Опубликовано 4 Март, 2022 - 21:18

У меня с самого детства началась аллергия на цветение трав, цветов. В детстве это появлялось особо ярко: все гуляли на улице, а я в конце июля и весь август обливалась соплями, чихала, чесались уши- это был просто ад. Сдавала анализы на аллергию: у меня аллергия на все полевые травы.

С возрастом аллергия стала меньше и отлично купировалась препаратами, содержащими монтелукаст. Однако после перенесенного короновируса я начала чихать по 50 раз в день и сопливиться в декабре, январе... К аллергологу идти дорговато, да и анализы вовсе не дешёвые. Но я предположила, что теперь еще началась аллергия и на кота, или на попугая, потому что когда я на работе, то проявление аллергии в разы меньше, чем когда я дома.

Поэтому пока я решила курировать симптомы аллергии препаратом Синглон в дозировке 10 мг.

Стоимость: 870 рублей

Количество таблеток: 28 таблеток

Страна изготовления: Польша

Препарат в основном для лечения астмы, о чем указано в инструкции:

Однако я уже успешно принимала другие формы препарата монтелукаста от сезонной летней аллергии и они мне прекрасно помогали.

Препарат очень удобен в применении:

Синглон упакован в картонную коробочку со сдержанным дизайном. Крупно выделено наименование препарата, дозировка и количество таблеток. Под наименованием препарата мелко написано действующее вещество.

На обратной стороне коробочки указан состав препарата, место изготовления, условия Хранения и предупреждение о содержании лактозы.

Внутри коробочки 4 пластинки с лекарством и огромная инструкция по применению.

Блистеры самые обычные. Непрозрачные из фольги. Неудобно, что нет отрывной линии для отсоеденения таблеток поштучно.

Таблетки очень маленького размера, без запаха. На одной из сторон таблетки есть такие цифры-буква:

Препарат очень удобно принимать: 1 раз в день по 1 таблетке независимо от приема пищи. Таблетка очень маленького размера, глотается очень легко, не обладает никаким вкусом. Принимала синглон всегда утром после завтрака.

Я начала принимать синглон, потому что коллеги начали бурдеть, что я много чихаю, а значит чем-то болею и хожу их заражаю. Саму меня мой чих по 50 раз в день не особо волновал: да конечно неприятно, но не смертельно.

Уже в первый день приёма я стала меньше гораздо чихать. Чихнула ну раз 5 в день наверно. 5 раз в день против 50 раз - это отличный результат. В последующие дни приёма мои чихания варьировались от 1 до 5 раз в день, Меньше стали краснеть глаза и в целом самочувствие стало пободрее.

Сейчас я допиваю вторую пластинку лекарства, препарат во время приёма отлично работает. Что будет после окончания приема-не могу сказать, но если аллерген так и остался в доме, то как только действие синглона закончится - я снова буду безудержно чихать и подтирать сопельки. Сдавать анализы на все существующие аллергены, которые есть в доме: уж очень дорого, да и отказаться от животных я не могу. Пока буду пить антигистамины, или безудержно чихать, а дальше видно будет.

Никаких побочных эффектов на фоне приема Синглона у меня не было. Отмечу, что сон стал крепче - для меня это даже положительный эффект, потому что обычно я просыпаюсь от любого движения и мурлыканья кота, что очень неудобно и потом я вся разбитая на утро.

Синглон - достойный препарат:

• с удобным приемом 1 раз в день независимо от приема пищи
  • без побочных эффектов
  • эффективно купирует симптомы аллергии

А здесь можно прочитать мои отзывы на другие, более бюджетные, препараты с монтелукастом:

Монтелар - турецкий монтелукаст

Монтрал - индийский монтелукаст, усиленный Левоцетиризином

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Отсутствуют побочные эффекты
  • Эффективен
Красная туфелькарекомендует
05.03.2022
Не слышала о таком препарате, привыкла к кларитину.