Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:01

Привет всем! В этом материале расскажу об эффекте от использования средства Гель для умывания L'Oreal Pure Zone 30 секунд Чистый эффект

На обратной стороне показано, как правильно пользоваться щеточкой.

Кожа у меня комбинированная: на щечках нормальная, в Т-зоне жирная. временами выскакивают прыщики и появляются черные точки на носу.

Сам тюбик.

Косметику L'Oreal очень люблю. В моей косметичке много средств этой фирмы и все хороши, но это средство я больше покупать уж точно не буду.

Щеточка мягкая. Мне удобнее держать пальцами, чем зажимать между ними.

Я люблю ухаживать за своим лицом и поэтому пробую множество косметических средств, но пока не найду то, что идеально подходит для моей кожи.

Сама поверхность щеточки не жесткая, но кожа лица нежная, поэтом даже такая щеточка может ее травмировать. Надо ей мягко массировать, а не тереть.

Этот гель я приобрела совершенно случайно, искала и не нашла тогда на прилавке свой обычный Гель для умывания L'OREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий, который мне посоветовала дерматолог и которым пользуюсь уже больше 7 лет и очень довольна. О нем я напишу чуть позже.

Обещания производителя прямо на лицевой стороне.

Цена достаточно высокая - около 250 руб.

Не все смотрят на заднюю сторону тюбика, а стоит, потому что там информация о составе!

В этот тюбик входит гель и мягкая щеточка.

Не все замечают, что обертку можно отклеить. так вот - там прячется ценная информация - состав.

Что касается обещаний производителя:

Ну и так отклеивается пленка, которая потом не приклеивается обратно :(
  • Очищает кожу пора за порой;
  • Удаляет больше загрязнений, чем классическое очищение.
  1. Против жирного блеска;
  2. Против черных точек;
  3. Против несовершенств кожи

1. Использование

Средство расходуется экономно, на щеточку достаточно вылить парочку капель. На влажную кожу нанести средство - оно пенится. И помассировать щеточкой кожу лица. Сразу же смыть.

Я иногда оставляла средство на время принятия душа в надежде уменьшения воспалений - не рекомендую. Гель еще больше сушит кожу. Сухость кожи появляется за счет состава - в геле салициловая кислота 2%.

Я где-то читала, что щеточкой надо прям тереть кожу. Однако многие специалисты говорят, что при жирной и комбинированной коже нельзя пользоваться подобными щеточками и скрабами с большими гранулами, т.к. это еще больше травмирует кожу, и выделяется еще больше подкожного сала. Это касается и спирта с кислотами. Лучше использовать мягкие гели с маленькими гранулами и без спирта.

Щеточку неудобно держать в отверстии тюбика, т.к. после открытия пленка не приклеивается обратно. Еще она не очень удобно тем, что из под нее все вытекает, когда ты массируешь ею лицо.

​2. Эффект

Что касается этого геля, то я эффекта не увидела.

• Жирный блеск он не убрал. Если пользоваться по инструкции, то его хоть наноси, хоть нет - эффект один и тот же. Если оставлять на минут 5, то кожа пересушенная. Я надеялась, что салициловая кислота будет снимать воспаления, но этого не было, их становилось еще больше. Хотя чистая салициловая кислота помогает точечным нанесением справляться с прыщами.
  • Черные точки не убрал. Даже и намека не было на их удаление или хотя бы уменьшение.
  • Поры меньше не становились и не очищались тоже.
  • Состояние кожи как была до использования этого геля - так и осталось. Совершенней он ее не делает!

3. О том, что меня насторожило:

• Запах спирта. Это говорит о том, что в составе, конечно же, много спирта, который, по мнению псевдоспециалистов, должен помочь справится с жирным блеском и прыщами. Производители разве не знают, что с проблемной кожей борются не с помощью спирта? А это средство как раз для проблемной кожи, если смотреть список того, от чего оно должно помочь!
  • Вид геля - бесцветная тягучая вода. Обычно в средствах есть какие-то небольшие гранулы, которые должны вроде помогать, в этом средстве и этого нет.

4. СОСТАВ. ЛУЧШЕ БЫ Я ЕГО ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧЛА, А ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАЛА ЭТО СРЕДСТВО. СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО

• Sodium Laureth Sulfate - данный компонент это сильнейший аллерген, он серьезно ухудшает и без этого проблемное состояние кожи.(Те, у кого дерматит - прыщики, черные точки и т.д.) Еще данный компонент является хорошим проводником токсических веществ
  • Sodium Chloride. - cоль. Данный компонент вызывает раздражение кожи и глаз.
  • Hexylene Glycol – спирт, комедогенное вещество. Данный компонент обладает высокой дерматологической жесткостью, людям, у которых чувствительная кожа, лучше избегать средств, в которых он содержится.
  • Сapryloyl salicylic acid - данный компонент может вызвать появления раздражения на коже или аллергию.
  • Glycerin — по данным исследований, глицерин способен высасывать влагу из нижних слоев кожи, что вызывает ее сухость.
  • Citric Acid - это вообще лимонная кислота!

Как вы видите - это средство далеко ненатуральное и достаточно вредное для кожи!

И это не все компоненты, которые были разобраны в данном средстве! Данные компоненты, представленные выше, самые опасные в этом геле!

Возможно, данный гель и подходит для нормальной кожи и сухой кожи, которой помощь практически не нужна, но не для жирной или комбинированной - ей он может только навредить.

Я использовала это средство около двух месяцев в надежде увидеть эффект, но его так и не последовало. Больше я его покупать уж точно не буду, лучше вернусь к старому проверенному годами средству. Для каждого все индивидуально, но я не буду его советовать.

Еще хотела бы добавить, что говорят дерматологи и основано на личном опыте: чтобы вылечить жирную кожу - недостаточно хороших и дорогих средств или домашних рецептов бабушки, необходимо:

• заняться своим организмом в целом - начать здоровый образ жизни;
  • заняться спортом или хотя бы делать долгие прогулки где-нибудь в парках и рощах, где полно зелени и чтобы организм наполнялся свежим и чистым воздухом, а кожа дышала;
  • здоровое питание - отказаться от частого употребления жирной и сладкой пищи, есть больше овощей и фруктов;
  • очищать организм - например, Полисорбом - он чистит кишечник от всякой ерунды;
  • пить витамины - это тоже очень важно! Надо подпитывать организм витаминами обязательно.
  • увлажнять свою кожу, даже жирную;
  • пользоваться поменьше косметикой - в том плане, что не надо наносить тону тонального крема, сверху пудру, румяна и т.д., особенно летом - пусть кожа дышит;
  • пару дней в неделю или хотя бы один проводить без косметики - только крем.

И мой личный совет, уже психологический - пускай ваши мысли будут всегда хорошими - настроение поднимется, состояние организма улучшится, а, следовательно, и кожи тоже Smile Больше улыбайтесь! Smile

Достоинства
  • Щеточку можно использовать с другими гелями
Недостатки
  • Весьма дорогой
  • Вредные компоненты в составе
  • Запах спирта
  • Заставляет сальные железы работать усиленно
  • Нарушивает баланс кожи
  • Немного стягивает кожу
  • Неудобное хранение щеточки
  • Неэффективен!!!
  • Очень сушит
Nastya Menрекомендует
03.08.2016
??здорово что разобрали состав☺️спасибо большое