Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 14:26

Приветствую заглянувших! 🙃

У меня дома живет замечательный четвероногий друг и любимец всей семьи - цвергпинчер. Думаю, что меня поймут ответственные хозяева, как тяжело, когда питомец болеет, и как хочется надежно защитить питомца от паразитов и болезней, спровоцированных ими. Замечу, что в регулярной обработке от паразитов нуждаются все домашние животные, включая тех, кто не ходит на улицу.

Капли на холку Адвокат являются комплексным противопаразитарным препаратом от внешних и внутренних паразитов: чесоточных клещей, блох и гельминтов.

🐶 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🐶

Наименование - Адвокат.

Форма выпуска - раствор для наружного применения (на холку).

⇨ Производитель - Elanco, Германия.

Где приобрести - wildberries, озон и другие ИМ. Частенько встречается в обычных зоомагазинах и ветлечебницах.

Реализуются капли в достаточно больших картонных упаковках по 1 или 3 пипетки. Дополнительно пипетки упакованы в блистеры:

Примечательно, что на каждой пипетке отдельно написан срок годности препарата.

На обратной стороне блистера есть наклеечки, которые можно вклеивать в ветпаспорт с указанием даты обработки питомца:

В упаковке имеется подробная инструкция (ее я оформлю в цитату, чтоб не загромождать отзыв):

На обратной стороне упаковки имеется информация и порядке применения препарата, правилах хранения, производителе и импортере:

🐶 СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ 🐶

3 года со дня производства.

Каких-то особых условий хранения у препарата нет: только отдельно от кормов и продуктов питания, в недоступных для детей месте при температуре от 2°C до 30°C..

🐶 ВНЕШНИЙ ВИД 🐶

Прозрачная жидкость.

Запах лекарственный, но не неприятный. Знаете, как пахнут противоблошиные ошейники?) Вот у этих капель аромат намнооооого приятней. 😀

🐶 ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ПРЕПАРАТА 🐶

Наносить нужно на сухую кожу в недоступных для слизывания местах. У меня собака мелкая, поэтому капли я наношу в два места: у основания шеи и почти между лопатками.

Важно ❗ не наносить препарат на поврежденную кожу. А у больных саркоптозом или демодекозом это бывает сложно. На лысый от шерсти участок кожи наносить можно, а на поврежденный - нет.

❗️ Не забудьте ознакомиться с инструкцией перед применением.

🐶 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 🐶

Препарат обладает широким спектром действия от внутренних и внешних паразитов:

🐶 МОИ НАБЛЮДЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА 🐶

Моя собака довольно чувствительна к препаратам, так как печень после перенесенного пирика не совсем здорова и мы периодически сдаем кровь на биохимию. Поэтому мне важно, чтоб препарат был не только эффективный против паразитов, но и безопасный для здоровья питомца. После применения ухудшения здоровья в этом плане не наблюдалось. Собака такая же бодрая и активная, как обычно.

В месте нанесения зуда / покраснения / раздражения препарат не вызвал.

🐶 относительно гельминтов -

Препарат подходит как для лечения, так и для профилактики. Если животное было заглистовано, то они выходят в течение первых суток.

Капли Адвокат действуют не только на кишечных гельминтов, но и на легочных, подкожных, глазных и носовой полости.

Также отмечу, что капли Адвокат - один из немногих препаратов, которые помогают в том числе от особо опасных глистов, которые живут в сердце. Мне ранее такое и в голову не приходило, что там они тоже могут водиться, пока у нас не попросили при перевозке за границу сделать анализ на отсутствие глистов в сердце. И вот тогда оказалось, что далеко не все препараты от них помогают.

🐶 относительно блох -

За время применения препарата блох не наблюдали. По описанию одна обработка помогает в защите от блох до 1 месяца.

🐶 относительно чесоточных клещей -

Это тот случай, когда я сталкивалась с препаратом Адвокат несколько раз. И во все разы - он показал себя блестяще. Адвокат отлично помогает при демодекозе и саркоптозе. Кто не знает, выглядит это довольно страшно, но лечится Адвокатом успешно:

Капли Адвокат. До и после
Вот тут показано действие препарата Адвокат соло, без какого-либо другого лечения. (Три применения с разницей в месяц)

Также капли Адвокат отлично помогают в лечении ушного клеща даже после однократной обработки животного, избавляя от необходимости обрабатывать уши ежедневно. За месяц действия препарата чистила ушки только два раза в первую неделю после обработки, убирая старые струпья и грязь.

🐶 Плюсы капель Адвокат:

➕ Помогает от блох, вшей, власоедов.

➕ Помогает от гельминтов: кишечных, легочных, сердечных, подкожных, глазных и носовой полости.

➕ Помогает от клещей: саркоптоидных, отодектозных, демодекозных.

➕ Хорошо переносится животными. Не оказывает местного раздражающего действия на коже.

➕ Наносится снаружи, не оказывая эффекта на печень.

➕ Высокоэффективен в лечении и профилактике от паразитов.

Минусов у препарата Адвокат нет.

🐶 ИТОГ 🐶

Адвокат - комплексный противопаразитарный препарат от внутренних и внешних паразитов, который не только быстро устраняет имеющихся паразитов, но и защищает от повторной инвазии в течение месяца. Показал себя более, чем эффективным в лечении запущенного демодекоза, саркоптоза и ушного клеща. Отмечу, что Адвокат применялся, порой, на ослабленных животных, и переносился ими хорошо, не ухудшая общего клинического состояния, и при этом показал высокую эффективность в лечении.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Легки в применении
  • Немецкое качество
  • Подходит в том числе для ослабленного организма
  • Помогает при тяжелом течении болезни
Dobermankaрекомендует
Хорошее средство.
Эффективные 👍
Рабочее средство, тоже им спасала свою собаку.
Главное что эффективное)
11.09.2022
Ого, класс! Интересно, для кошек такие есть?
Есть 😌
И для кошек, и для собак на любой вес есть.
11.09.2022
Это круто, теперь надо бы найти в магазинах)
Полезный отзыв
Рабочее средство.
12.09.2022
Это проще и безопаснее, чем капли/таблетки внутрь, отличное средство👍
12.09.2022
Кину я его в закладки, благодарю
13.09.2022
Неплохая продукция у бренда. Мы антипаразитарные капли пробовали👍
14.09.2022
Очень хорошие препараты у этой фирмы 👍🙂
16.09.2022
Для многих полезный отзыв!
04.10.2022
Самое главное, что препарат работает ☺️
У меня йорк 4 кг. Попробую эти капли. По весу прохоит моя собака
Если что, капли Адвокат есть на любой вес Smile
07.10.2022
Даже не имея собак слышала об этом средстве
07.10.2022
Адвокат бывает и для кошек
собака Love
08.04.2023
Какая красивая фоточка с доберманом получилась)