Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:37

полгода или более
    72 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Случился в моей жизни момент, когда осветленные кончики волос перестали радовать, стали жесткими на ощупь и начали ломаться. Стало понятно что нужно ЧТО-ТО для ухода за длинной волос, а т.к. мешать что-то народное-домашнее стало лень, было решено купить какую-нибудь маску. Мой выбор пал на бренд, который я впервые увидела на полках магазинов в канун нового 2018 года.

Внешний вид упаковки

Что я знала о бренде? А ничего.

Чего ожидала? Ну... Я надеялась что их продукция не добьет моих каштановых доходяг.

Почему выбрала именно его? Интересно было опробовать что-то новое, тем более из той страны(Венгрия), косметику которой раньше не использовала(прокладки Always не в счет).

Почему именно банан? Я люблю бананы. =3

Обещания производителя

Итак, перейдем к разбору...

Упаковка: На момент покупки можно было купить упаковки исключительно объемом 1 литр. Меня это не смутило т.к. свой шампунь я тоже беру такими объемами. Однако, меня смутило отсутствие мембраны, особенно, учитывая тот факт что крышка держится не намертво и открывается вполне себе легко. Так же смущает нарочитая простота и размер упаковки, но маски чаще всего так и продают...(я переложила половину маски в бутылку от корейского шампуня с дозатором, чем ускоряю исчезновение этого белого гиганта с полок моей ванной)

Состав

Этикетка: Этикетка классная, они привлекает к себе внимание. Много места занимает название маски и желтый круг, но это делает упаковку узнаваемой и не идет в ущерб информативности. На этикетке поместились как и состав с сроком годности, штрих кодом и объемом, так и обещания производителя на 7 языках. Однако, лежка дёгтя всё-таки есть. Такую зеркальную этикетку ОЧЕНЬ СЛОЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ НА ОБЗОР.

Закрутка

Крышка: Как я уже упомянула, крышка тут открывается крайне легко. То ли от большого размера упаковки и горла, то ли от тупой цилиндричности упаковки, то ли от малой высоты крышки, то ли от недостаточно жесткого пластика. При использовании это даже плюс - не надо сидя в ванной мокрыми руками что-то крутить - можно просто снять, но когда ты покупаешь её - ты не можешь быть уверен в том что до тебя от этой маски никто не украл чайную ложку, что в неё никто не чихал, что она не разливалась на пол.... Мембрана значительно улучшила бы впечатление.

Запах: Первое что вы чувствуете при открытии упаковки - это запах. Причем, это даже не запах банана, это, скорей, запах пюре банана, настолько он насыщенный, сладкий, густой и натуральный... Когда я открыла упаковку - решила для себя что буду использовать её даже если она плохая - настолько классный аромат.

Консистенция и цвет
Консистенция: Густота и текстура - что-то среднее между маской и бальзамом. Она густая, но текучая. Наносить на помытые мокрые волосы более чем комфортно.

Использование: Производитель рекомендует держать маску на волосах 5 минут, но я делаю её параллельно с Сульсеной на корнях, а её нужно держать 10 минут, поэтому я наношу сразу всё и спустя 10 минут смываю всё. Иногда держу чуть дольше - хуже не становится. Однажды, после мытья кистей для макияжа использовала на них эту маску - кисти стали мягче.

Расход: Пока у меня ещё есть маска в оригинальной упаковке, я открываю банку, окунаю 4 пальца на 1,5 фаланги в маску, сгибаю их крючком и вынимаю руку. То что на пальцах идёт на волосы. За почти полгода использования я израсходовала примерно ~15-20% от упаковки.

Волосики
Эффект: Волосы становятся более мягкими и гладкими на ощупь, появляется блеск, волосы не становятся тяжелыми, а даже наоборот - становятся пышные-пушистые. То что мне и нужно было. Увы, но запах банана на волосах не остается.

Вывод: Маска меня не разочаровала, в будущем попробую другие маски этой фирмы.

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • Большой объем упаковки
  • Вкусный запах
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Не большой расход
  • Увлажнение
Недостатки
  • Запах не остается на волосах
  • Не очень удобная тара для средства
  • Нет защитной мембраны в упаковке
Melissa Lemonрекомендует
14.08.2018