Опубликовано 5 Январь, 2022 - 17:20

Приветствую!

Я давно слышал о том, что можно пить Метформин для похудения, но как-то обходил этот препарат стороной. Но некоторое время назад, обнаружив несколько лишних кг, я таки решил приобрести этот препарат. К тому же несколько лет назад, Дженнифер Энистон в одном из интервью говорила, что для сериала Друзья, она похудела именно благодаря таблеткам для диабетиков. Раз уж звезды худеют на таблетках для диабетиков, так почему же и нам не попробовать…

Метформин ЦЕНА

Стоимость одной пачки в районе 300 рублей. Но эта цена иностранного производителя, как у меня. На рынке же сейчас существует несколько русских производителей, и пачку Метформина можно купить вообще рублей за 100.

метформин применение

Срок годности 36 месяцев.

У меня упаковка из 60 таблеток, но мне оказалось этого очень много. Поэтому если вы не знакомы с этим препаратом, и купили МЕТФОРМИН ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ, то лучше купить меньшее количество таблеток.

метформин для похудения

Сам препарат выпускается в виде таблеток. Сами по себе таблетки круглые, белые, выпуклые. Я бы сказал, что они крупные, но при приеме их нет никакого дискомфорта, проходят они легко.

метформин для похудения

Сами таблетки находятся в контурных ячейках и помещены в картонную коробку с инструкцией от производителя.

Метформин ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Сначала я конечно же почитал инструкцию к применению метформина, и могу сказать, что это не просто пустышка.

метформин применение

В инструкции есть показания –диабет, и достаточно внушительный список противопоказаний и побочных эффектов.

метформин применение

Но почитав множество различной информации, я понял, что стоит попробовать этот Метформин для похудения, надеясь, что это действительно какая-то панацея от лишнего жирка в области живота.

И да, спорт конечно же намного эффективней, но ведь хочется верить в волшебную таблетку…

Метформин СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

При диабете есть четкая схема приема Метформина, плюс нужно периодически увеличивать количество таблеток, а также сдавать анализы на глюкозу.

метформин применение

Но поскольку прием был не по назначению, а с целью похудения, схема была такая: 2 таблетки, 2 раза в день после еды.

Такую схему я увидел в интернете, как раз-таки у худеющих на Метформине, да и за 2 недели было бы видно, реально ли похудеть на таблетках для диабетиков или нет.

Метформин ПРИМЕНЕНИЕ

Метформин принимал по вышеуказанной схеме, 2 раза в день после еды. Старался делать это после завтрака и обеда, поскольку вечером мог и пропустить ужин. Когда собирал информацию о том, как похудеть на Метформине, узнал, что лучше этот препарат не сочетать с углеводами.

Метформин ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

С возрастом немного поменялись пищевые привычки. И если раньше я любил завтракать сладкими пирожными, конфетами и овсянкой, то сейчас предпочитаю на завтрак сыры, мясо или колбасу, яйца, йогурт, в общем, по большей части белковые продукты.

Видимо из-за такого рациона, у меня полностью отсутствовали побочные эффекты от приема Метформина, я даже скажу больше, вообще не почувствовал никаких изменений, ни со стороны настроения, ни со сторону желудочно-кишечного тракта, ни со стороны общего состояния организма, как говориться “что пьешь что не пьешь”.

Метформин для похудения – РЕЗУЛЬТАТ

Спустя 2 недели встав на весы понял, что и результата никакого нет.

Из инструкции:

На фоне приема метформина масса тела пациента либо остается стабильной, либо умеренно снижается.

Ключевое – масса остается стабильной. И в моем случае было именно так. Вес никак не изменился, хотя и рацион я свой никак не менял на тот момент. В этом плане радует одно, не было побочных эффектов и на том спасибо.

Итого

Подводя итог могу сказать, что Метформин в качестве средства для похудения — это скорее какой-то МИФ, нежели реальность. Да и сам производитель не делает акцент на том, что с помощью Метформина можно похудеть. Да, если его принимать годами как диабетики, то может быть и будет какое-то снижение веса, а обычному здоровому человеку вряд ли помогут эти таблетки скинуть несколько лишних кило. Оценку я ставлю 2, и эта оценка именно за эффект похудения от Метформина у здорового человека, и в данном случае лечебные действия препарата на людей с диабетом не оцениваются.

Благодарю за внимание!

