Ere аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2010 - 09:32

Про иглоукалывание узнала из газеты, где была развернутая статья. Ну, думаю, самое то, что надо. Пойду. Пошла. Заплатила за курс, которые, если не изменяет память, длится где-то 3 недели. Попала еще в какую-то акцию, обещали золотую сережку в ухо бесплатно воткнуть – вроде как аппетит понижает, обмен веществ ускоряет и так далее. Об этом потом подробнее.
Врач рассказала мне, как надо питаться во время курса и потом. Якобы, иголки должны снизить аппетит и как-то мне в процессе похудения помогать. Знаете, на таком режиме питания, что она дала, нормальный человек похудеет и безо всяких иголок. Только вот я ненормальный человек – ниже определенной отметки мне не удается похудеть уже долгое время, как ни стараюсь. Так вот, стала я ходить на эти сеансы. Иголки ставили на руку и на ухо. Это совсем не больно, просто скучновато сидеть 25 минут просто так. Доктор обещала, что все пациенты уже после 2 сеанса худеют на 1,5 кг. У меня – хоть бы грамм ушел. И это притом, что я в это время КАЖДЫЙ день ходила в спортзал и занималась там не менее 2 часов. Да и в еде я себя и без иголок всегда ограничиваю. Короче, вместо 3 недель, я ходила в этот так называемый «медицинский центр» почти 2 месяца. Потому что эффекта у меня не было никакого, и врачу, видимо, немного совестно было вот так вот, взяв деньги, отпустить меня без результата. Но его мы так и не дождались: за курс я не похудела совсем. Деньги мне, конечно, не вернули, потому что в бумажке, которую я предварительно подписала, указано мелкими буквами, что на 1% пациентов метод может не действовать. И я, конечно же, попала в этот один процент. Ну-ну. Жалко денег, еще больше – времени, а еще больше – потраченных надежд.
Недостатки
  • Безрезультатно
  • Дорого
Ereне рекомендует
28.10.2010
А где они учились иглоукалыванию? Перед тем как идти на иглоукалывание надо было сначало проконсультироваться с врачём! С помощью иголок может быть снижен аппетит и соответственно теряются кг у тех, кто много ест, но есть же разные случаи набора веса: гормональные изменения, сахарный диабет и т.д.!!!!
28.10.2010
Может вам специалист плохой попался..
Ere аватар
Ere
01.11.2010
Да они работаю уже лет десять вроде, и у них там по стенам сертификаты да какие-то прочие регалии висят, не знаю уж... Как мне сказали, это я одна такой "проблемный пациент" и "порчу им статистику"!
03.06.2011
Согласна с вами! Только что написала отзыв про иглоукалывание и наткнулась на Ваш отзыв. При таком наборе продуктов можно похудеть любому человеку. А иголки это ерунда! Smile
16.11.2011
иглоукалыванием для похудения я не занималась, а вот привести в порядок позвоночник после нехилой травмы мне очень даже помогло. естественно лечили не одними иголками а в комплексе и была эта процедура абсолютно бесплатная, но мне помогло.
24.02.2012
1. Согласно канонам традиционной восточной медицины, женщин иглоукалыванию не обучают. Поэтому, если иглы вам ставит женщина, то можете сразу вставать и уходить.

2. Если во время иглоукалывания вам рекомендуют питаться определенным образом, то так же лучше сразу уйти. Диеты тут вообще не причем, т.к. пища не является причиной ожирения.

3. Согласно канонам традиционной восточной медицины практикующий врач должен обладать званием - "мастер боевых искусств, цигун и традиционной медицины".

Врач не практикующий цигун, не имеет права заниматься иглотерапией.
Кем бы он себя не называл и какие бы дипломы не показывал.
24.02.2012

Врач не практикующий цигун, не имеет права заниматься иглотерапией.
Кем бы он себя не называл и какие бы дипломы не показывал.
28.02.2012
я вот татуаж делала в салоне где как вы выразились "по стенам сертификаты да какие-то прочие регалии висят"
теперь вынуждена жить с татуировочной краской всю жизнь
так что это все пАнты Big smile ... для таких наивных как мы...
06.03.2012
Вам просто не повезло с врачом. Сейчас много таких развелось, благо ответственности они за свои действия не несут. А сертификаты не говорят о мастерстве, они сообщают о том, что их хозяин прошел обучение на курсах по той или иной специализации, но не сообщают КАК он учился.
А то всё думала делать, не делать... теперь буду знать + Smile
27.11.2012
Похоже, вам просто попался врач-шарлатан. Мой знакомый после трех сеансов сбил алкогольную зависимость у отца, правда тот продержался недолго, так как и бросать не хотел. А если бы хотел - помогло бы.
12.01.2013
вам +, но скажу что вам просто неповезло, я вслед за подругой, которая из тёти-клювдии превратилась в совершенно кожа и кости, пошла на иглоукалывание, правда у меня лишнего веса можно сказать небыло, но около 5 кг ушло надолго.
29.05.2013
Если в организме будет недостаток каллорий. вы обязательно похудеете. и не надо рассказывть сказки. что вы питаетесь умеренно. а от спорта вы могли набрать мышечную массу. и тогда нужно не на вес а на объемы смотреть. где то вуы недоговариваете.
  • 16.11.2011
    два года назад попала в аварию,благо без сильных увечий.Потом появляться стали страхи и тп,вообщем,дошло до того,что к астеноневротическому синдрому прибавился фобический фон,постоянные напряжения,бессонные ночи,когда ждешь с открытыми глазами,когда прозвенит будильник утром...дальше все…
  • 12.01.2013
    Когда родился наш малыш с синдромом Дауна,мы тщательно изучали методы лечения и подбирали врачей.Сначала врача выбрали по рекомендации-оказалась русская женщина,какого-то эффекта от иголок сильно не заметили,может из-за того,что ребенок сам уже ползал,сидел и был сильным физически,поэтому на…
  • 28.10.2010
    Хочу сказать, что иглоукалывание относится к нетрадиционной медицине, однако оно признано врачами. На мочке уха у каждого человека находятся определённые точки, которые отвечают за тот или иной орган. Раздражая эти точки с помощью иголок мы задействуем все биоритмы.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 19.04.2018 - 10:44
    Для важных событий и красивых причёсок
    Волосы купила перед свадьбой для прически, в известном салоне города за 7000 рублей, экономить не стала, решила, что прослужат дольше и ошиблась конечно же)К сожалению я выкинула этикетку с названием волос и цветом.
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
    Как избавится от потемневшего депульпированого зуба,не отдав за это десятки тысяч?!Отзыв как я сделала внутрикональное отбеливание зуба. Результат,впечатление и нюансы процедуры .
  • 25.03.2018 - 16:36
    Отзыв инструкция по брекетам, основанный на личном опыте! Постараюсь ответить на все самые интересующие вопросы, такие как: Какие бывают брекеты? Когда перестанут болеть зубы? Когда зубы будут ровными? и др. + ФОТО И ВИДЕО
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о брекетах для меня это насущная и животрепещущая тема. К тому чтобы поставить брекеты я пришла не сразу и моя история началась относительно недавно, она не родом из детства, а возникла от встречи с халатным доктором.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…