Опубликовано 5 Январь, 2017 - 00:04

? Привет всем заглянувшим! ?

Как говорит мой муж: "Я жирный Поезд пассажирный!" У человека, на минуточку, пресс, кубики... А у меня они даже не прощупываются Sad

В общем, надо срочно худеть! Новый Год уже прошел, салаты съедены, и я теперь хуже поезда. Решено: сажусь на трехдневную кефирно-гречневую диету! Да помогут мне Дед Мороз и его олени! Буду вести здесь записи о моих диетических мучениях! Smile

?Почему именно кефирно-гречневая диета??

Потому что она очень простая! Но в то же время очень эффективная, и даже полезная! Как бы странно это ни звучало про монодиету.

Гречка – царица круп! В ней содержатся важные минералы, аминокислоты, клетчатка, а также довольно большое количество витаминов и микроэлементов.

Она помогает нам:

• не чувствовать голод во время диеты: гречка содержит так называемые долгие углеводы, которые дают чувство насыщения и медленнее усваиваются организмом
  • очистить организм от шлаков (спасибо, клетчаточка), улучшить работу ЖКТ
  • улучшить состояние кожи - скажем «спасибо» витаминкам и «бебебе» уходящим шлакам
  • поддержать сердечно-сосудистую систему с помощью фолиевой кислоты
  • дать бой депрессия и плохому настроению (микроэлементы во главе с магнием).

Кефир – удивительно полезный молочный продукт. За счет значительного количества содержащихся в его составе полезных веществ он:

• нормализует работу желудочно-кишечного тракта (спасибо пробиотикам)
  • благоприятно влияет на нервную систему, а при регулярном употреблении даже улучшает сон и избавляет от усталости
  • за счет содержащегося в нем белка позволяет мясоедам пережить диету без особой тоски по любимому продукту Smile

?Что понадобится и как это кушать??

Вот что я взяла с собой в кефирно-гречневую диету:

1. Гречку – 500 грамм сухой крупы на день. Именно ядрицу, то есть цельные зерна (а не продел – раздробленные), потому что в ядрице сохраняются все полезные свойства гречки.
  2. Воду – 1,5 литра. Обычный кипяток из чайника. А еще воду обычную фильтрованную, не менее 1,5 литров.
  3. Кефир – 1 литр 1%-го кефира на сутки.
  4. Зеленое яблочко – если очень захочется кушать.
  5. Мужество и силу воли, чтобы не сорваться на новогодние конфетки!

Всю гречку, все 500 грамм, нужно залить на ночь кипятком (в пропорции 1:2) и оставить настраиваться. Именно в таком виде, с минимальной термической обработкой она принесет нам наибольшую пользу. Соль, сахар, специи и масло добавлять нельзя! Я делила всю кашу на 3 одинаковых порции – для завтрака, обеда и ужина. Получились довольно внушительные объемы! Smile

Мой рацион на каждый день был таков:

1. Завтрак: за полчаса до приема каши выпиваю стакан воды, чтобы пробудить организм и запустить обменные процессы. Далее – порция каши. Воду пью только через 1,5 – 2 часа.
  2. Второй завтрак: стаканчик кефира.
  3. Обед: стакан воды, через 15-20 минут – порция каши. Водичка потом – снова через 1,5 – 2 часа.
  4. Полдник: стакан кефира. Если очень голодно, разрешила себе зеленое яблочко (оно понадобилось мне только в первый день).
  5. Ужин: порция гречки. Вроде пью по тем же правилам, что и утром, и в обед.
  6. Перед сном: стаканчик кефира!

?Что еще необходимо знать про Кефирно-гречневую диету? ?

Первым делом, конечно же, надо посмотреть противопоказания! Их не так уж много, но они есть, все-таки любая монодиета – это стресс для организма. Не стоит рисковать:

• во время беременности и лактации
  • при заболеваниях ЖКТ, почек, сердечно-сосудистой системы, а также при диабете и гипертонии
  • после операций и хирургических вмешательств
  • при хронических заболеваниях
  • при депрессивном состоянии

Про физическую нагрузку лучше на 3 дня забыть. И принимать витаминки – все-таки ни в одном продукте нет их полного набора. Я взяла любимый витаминно-минеральный комплекс Алфавит Классик.