Еще немного моих отзывов для похудения/очищения;

Про таблетки

ДИЕТА БОННСКИЙ СУП

Про средства для очищения

СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ - БИСАКОДИЛ

СРЕДСТВО ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ - ТИОСУЛЬФАТ НАТРИЯ

Недостатки
  • Вес не снижает
  • Можно принимать только временно
Demid Rezinне рекомендует
05.01.2022
Знаю его только в качестве препарата для диабетиков. Эксперименты по похудению не всегда удачными бывают.
11.01.2022
Эксперименты по похудению не всегда удачными бывают.
Это точно Tired
05.01.2022
Верно. Пить метформин, когда нет проблем с инсулином, это полный бред. Он помогает скинуть вес только при определённых обстоятельствах. Я об этом писала подробно. Если интересно, можно прочитать про мой опыт как я похудела при приёме метформина на 5 кг. А без показаний пить такие лекарства опасно. У меня от него падал сахар сильно
05.01.2022
Ну разумеется сахар падал сильно, в этом и смысл диабетических препаратов Big smile только для диабетиков так и нужно, а обычным людям можно по неосторожности коньки отбросить
06.01.2022
Не совсем. Особенность метформина в том, что он не должен приводить к развитию гипогликемии. Если сахар высокий, он его снижает. Если в норме, то не приводит к его падению и развитию гипогликемии. На деле же всё оказалось немного иначе. Там много своих нюансов. В любом случае, принимать метформин с целью похудеть без инсулиноризистентности и прочих показаний, это глупости.
Похудеть на метформине очередной МИФ, вот и все. Steve
05.01.2022
Все должно быть по назначению, тем более у лекарственных препаратов
05.01.2022
Пью метформин не один год, диабет 2го типа. Считаю, что с подобными препаратами шутить не стоит. Хотя у меня есть знакомые, которые пьют его для похудения. Побочка будет позже)
12.01.2022
И как у знакомых, удалось им скинуть вес?
12.01.2022
Да, есть две знакомые, которые скинули вес. У одной диабет. Но думаю, что если пить не по назначению, то могут быть осложнения в будущем. Любое лекарство влияет на работу печени, почек
05.01.2022
На метформине можно похудеть, если у Вас инсулинорезистентность и метаболический синдром, ассоциированный с СД 2 типа. А если сахар нормально усваивается тканями, то метформин будет бесполезен. Сделайте анализ на индекс инсулинорезистентности в какой-нибудь хорошей лаборатории.
12.01.2022
А если сахар нормально усваивается тканями, то метформин будет бесполезен.
Вот про то и речь. А то все пишут что любой может скинуть пару кило, а то и больше. А ведь это не так. Анализы все в норме. Smile
С ним можно похудеть, если только соблюдать диету. Я раз в год прохожу эндокринолога по заболеванию. Так вот, мне каждый раз выписывают метформин. И каждый раз я его не пью, мне он не подходит Puzzled а тут около двух лет не была у врача, похудела своими силами на приличное количество кг, так врач воскликнула, вот видите, как вам препарат помог! Laughing out loud ага, если бы все было так просто...
05.01.2022
Да, у меня у мамы и мужа диабет 2го типа: у мамы на него аллергия, а мужу на регулярной основе помогают поддерживать нужный уровень сахара в крови. Но! 👆 Совместно с правильной диетой.
05.01.2022
Ну если диету соблюдать, то можно и без таблеток худеть. Особенно еще и с физической активностью
Имеется в виду гипогликемическая диета, которую назначают людям с диабетом и иными проблемами с сахаром в крови. Она не направлена на снижение веса, только на коррекцию уровня сахара в крови, хотя некоторым удается скинуть на ней пару кило. Но это скорее результат самоконтроля и отсутствия переедания, чем именно диеты xD На гипогликемической диете особо не переешь, там всё по граммам расписывается, мало быстрых углеводов, а из сладостей можно только разные вариации зелёного яблока без сахара xD То есть, наедаешься и не шибко хочется ещё всякое такое есть. И ровно такого же эффекта получится достичь просто на правильном питании, то есть без лишних для здорового человека ограничений.
Забавная история Laughing out loud
05.01.2022
Эх, жаль. А то бы помчалась покупать))
12.01.2022
Ни в коем случае Big smile
05.01.2022
Думаю, опасный это эксперимент. Все-таки для диабетиков препарат, а не для сброса веса
12.01.2022
