Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 10:26

месяц или более

Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1%.

В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.

Грибок или Микоз ногтя я бы заподозрила в последнюю очередь. (В окружении нет больных этим людей, я не хожу давно в бассейны и спортзалы, не трогаю животных, не копаю грядки. И главное, никогда в жизни не делала обрезной маникюр-строение ногтей такое,что кутикул нет,практически. Не наращиваю ногти, не хожу к "мастерам ногтевого сервиса", как их теперь называют).

Пошла к врачу,выяснить.что с ногтем. Взяли анализ-соскоб с ногтя. Оказалось-2 вида грибка-дрожжевой и какой-то ещё. Я в шоке. (Неужели пересадка цветка без перчаток стала причиной? Больше просто не на что подумать).

Назначение-Кандид раствор 1%."Капать,капать и капать,пока не отрастёт здоровый ноготь"-сказала врач. "И ещё-никак не травмировать ноготь".

Капала аккуратно.не пропуская, 2 раза в сутки-утром,после всех сборов и контактов с водой и на ночь.

Для интереса фотографировала каждый месяц.

Фото до лечения(слабонервным не смотреть)):

Вот,такой кошмарный кошмар...

Через месяц:

Отслоенный ноготь отвалился сам. Ничего "насильно" не срезала,врач запретила травмировать ноготь.Только чуть подравнивала,чтоб не цеплялся.

Через 2 месяца:

У меня сильно вытянутые ногти по форме,поэтому продолжаю капать, ноготь ещё отрос только на 2/3 от обычной длины ногтевого ложа.

Через 3 месяца:

Наступила осень,рост явно замедлился.

Еще через 2 недели(т.е 3,5 месяца от начала лечения):

Хотя качество его теперь отличается от других-ноготь стал явно тоньше и почему-то более блестящим.

Таким образом, излечение ногтя на руке (на ногах ногти растут медленнее) заняло 3,5 месяца.

Средство Кандид мне понравилось-максимально простое в использовании, Без запаха. Не жирное.Практически,как вода.

Это были плюсы.

Минус только один-лекарство хоть и старое,проверенное годами, выпускаемое массой производителей, (в данном случае-Индия), но,неожиданно дорогое.

Стоимость флакончика 20 мл в С-Петербурге от 450 рублей!

За 3 месяца использования на один ноготь у меня ушло где-то половина флакончика 20 мл.

Если поражёны не 1-2 ногтя (как это чаще всего бывает), одним флаконом уже не обойтись.

Действующие вещество Кандида-Клотримазол 1%.

С таким же составом советую посмотреть:

"Клотримазол 1% раствор 15 мл производство Россия"-от 150 руб

"Клотримазол-Акрихин 1% раствор 15 мл" от 230 руб

"Канизон" 1% 20 мл от 140 руб

Это растворы для наружного применения(жидкости). В кремах же и мазях их вообще огромное количество. Но для ногтей однозначно лучше раствор.

Самое главное-не затягивать с началом лечения. Микоз (грибок ногтей)-заболевание заразное, может быстро перейти и на другие ногти,участки тела.а также заразить окружающих.

Достоинства
  • Удобство применения
  • Эффективно лечит
Sweetsрекомендует
30.11.2022
Полезный отзыв)
01.12.2022
Спасибо! Стараюсь излагать по-существу)
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • Эффективное лечение сухого кашля неоднозначным препаратом. 🤧 Беродуал и три диагностированных Ковида.
    Первое знакомство с препаратом Беродуал как и у многих у МЕНЯ состоялось во время пандемии. После стационара и полноценной ковидной пневмонии у меня оставался весьма неприятный остаточный эффект в виде приступов сухого кашля, буквально до рвотного рефлекса и трясущихся рук.Пульмонолог по той…
  • 08.01.2023 - 17:39
    Лечили "этоточнонелишай". Помог. А на цветном лишае так себе результат
    Дети - это нечто неожиданное и часто внезапное. Вот и в этот раз дочка со школы кроме тройки принесла довольно неожиданное на лбу. Заметила не сразу, так как челка у нее. Педиатр же на наивный вопрос, чем бы диатез помазать таким волшебным, послала нас в кожвен.   Сходили. В кожвене сдали соскоб.
  • 01.11.2022 - 11:32
    Опоясывающий лишай, да еще и во время ГВ, и лечение ацикловиром
    Доброго времени дня! Перед Новым Годом 2022 случилась со мной большая неприятность - опоясывающий лишай. Лечила ацикловиром, о чём и хочу рассказать подробнее в отзыве.   Предистория 30.12, будучи на стрижке, я почувствовала странные покалывания на задней части ноги, место начало чесаться.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 03.10.2022 - 23:21
    ДО и ПОСЛЕ. Помогает ли залечить гнойные и труднозаживаемые раны? Можно ли обрабатывать швы после операции? Лечит ли прыщи?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с мазью для наружного применения упакована в коробку из плотного матового картона с дизайном в стиле бюджетных препаратов российского производства.
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 16.09.2022 - 00:25
    →Кожа, как у слона? Я больше НИКОГДА не куплю Зеркалин. Покажу, до какого состояния способен довести кожу, на первый взгляд безвредный лосьон из аптеки. Результат на проблемной коже с гнойными высыпаниями спустя неделю.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я борюсь за здоровую кожу без высыпаний и покраснений. За это время перепробовала огромное количество средств: маски, тоники, убтан, различные умывалки.