Опубликовано 3 Сентябрь, 2022 - 17:50

Всем привет.

Альгинатные маски очень эффективные, кто пробовал, точно скажет об этом, большинство уж точно.

Но возни с ними много, поэтому они не частые гости у меня, но иногда вот так и тянет купить такую маску, что я и сделала.

В этот раз купила от корейского типа бренда, а именно LA MISO с коэнзим Q10.

По сути, большинство масок альгинатных одинаковые и смысла покупать супер дорогие нет.

Поделюсь впечатлениями от ее применения.

• Альгинатная маска LA MISO моделирующая с коэнзимом Q10:

Общая информация:

• Функция маски: моделирующая.
  • Объем: 28 гр.
  • Стоимость: обычно около 150р, я купила по акции дешевле.
  • Страна бренда: Корея.

Вся информация о маске есть на баночке с альгинатной маской: описание, действие, состав, способ применения.

ОПИСАНИЕ

Альгинатные маски La Miso содержат целый комплекс полезных элементов: альгиновую кислоту, фолиевую кислоту, протеины, минеральные элементы, витамины A, B1, B6, B12, C, D, E полисахариды.

СОСТАВ

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Sodium Benzoate, Ubiquinone(0.1%), Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, CI19140, Fragrance

УПАКОВКА

Маска продается в двух форматах: пакете и баночке. Баночка рассчитана на одно применение, что удобно, т.к позволяет попробовать маску, а если понравится, то купить уже пакет с многоразовым применением.

У меня баночка:

Альгинатная маска идет с таким компонентом, как коэнзимом Q10.

Содержимое баночки: баночка это и есть та самая посуда, где нудно будет развести маску.

А вот и порошок, т.е тот самый компонент, который будет щамешиваться с водой.

Внутри есть шпатель, чтобы размешать альгинатную маску в процессе приготовления, а также нанести маску на кожу лица, очень удобно.

Сам порошок альгинатной маски: по цвету белого оттенка, а по текстуре это невесомая субстанция, по типу пудры, разлетается от любого дуновения на него.

Маска ничем не пахнет, запаха не имеет.

Смешивание маски:

1. Порошок нужно смешать с водой, а уже после этого быстро нанести на лицо, пока она не застыла.

2. Вода должна быть теплой, не холодной, но и не горячей, обычная теплая вода.

3. Кожу лучше подготовить до применения маски, т.к после смешивания маски, время немного, чтобы ее нанести.

Сколько добавлять воды:

Я предпочитаю ориентироваться на свои ощущения, чуть-чуть наливаю и смешиваю, консистенция должна получиться чуть гуще сметаны, но не слишком густая, но и не жижа.

Процесс смешивания альгинатной маски:

• Добавляю воду и начинаю активно и быстро размешивать маску лопаточкой
  • При смешивании консистенция маски густеет, бещ комочков, довольно тягучая.

• Цвет маски получается такой бежевый, если быть точнее.

• Маску можно наносить лопаточкой или руками, кому как удобно.

Как наносить маску: в использовании альгинатных масок есть особенности, которые лучше знать.

И вот они.

1. Кожа должна быть уже чистой, без декоративной косметике на лице

2. Под маску можно нанести сыворотку, увлажняющую или питательную

3. Такие маски нужно наносить лежа, т.е в горизонтальном положении, чтобы она правильно зафиксировалась на лице

4. Маской можно закрыть глаза и рот, но так уже будет совсем скучно лежать 15 минут

5. Слой маски должен быть толстый, от этого зависит результат

После применения:

Маска застывает на лице постепенно, но быстро схватывается. Ощущения приятные, можно отдохнуть.

Выдерживаю маску около 20 минут, больше держать ее смысла нет.

Маска в идеале нужно снимать пластом, но тут как получится, т.к слой маски толстый, то снимается хорошо, без проблем, но у меня кусками, не единым пластом.

Результат. Впечатления.

Мой тип кожи: кожа у меня нормального типа, есть склонность к тусклому цвету лица, а также редкие высыпания, требуется ежедневное увлажнение.

Что жду от маски:

• Легкий лифтинг, в пределах способностей маски
  • Смягчение, гладкость
  • Выравнивание тона лица
  • Увлажнение

Самое главное правило: это не смывать альгинатную маску в раковину, иначе она забьет слив итд. Только в мусорное ведро остатки маски.

Альгинатная маска это такой патч для лица, так что лицо чуть теплое после применения.

Визуально сразу виден результат, т.к кожа меняется в лучшую сторону. Кожа свежая, гладкая, поры визуально становятся менее заметными, хоть и результат временный и косметический.

Кожа становится сияющей, пусть и временно.

Альгинатная маска хорошо работает с цветом лица, выравнивает его, делает однородным, отдохнувшим, в общем, таким, каким хочется его видеть постоянно.

Маска прекрасно работает с сухостью и шелушениями, устраняет их, шелушения исчезают полностью.

Увлажняющий эффект тоже присутствует, кожа не испытывает потребности в моментальном ее увлажнении, в целом, маска покрывает потребность кожи в увлажнении, но закрепить результат нужно и хотя бы легкий флюид, но необходим после маски.

Прекрасно успокаивает, снимает красноту, напряжение, например, от пилинга, маска возвращает обычный тон кожи, без красноты.

Как такового лифтинг эффекта я не заметила, но может отеки и сможет снять.

После маски кожа свежая, без липкости, жирности. Результат сохраняется примерно до следующего умывания.

Накопительный эффект:

От альгинатной маски результат держится дольше, чем от тканевой. Хватает эффекта примерно на 2-3 часа, чтобы прямо было заметно, а потом эффективность снижается, но до следующего умывания хватит.

Маска подойдет всем типам кожи. Кожу не раздражает, высыпаний не вызывает, как и прыщи не провоцирует.

Аллергической реакции не вызывает.

ИТОГ:

Альгинатная маска LA MISO моделирующая с коэнзимом Q10, приятная маска, от которой действительно виден эффект.

Так что советую.

Из плюсов: