Опубликовано 30 Январь, 2014 - 14:27

Для меня это самое эффективное средство от заложенности носа, которое не просто позволяет свободно дышать, но и лечит. У меня стало закладывать нос. Я перепробовала все, от увлажнения воздуха до таблеток против аллергии, но причины заложенности видимо были иные. Стала пользоваться спреем Снуп на ночь, ночью нос закладывает и спать невозможно. Сменила 4 пузырька Снупа, пока наконец родные не пнули меня к лору. Лор прописал Аквалор-Форте для промывания носа. В первые дни конечно хотелось схватиться за Снуп и облегчить дыхание, нос был заложен ужасно, и даже аквалор не очень помогал. Но потом становилось всё легче и легче.

Аквалор мне обошелся в 364 рубля, но он действительно эффективен, не просто снимает симптомы но и лечит.

Снижаю оценку только потому что спустя неделю пользования сломался распрыскиватель, при нажатии на колпачок вода льется из всех щелей.

Достоинства
  • Облегчает дыхание
  • Очень хорошо промывает нос
  • Помогает
OlgaBorisovaрекомендует
  • 26.02.2021
    Привет! Сегодня хочу оставить отзыв об Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР ЭКСТРА форте. Ранее я не видела сильной разницы между всеми этими жидкостями для гигиены носа. Но если действительно есть проблема, то лично мне отлично подошёл данный раствор с ромашкой.
  • Это средство посоветовала мне коллега на работе, когда я простудилась. Первое время денег было жалко, но когда приперло, все-таки раскошелилась. Тем более я не представляла раньше как промывать дома нос самостоятельно (некоторые засасывают воду из ладони, но для меня это занятие страшное).
  • 08.02.2014
    Первый раз об этом средстве узнала год назад во время беременности. Иммунитет у беременных ослабленный и они легко подхватывают простуду, так случилось и со мной. За беременность я ей болела 2 раза. Нос был заложен и дышать было не возможно. Пошла ко врачу и она мне прописала Аквалор.
  • 24.01.2014
    Ни для кого не секрет, что промывание носа очень полезно, эта процедура помогает очищать полость носа от всяких вредных бактерий и увлажнить слизистую.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • Ксилометазолин - эффективное средство от насморка! Сушит ли слизистую? Вызывает привыкание или нет? Обо всём в отзыве
    Приветствую всех в своём отзыве!   Так как я страдаю от аллергии на холод, в комплекс моего лечения входит использование сосудосуживающий препаратов, которые хоть как-то помогают мне дышать при аллергическом рините.
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08