
    Всем привет. Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами использований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных…
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 10.05.2021 - 22:03
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 15.05.2021 - 22:05
    Всего 35 дней, а я уже добилась отличных результатов. Фото "До" и "После" и мои впечатления.
    Доброго времени суток всем! О Наталье Наконечной я узнала еще в прошлом году - сначала увидела рекламу в Инстаграмм, потом прошла 5 бесплатных уроков по омоложению, и после этого меня "зацепило".
  • 20.05.2021 - 06:44
    Год назад моя жизнь перевернулась! Я прошла курс Милы Левчук: Как стать девушкой плюс. Почему все рыдают в конце, а я рыдала вначале?!
    Приветствую! Замужем я уже довольно давно, 12 лет, и те кто в браке знают, что в отношениях есть кризисные точки. Кто-то их проходит легко, кто-то тяжело, а кто-то не проходит вовсе и следует развод. Я была на грани развода, когда мне предложили пройти данный курс.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 25.05.2021 - 16:01
    Мое творчество - моя самореализация. + Почему порой на творчестве не заработаешь и раскрытие "токсичных" комментариев)))
    Всем привет)Никогда не думала, что я буду писать в этой ветке. Потому, что мне интереснее читать, чем рассказывать))) (Но это уже мои предпочтения))) ) Начну с того, что начинают наверное многие - с начала творческого пути. С самого детства. Работы я того времени сейчас уже и не найду.
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.