Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 08:15

И нас не обошла эта напасть - конъюнктивит. Причем в самый неподходящий момент, когда ребенок лежал с высокой температурой после пищевого отравления и дойти до окулиста не было просто никакой возможности. А действовать нужно было быстро, потому что за 1 день инфекция передалась из одного глаза в другой, глазки очень сильно покраснели Sad Дома был Левомицетин - самое простое и известное средство, но у него много побочных эффектов и для детей он используется с осторожностью, только по прямому назначению врача. Перелопатив кучу инфы, остановилась на Тобрексе. Главным плюсом для меня было то, что закапывать нужно только 2 раза в день - утром и вечером, а не через каждые 4 часа, как остальные препараты. Для нас это было очень важно, потому что двухлетнему ребенку очень тяжело что-то куда-то капать, особенно в глаза. Мы вообще всегда лечимся с большими истериками, а тут такое Sad Улучшения наступили после первого применения. Не скажу, что краснота сразу пропала (она была очень сильной), но глазам явно стало легче. Через 4 дня лечения глаза выглядели абсолютно здоровыми, но мы прокапали еще 2 дня, как указано в инструкции. Ребенок к тому времени уже привык и более спокойно относился к этой процедуре. Прошел месяц, рецидивов ттт нет. Врач одобрил лечение (дошли до него, когда температура спала). Да, препарат недешевый,да и хранится всего 4 недели после вскрытия упаковки. Но для здоровья детей ничего не жалко. Он помог, а для меня это главное.
Достоинства
  • подходит взрослым и детям
  • эффективный
Vita Dolceрекомендует
  • Нас спас этот препарат когда у малыша был сильный конъюктивит, приобрели его с роддома и лечились уже дома, естественно не занимались самолечением, а проводили лечение по рекомендации врача офтальмолога.Препарат достаточно серьезный это антибиотик, а не какие то проффилактические капельки поэтому…
  • 30.07.2019
    Однозначно рекомендую Тобрекс как взрослым,так и детям. Тобрекс покупала еще перед родами и не пожалела. Малышам можно им пользоваться с первых дней. У моего сына слезился сильно правый глазик. После 3 дней использования слезоточивость прекратилась.
  • 26.02.2013
    Так получилось что у нашего младшенького с рождения закисал глазик,я протирала его крепким чаем, ромашкой.Но все равно не проходило. Педиатр посоветовала прокапать єти капельки Тобрекс.
  • Моему сыночку едва исполнилось 3 месяца, когда он заразился конъюктивитом от своей старшей сестрёнки! Так как он слишком мал, я боялась каких-то серьёзных лекарств и поначалу просто промывала глазик крепкой заваркой зелёного чая, но эффекта от такой терапии не было,а глазик всё больше страдал!