Опубликовано 22 Январь, 2019 - 11:11

Здравствуйте!

Наверное, многим известно такое состояние, как депрессия. Хочется постоянно плакать, ничего не радует и кажется, что весь мир рухнул... У меня в целом крепкая нервная система. Я мало обращаю внимание на внешние раздражители и стараюсь жить в гармонии с окружающим миром и самой собой (очень помогает творчество отключится от сложностей в жизни, успокаивает). К седативным препаратам никогда не обращалась за помощью.

Вместе с тем, недавно пришлось воспользоваться настойкой пиона.

Не думала, что мне вообще когда-то придётся пользоваться подобными успокоительными средствами. Однако факт возымел место быть! Столкнулась с тем, что моя нервная система сама не может справиться со стрессом, поэтому решила помочь себе средством растительного происхождения!

Основания, побудившие обратится к успокоительным средствам.

Причиной моей бездонной подавленности стало то, что я потеряла близкое и родное существо. Котейка был старенький, я его как могла выхаживала, однако поставленный диагноз уже говорил о том, что он не выживет. До последнего облегчала хвостатому его участь и довела до конца, максимально создав все комфортные условия. При внимательном уходе он прожил ещё несколько месяцев после того, как поставили диагноз. Хотя ветеринар дал животному максимум 1-2 недели жизни. Я всё-таки как это наивно бы не звучало, надеялась на чудо, искала возможность вылечить любимца. Однако болезни не щадят никого и моего Жмени не стало.

• Я впала в глубочайшее уныние. Всё в доме напоминало об ушедшем члене семьи. Муж как-то быстро справился с потерей. У меня же не получалось совершенно! Постоянно рыдала и ходила с опухшим лицом. Всё чаще стала чувствовать своё повышенное сердцебиение, вздрагивала от каждого звука, ощущение тревоги было постоянным спутником. Дошло до того, что двигаться и что-то делать совсем не хотелось, окружающий мир и вовсе не интересовал, винила себя и съедала изнутри, что не смогла спасти животное. А потом мне стал чудиться наш Жменька в соседней комнате и тут я поняла - надо что-то делать иначе свихнусь!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 100 мл.

Срок хранения: 2 года.

Стоимость на момент покупки: 14,00 гривны за один флакон - (примерно 0,51$).

Где можно приобрести? - в любой аптеке. Мною было куплено сразу 2 бутылочки, дабы не бегать потом в поисках настойки по аптекам.

Почему решила приобрести настойку?

Изначально хотела купить настойку пустырника. Исходя из маминого опыта знаю - пустырник помогает. Однако приятельница посоветовала настойку пиона, мол эффективнее. Ранее я даже не подозревала о том, что из столь красивого и ароматного цветка ещё и настойки делают! Поэтому опыт знакомства был в новинку.

Какие имелись ожидания?

• чтобы ушло тревожное ощущение;
  • бессонница стала проявлять себя не так динамично;
  • сон сделался спокойным и ровным, без вскакиваний по ночам;
  • сердцебиение восстановило привычный ритм;
  • чтобы я стала более уравновешенной и не впадала в крайности (апатия, слёзы и т.д.).

В общем хотелось, чтобы настойка смогла отремонтировать нервную систему, и я нормально себя чувствовала. Да потеря переживается сложно, но ведь жизнь продолжается, а доведения себя до грани безумия ни к чему хорошему не приведёт, ещё и на здоровье отразится!

Это я сейчас так рассуждаю, трезво смотря на ситуацию, а тогда было иначе...

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ.

Настойка так и продавалась, без упаковки, просто в бутылочке. К ней на резиночке была прикреплена инструкция. Именно оттуда почерпнула всю интересующую меня информацию. Меня более всего беспокоили побочные реакции и противопоказания, а также дозировка.

• С подобными лекарствами легко возможно переборщить, тем самым добившись противоположного эффекта, а порой даже и осложнения могут проявиться. Видела, знаю!

Об остальном - оформление простое и незамысловатое. Стеклянная бутыль из тёмного стекла. Крышка закручивается, помимо неё имеется ещё и пробка, которая герметично закрывает бутылку. Настойка ведь на спирту. Дабы спирт не выветривался из неё лучше пробку сохранить и пользоваться по назначению! Так свойства настойки сохранятся подольше.