Согласен, лучше так не экспериментировать.
Очень полезная информация1
Спасибо Innocent
06.01.2022
А почему нельзя просто спорта добавить и есть меньше?
12.01.2022
Патамучта хочатся суперь пялюли Big smile
15.01.2022
Big smile легких путей не ищем, значит
14.01.2022
специально зашел в коментарии первый раз за 4 года практически, чтобы оставить комментарий. пробуйте во первых исключать углеводы ,бананы и виноград, легкоуглеводное и желательно либо много ходить либо заняться спортом. и этот метформин полбюому подействует. По тому как вы едите у вас никаких нет шансов похудеть с метформином. При нормальной диете не голодной и минимальной спортивной активности он легко убирает до 10 кг в неделю без чувства голода дурацкого
11.02.2022
Информация была что пьешь метформин, ешь что хочешь и вес медленно, но уходит.
С диетой и подвижным образом жизни худеется и так хорошо, знаю. За пару дней на белках и небольшом количестве углеводов, с прогулками или пробежками минус 1 кг. Smile
Метформин придумали как лекарство от диабета второго типа, побочным же его эффектом является снижение веса. Напомню, что виагру разрабатывали для лечения сердца, а эрекция была тоже побочным эффектом Wink. Применяла метформин-сз под контролем сахара в крови, результат за 6 месяцев -8кг без диет.
Кажется, что на фото Бродский
13.05.2022
Этот препарат не для похудения. Этот препарат использует в купе с ПП,хорошими физическими нагрузками, чтобы повысить чувствительность к инсулину. А то что вы его пили как волшебную таблетку еще и без назначения от врача- такой отзыв говорит лишь о вашей глупости, а не о эффективности препарата
  • 17.01.2020 - 00:14
    4 коробки в 3 подхода. Лечение грыжи поясничного отдела позвоночника с секвестром. Пережила всё: и боли, побочки, и эффект. От чего зависит, когда помогает, а когда нет?
    Всем доброго здоровья! Как видите по заголовку, в теме я далеко не новичок. За 5 лет регулярных походов по врачам знаю о проявлениях и лечении грыжи межпозвоночного диска больше некоторых неврологов. Мне часто выписывали Мидокалм и в уколах, и в таблетках.
  • Мидиана. Гормональные/противозачаточные таблетки. ОНЛАЙН-ДНЕВНИК приёма гормонов в течении 6 месяцев, побочки, меня коснувшиеся, а также влияние таблеток на мой вес, прыщи и либидо. Так быть или не быть мидиане? Я для себя уже решила... С Фото-отчетом.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Отзыв посвящаю гормональным (противозачаточным) таблеткам Мидиана... Расскажу, как таблетки переносятся организмом (по собственному опыту), какие побочные действия я на себя "примерила", сколько лишних килограмм набрала, в общем...
  • Inc аватар
    18.08.2021 - 13:51
    Лордестин - антигистаминное третьего поколения. Принимала при УЖАСНОМ ДЕРМАТИТЕ и при сезонном РИНИТЕ
    С аллергией я мучаюсь уже очень давно. Первые проявления случились примерно в 20+ лет, начиналось всё с поллиноза, в последствии я сталкивалась и с пищевой аллергией, и с дерматитами имеющими в своей основе также аллергические реакции.
  • 26.05.2019 - 10:55
    Гематометра? Как я избежала выскабливание при помощи окситоцина.
    Матка очень интересный женский орган. С одной стороны он делает нас самыми счастливыми- дарит нам детей, а с другой приносит женщине проблемы со здоровьем, а сильное маточное кровотечение порой способно забрать жизнь за короткий срок.
  • 11.04.2019 - 19:53
    Снимает изжогу быстро, но столько побочек при постоянном приеме, что я испугалась, обнаружив их у себя.
    Меня пугает, что сейчас Омепразол стал настолько доступен, что чуть ли не каждый второй покупает этот препарат при приступах изжоги. Видимо, дело в низкой цене и быстродействии.
  • 17.02.2022 - 09:42
    ❌ Стопдиар при ротовирусе.❌ Помог не допустить повторения страшной истории, двухлетней давности.
    Некоторое время назад, когда я забирала ребенка из детского сада, он с воодушевлением рассказывал, что сегодня у них двух мальчиков вырвало от киселя. Я сразу поняла, что кисель тут не причем и стала с волнением ждать, когда и нас коснется ЭТО .
  • 02.07.2018 - 14:18
    Эсмия. Панацея от миомы? Чудо препарат? Мой опыт приема лекарства.
