Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2018 - 23:08

Препарат Анаприлин выпускает ОАО "Ирбитский химфармзавод" (ИФА - в сокращении). Препарат был мне назначен для нормализации артериального давления. У меня наблюдались скачки давления - от низких цифр до повышенных показателей.

К тому же, анаприлин помогает успокоить сердцебиение, поэтому особенно эффективен он в лечении больных с аритмией.

Препарат стоит недорого, продаётся свободно, рецепт не требуется. Но назначать его себе самому нельзя. Только врач может принять решение о применении этого препарата.

Анаприлин действительно нормализует и упорядочивает сердцебиение. И, хотя возможных побочных эффектов в инструкции описано немало, я переношу его нормально, никакого дискомфорта не испытываю.

Через некоторое время после принятия таблетки давление стабилизируется и я чувствую себя гораздо лучше. Курсом не принимаю, для меня это "скорая помощь". Но возможно и применение в течении долгого времени - это на усмотрение лечащего врача.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Нормализует давление
  • Успокаивает сердцебиение
Недостатки
  • Нет
Kristina528рекомендует
  • 31.07.2018
    Таблетки Анаприлин мне эндокринолог прописал во время лечения зоба в купе с тирозолом и L-тироксин . Мне на тот момент поставили диагноз диффузный токсичный зоб и тахикардия. У меня было жуткое учащенное сердцебиение, даже были моменты когда я с трудом дышала.
  • 03.04.2019 - 17:18
    Чем может быть опасен Валидол, когда нельзя его принимать. Расскажу также о своем опыте приема.
    Нет, это не кликбейт. Да, я знаю, что любые лекарства могут как помочь, так и навредить. НО! Если у вас "прижало" и не отпускает сердце, или появились НЕОЖИДАННО не ясного характера боли в сердце- Валидол может реально вас убить. Почему?
  • 02.05.2013 - 19:56
    Приступы стенокардии под контролем.
    У дедушки диагноз "Стенокардия", и куда бы он ни шел, он всегда берет с собой спрей для снятия приступов стенокардии. Кто болеет этой коварной болезнью, тот знает, как неприятна давящая боль, отдающая по всему телу.
  • 18.07.2018 - 09:31
    Судороги? Часто болит сердце? ❤ Есть выход - Аспаркам. Или Панангин будет лучше? В каких случаях Аспаркам нужно применять обязательно
    У вас бывают судороги? Часто болит сердце? Тогда вам - к Аспаркаму. Но я все же выбираю препарат Панангин - чем же он лучше? Все это - в отзыве.     Огромный прямоугольный блистер Аспаркама продается без коробки.
  • 02.02.2018 - 12:23
    Панангин - единственный препарат, который помог мне избавиться от тахикардии, а также восстановил "душевное равновесие"!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать о препарате, который помог мне побороть такую напасть, как тахикардия. Речь пойдет о Панангине! Многие ошибочно считают, что подобные лекарства пьют только пожилые люди или те, кто сталкивается с болезнями сердца. Но это не так.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • Магния сульфат (магнезия) - этим средством можно пытать. Но иногда пытаешь себя добровольно.
    Здравствуйте. Сегодня мой отзыв об очень интересном препарате - МАГНИЯ СУЛЬФАТ . Раньше я знала, что при помощи магния сульфата многие активно худеют...и больше ничего не знала.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • Таблетки с временным эффектом.
    Добрый вечер. Как я уже говорила ранее, что столкнулась с таким заболеванием, как учащенное сердце биение и тахикардия. Перепробовала множество препаратов для лечения тахикардии, но результат был не очень очевидный.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Полтаблетки, и одышки при ковиде нет 👍 Если у вас учащенное сердцебиение, но врач его не назначает, уточните: возможно, он вам нужен
    Продолжаю делиться своим двукратным ковидным опытом. На этот препарат писать отзыв не планировала. Но подтолкнула ситуация подруги, которая очень контрастировала с моей. Она выписалась из стационара после ковида, и постоянно мучилась одышкой, нехваткой воздуха.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 23.04.2021 - 22:03
    Помогает жить
    Приветствую всех читателей! Мой отец два года назад перенёс инфаркт миокарда. На работе проходил медкомиссию, медсестра обратила внимание на сердечко папы, что-то не понравилось, направила на кардиограмму, кардиограмма оказалась идеальной для возраста 60+, а через 2 дня инфаркт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21