Показания к применению:

• неврозы, нейроциркуляторная дистония за гипертоническим типом.
  • настойка пиона повышает сопротивление организма к гипоксии, имеет спазмолитические, противосудорожные, антимикробные свойства и способность повышать кислотность желудка.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Настойка жидкая и имеет темный янтарный оттенок после взбалтывания. На фото ниже ложечка, настойка в неё была налита без взбалтывания, поэтому настойка кажется яркой и жёлтой. После взбалтывания цвет настойки становится несколько темнее. По консистенции она остаётся неизменно жидкой!

Состав безопасный.

Химии нет.

Для меня это главное, ведь настойку придётся принимать во внутрь достаточно долго!

• действующее вещество: настойка из пиона необыкновенного травы, корневищ с корнями (1:10);
  • вспомогательное вещество: этанол 40%.

ЗАПАХ. ВКУС.

По запаху настойка пиона почти ничем не отличается от настойки пустырника, разве, что аромат, не столь ярко выраженный. Однако, как мне показалось идентичный. В пустырнике слышна громко горчинка, а у настойки пиона она более мягкая и не такая выраженная.

На вкус ничего особенного. Ощущается спирт и какие-то травяные оттенки. Вместе с тем не противно! Нет какой-либо кислинки или приторности. Принимать настойку по назначению не тягостно.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Следует упомянуть:

стоит быть осторожными при повышенной кислотности. У меня кислотность повышенная и поэтому принимая настойку внимательно прислушивалась к своему организму, особенно к желудку. Когда чувствовала, что появляется изжога пила минеральную воду. Она отлично помогала понизить кислотность и поэтому я дальше продолжала принимать настойку пиона. По достижении положительного результата отменила настойку, однако воду продолжала пить ещё несколько недель, чтобы полностью обезопасить желудок и восстановить кислотный pH.

Побочные эффекты и противопоказания:

Побочные эффекты:

• артериальная гипотензия, сонливость, общая слабость, а также развитие аллергических реакций (высыпания, зуд, гиперемия и отек кожи).

Противопоказания:

• повышенная чувствительность к компонентам препарата, печеночная или почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

Из вышеупомянутых побочек у меня проявилась только сонливость. Постоянно хотелось спать. Возникало прям острое желание, чтобы тебя никто не трогал, укутаться в одеяло и поспать подольше, множество часов подряд. Именно поэтому я была рассеянной и плохо собирала мысли в кучу, когда пила курс настойки!

• Тем, у кого работа ответственная и требует много внимания, без права на ошибку совсем не советую принимать настойку. Исходя из своего опыта могу сказать, она затормаживает мышление!

Какого-либо кожного зуда не появилось. Он у меня максимально быстро проявляется в виде побочной реакции, если средство не подходит. Настойка пиона не дала никаких осложнений на кожный покров.

Принимала настойку строго по инструкции. Очень уж не хотелось получить передозировку и бороться со следствиями. Принимала правда не за 15 минут до еды, а за 20. Как раз пока пища подогреется либо приготовится настойка всосется и даст нужное действие.

Пила настойку 3 раза в день, не больше. Ближе к вечеру была совершенно уставшая и словно несколько суток не спала. На первый, второй, да и третий день тоже я не чувствовала каких-либо изменений в лучшую сторону!

Только спустя неделю появилась положительная динамика. Конечно сонливость сохранилась, однако ушло ощущение тревоги, я перестала слышать свой пульс, больше не чудилось не пойми что в соседних комнатах квартиры. Да и сон стал стабильным, особенно порадовало, что погружение в него происходит быстро и не заставляет себя ждать длительное время!

Мне хватило для того, чтобы получить полноценно стабильный результат двух с половиной недель! Производитель рекомендует принимать настойку не более двух недель. Однако я для закрепления эффекта решила попринимать её ещё четыре лишних дня.

Спустя этот период времени настойку отменила и больше не пила её!

Способ применения и дозы:

Настойку пиона принимают внутренне за 10–15 минут до приема пищи. Взрослым назначают по 15–20 капель 3 раза в сутки. Рекомендованная длительность лечения — 2 недели, в случае необходимости курс лечения можно повторить после перерыва (через 2–3 месяца).