А еще, чтобы сразу же после диеты не набрать потерянные килограммы, а также для уточнения результата диетологи советую:

• не налегать на еду
  • кушать маленькими порциями
  • на несколько дней оставить гречку в качестве ужина

?Ощущения и результаты?

Итааак, что же из всего этого вышло! Пожалуй, самый интересный раздел любого отзыва про диеты Smile А вышло всё даже лучше, чем я ожидала!

День первый - 01.01.2017

Встаю на весы и замираю в ужасе - 66,5 кг. Столько я весила после родов! Не зря я за несколько часов до боя курантов залила кипятком кашку) Кстати, каша отвратительная! Очень хочется хотя бы досолить, а в идеале - добавить маслица, мммням Smile Но обратной дороги нет! Кстати, кушать почти не хочется, только на полдник скушала зеленое яблочко (которого в идеале быть не должно). Под конец дня самочувствие хорошее, чувство голода отсутствует, чувство "хочу соль" обострено, но я довольна! Но не очень радуют результаты - ушло меньше килограмма. Кстати, думаю, это надо уточнить: я молодая мама, поэтому 1 января - для меня самый обычный, среднестатистический день, и чистота эксперимента не нарушается.

День второй - 02.01.2017

В принципе, все так же, как и в первый день, но немножко позитивнее. Каша уже не так противна. Хотя соли все еще очень хочется. Яблочко на полдник мне уже не понадобилось, голода нет в принципе! Кефир просто молодец, без комментариев) Да и результаты немного позначительнее - около 1,5 кг! Радость не знает границ)

Третий день - заключительный - 03.03.2017

Вы знаете, может, это самовнушение, но я так хорошо выспалась за 2 последние ночи (напомню, у меня маленький ребенок, который еще хочет кушать по ночам!). А еще я выгляжу свежее (это мне так муж сказал). Соли еще хочется, но в принципе можно обойтись и без нее. Кефир, как и прежде, молодец) Жизнь прекрасна! Минус 2 кг! Я счастлива!

Четвертый день - итоги

Вот что случилось со мной за эти три дня замечательной суперлегкой Кефирно-гречневой диеты:

? я похудела с 66,5 до 62 кг! Минус 4,5 кг - о таком результате я могла только мечтать!

? я поняла, что еда с меньшим количеством соли тоже может быть вкусной) теперь буду приучать к этому домашних!

? я стала наедаться меньшими порциями, и буду стараться придерживаться этих объемов

? организм несомненно очистился! Улучшилось самочувствие и состояние кожи - приятный бонус для нас - девушек Smile

Конечно же, я советую Вам попробовать трехдневную кефирно-гречневую диету, ведь она настолько хороша! ?

А здесь Вы можете прочитать мои размышления о МИЛЛИОНЕ НА АЙРЕКЕ ?

Спасибо, что были со мной весь отзыв!

Ваша Sofi

♥Софа♥рекомендует
05.01.2017
гречка для меня трудновата, в плане моно-диет. кефир лучше, на мой взгляд.
06.01.2017
mazafuuucka очень хочу попробовать кефирную диету! Но боюсь, что придется голодать Big smile

Viktoria_Dymka я от нее в восторге! Хотя диеты не люблю Wink

Beautevina большущее спасибо! Shy

Nympbaea благодарю! Я безумно рада, что именно визуально все стало меньше! Smile мой рост 170!)

kub сама в шоке Big smile если бы не маленький ребенок и не распорядок дня, вряд ли бы решилась) спасибо Вам за комментарий!

Водолейка007 большое спасибо! Очень рада, что Вам понравился отзыв! Smile а мне в беременность запрещали пить кефир, до сих пор не знаю, почему Big smile

Bezdnaa а как быстро Вы привыкли есть без соли?) я пыталась, но через 4 дня максимум срываюсь Big smile а бессолевую диету так все хвалят!