    Миома матки - данный диагноз был диагностирован у меня еще в 2008г. Но, узел был небольших размеров (примерно 1-1.5 см) и на протяжении 10 лет от докторов слышала только одно - "наблюдайтесь" (что является страшным заблуждением и говорит об отсталости и непрофессионализме врача).
  • 10.01.2022 - 16:51
    Сильное болеутоляющее средство при радикулопатии (корешковом синдроме) и зубной боли💊 Поделюсь мнением своего лечащего врача о препарате
    Поздравляю всех с наступившим новым годом! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить болеутоляющему препарату "Аэртал" (производитель - ОАО "Гедеон Рихтер") , который помог мне справиться с радикулопатией (корешковым синдромом).
  • 06.07.2020 - 11:24
    Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️
    Перед применением обратитесь к врачу! Не занимайтесь самолечением! Нет, я не набрала лишних килограммов за самоизоляцию, я даже похудела, потому что болела. А потом вернулась к своему весу и увидела, что тело мое дряблое, целлюлитом заросшее и вообще хочу похудеть и постройнеть.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • 29.03.2022 - 02:30
    Действительно ли можно уменьшить талию на 3 см? В чем популярность данного упражнения! Слабонервным не смотреть + много фото
    Всем красавицам привет !   Каждая из нас мечтает о фигуре своей мечты! У меня она не 90-60-90, а подтянутое спортивная фигура с рельефным прессом и тонкой талией и конечно, куда без мощной ягодичной мышцы.
  • Пять дней "уборки" в организме.
    Приветствую заглянувших на страничку моего отзыва Наверное, у женщин с моими параметрами - рост 160 см, вес 60 кг. - не должен возникать вопрос лишнего веса, но, как говорится, совершенству нет предела.
  • 06.05.2022 - 19:29
    Стоит только изменить способ применения и ночной гель стал волшебной палочкой-выручалочкой в борьбе за идеальную фигуру 🔥 За счёт каких ингредиентов работает 🔝 Как проявил себя на сухой проблемной коже и резком похудении
    Всем доброго времени суток! Тема похудения актуально во все времена! Множество женщин и мужчин не довольны своей фигурой и всячески пытаются бороться с несовершенствами.
  • 09.05.2022 - 18:45
    Подготовку к лету пора ускорить: универсальный массажер для тела поможет справиться с целлюлитом и отеками. Бюджетный и очень удобный
    Приветствую!   Массажёр покупался целенаправленно на смену старому ровно такому же. Да, у меня уже была подобная "чудо-варежка" и мне надо было ЕЩЁ! Старой перестала пользоваться, т.к. она за годы использования (а ей уже 4 года) изрядно зачерствела и выцвела.
  • 21.02.2022 - 17:03
    Помогло мне сохранить волосы во время прохождения химиотерапии и укрепить после ковида.
    Так случилось, что мне пришлось столкнуться с серьезным онкологическим заболеванием. Соответственно, мне пришлось пройти множество курсов тяжелой химиотерапии. Готовясь к лечению, я заранее узнала, к чему готовиться, в том числе и к полной потере волос.
  • 24.02.2022 - 16:24
    💊 Насколько эффективен МКЦ для похудения | Как мне удалось скинуть вес набранный из-за гормональных проблем ➡️ + мой план избавления от лишних кг💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как МКЦ Анкир-Б (микрокристаллическая целлюлоза ). В отзыве я поделюсь информацией о том, как работает данный препарат, насколько мне удалось похудеть и как мне удалось скинуть вес после приёма гормонального препарата.     Внешний вид.
  • 02.03.2022 - 14:59
    Можно ли похудеть принимая БАД Турбослим усиленная формула день от Эвалар? Стоит ли результат тех проблем, с которыми пришлось столкнуться в процессе приема? Как определить подделку? Аналоги.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Трудно сказать существует ли хоть одна женщина, которая не мечтала бы похудеть. Может и есть такие, но лично я отношусь к категории вечно худеющих и не потому, что слишком плотная. Нет. Просто всегда хочется выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
  • Помогает при комплексном подходе. Чувствуется ли сытость? Реально ли похудеть на таких супах?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на суп-пюре куриный от Леовит для похудения. В последнее время я поправилась на 6 килограмм, решила похудеть и запаслась супами, решила есть их на ужин ( собственно заменяя ими ужин).