Двух с половиной недель оказалось более, чем достаточно, чтобы нервная система восстановилась, и я почувствовала облегчение. Сон стабилизировался, стал более спокойным, ровным. Сердцебиение тоже восстановилось, да и рыдать я уже совсем перестала. Постепенно стала проявлять интерес к жизни, правда всё равно было грустно. Но пришло осмысление...

Осознала, что ничего уже не изменить. Нужно жить дальше и радоваться отпущенным мгновениям, веря в то, что любимцу теперь лучше и Вселенная о нём позаботится. Мы сделали всё, что было в наших силах! А память - она сохранит все радостные моменты.

Прибегну ли я повторно при надобности к настойке пиона?

Хочется конечно верить, что она мне больше не понадобится. Однако я не зарекаюсь!

Настойка эффективна и хорошо помогает - при условии, что вы будете соблюдать рекомендации от производителя и прежде, чем начать её принимать ознакомитесь с инструкцией. Имеются противопоказания и побочки. Действует настойка не сразу, поэтому нужно запастись терпением.

ИТОГ:

• недорогое средство;
  • можно купить почти в каждой аптеке;
  • натуральный и не вызывающий вопросов состав;
  • аллергии в виде кожных высыпаний настойка не вызвала;
  • эффективно помогает побороть депрессию;
  • действует не сразу, присутствует накопительный эффект;
  • избавляет от тревожности и бессонницы;
  • стабилизирует пульс.

Из недостатков могу отметить только то, что настойка провоцирует заторможенность мышления и вызывает сонливость.

Натуральное средство, которое отлично мне помогло преодолеть сложности в жизни и восстановить нервную систему за несколько недель. Но не забывайте о том, что нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и принципиально соблюдать дозировку!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и крепкого здоровья!!!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Натурально
  • Помогает от бессонницы
  • Успокаивает
  • Хорошее снотворное
Недостатки
  • Повышает кислотность желудка
Anniferрекомендует
Удалила.
22.01.2019
Те симптомы, что Вы описываете, теоретически могут свидетельствовать о самых разных расстройствах

Я нигде не писала, что мне был поставлен этот диагноз. Я всего лишь поделилась опытом использования и своим случаем. К самолечению тоже не призывала! Хочется верить, что у Вас есть медицинское образование, раз вы так категорично заявляете о разнообразных расстройствах и ставите предположительные диагнозы.

Благодарю за внимание! Добра Вам.
22.01.2019
Вы, видимо, не успели мой комментарий осмыслить, ибо в нем не было предположительных диагнозов, тем более категоричных. Была лишь констатация факта, что симптомы, описанные в отзыве (подавленное состояние, уныние) могут быть свидетельством самых разных заболеваний (необязательно "депрессии"). А могут, кстати, и не быть.
Но ведь какой-нибудь человек может прочесть Ваш отзыв, обнаружить схожие симптомы, увидеть фразу
прекрасно помогла побороть депрессию
и решить - "о, у и меня депрессия, и мне надо"!
А ведь такой диагноз ("рекуррентное депрессивное расстройство", "депрессивный эпизод" и т.д.) может поставить только врач (это как раз могу заявить категорично). Если такого диагноза от врача у Вас не было, то и заявлять, что у Вас была "депрессия" и Вы ее вылечили, Вы не можете. Вот и все.
22.01.2019
Недорогой и действенный помощник.
22.01.2019
Действительно недорого и сердито, как говорится
Стоимость настойки очень лояльная Smile
22.01.2019
не знала про такую, знаю про настойку календулы.
22.01.2019
У нас в семье настойку календулы иногда применяют в виде антисептика. А вот с настойкой пиона познакомилась впервые...
Настойка пиона очень эффективна
22.01.2019
даже не знала, что настойка пиона действует как успокоительное средство, надо бы и себе тогда купить в аптечку
22.01.2019
Спасибо всем за комментарии!
не знала про нее
24.01.2019
обращу внимание на это средство .
24.01.2019
Желаю от чистого сердца, чтобы подобные средства Вам не понадобились Shy