Никочка у меня та же проблема, как эту продержалась - не знаю! Big smile очень хочется быть красивой для мужа и сыночка))
07.01.2017
Я не резко прям совсем переставала солить, а уменьшала, так сказать, количество движений с солонкой над едой;) Постепенно. И так не меньше месяца точно! Уже и не припомню, давно это было. И сначала некоторые блюда, которые ну совсем без соли, не елись, и я продолжала немножко солить.
И пресные блюда все еще стараюсь сделать повеселее. Например просто овсянка, на воде, без соли и сахара, ну, на любителя. А если пару ложек меда, кусочки бананов и горсть замороженной черники-становится супер вкусно и никакой соли не надо. В котлетки люблю зелени настругать. Где-то чесночку надавить. Лучка. Помидорок. Кунжута. Что-то сыром тертым посыпать. Сыр сам по себе соленый, а сыр иногда хочется. Кто-то специи любит, я вот, не очень.
Родителей приучила есть так же, совсем не солят. И муж только суп за мной досаливает. Без соли еда становится разнообразной, у каждого продукта свой особенный вкус. А раньше все одинаковое было. Соленое.
05.01.2017
замечательная диета, возьму на заметку Wink
05.01.2017
Результат, как говорится, на лицо! Wink Умница! Всем бы такую силу воли Big smile
05.01.2017
Очень круто,поздравляю Вас Laughing out loud обычно,когда так быстро худеешь,визуально не видно,но у Вас очень даже заметно Smile А можно узнать Ваш рост?)
kub аватар
kub
05.01.2017
Обожаю гречку,но только в горячем виде. Но Вы меня поразили,1 января сесть на диету-это очень сильно!!
Отзыв составлен очень грамотно, приятно читать) все очень круто расписали? Хорошая диета для разгона, меня во время беременности заставляли такие разгрузки делать? Ибо много набирала, как раз это после праздников было?
05.01.2017
Аппетитная диета. Обожаю гречку, да и кефир уважаю. Правда, диета мне не требуется, ура. Обжираловок на нг, как в последний раз, у меня не бывает. А когда я отменила соль полностью, пару лет назад, я сразу и легко сбросила пару лишних кг и вес держится сам. Просто не солю совсем и все. Бессолевая диета это стопроцентно успех, привыкается быстро и скоро становится вкусно! Так что просто дальше не солите еду и вес не вернется!
05.01.2017
Вы молодец,надо тоже себя заставить,до беременности легко переносила диеты,а после родов никак не могу себя заставить Angry
Великолепный результат Smile
Foxy Love Большое спасибо! Shy
22.01.2017
Ну Вы в любом случае худышка.
Спасибо за советы. Я уже точно "поезд", мне пора после застолий Big smile
22.01.2017
Дэйзи спасибо, засмущали! Shy Застолья - это прям беда какая-то, подводят девушек! Big smile
надо и мне эту диету применить
23.01.2017
Подтверждаю действенность диеты. Когда надо быстро привести себя в форму тоже её использую. Только ещё добавляю в рацион варёную свёклу. И ем всё вышеперечисленное в неограниченных количествах (разумно, конечно). Иногда сижу все 5 дней, но только тогда очень хочется умереть и кого-нибудь с собой забрать(
23.01.2017
fl_korolev Вы герой! Я бы на 5 дней не решилась, точно бы умереть хотела Big smile а свеклу надо попробовать, хоть какое-то разнообразие!
23.01.2017
После мое коробки с риттером - за диету...
23.01.2017
chedan7a точно Big smile но только после Ритера... Зачем Вы такой вкусный отзыв сделали Big smile
23.01.2017
Ух ты, как заметно объемы ушли! Можно использовать такую диету перед важным событием Smile Я сейчас тоже предпочитаю есть без соли, особенно курицу, рыбу, яйца - вообще отличия не вижу! А вот кашу все-таки немного солю))
23.01.2017
Lazarilina спасибо! Shy я так же! В кашу пока никак не получается не добавлять, а все остальное дается без соли очень даже неплохо Smile
23.01.2017
результат поразительный, тело подтянулось, и действительно объемы ушли)
23.01.2017
knigolub-Ka Спасибо! Shy я даже чувствовать себя стала лучше, если это не самовнушение Stare
24.01.2017
Результат отличный, у меня знакомая очень хорошо скинула на такой диете и самое главное вес не вернулся:)
vidafeliz, Mashulechka Спасибо большое! Shy
24.01.2017
Знакома с этой диетой, отличный способ "выгнать" лишнюю воду из организма)
24.01.2017
_JulietteZ_ это точно, гречка нещадна к воде! Big smile
Отличный результат Love
25.01.2017
у вас отличные результаты! молодец!
26.01.2017
Tiffany_ спасибо! Shy

ШаНелька вот я так же, как Вы, подумала, перед тем, как садиться Big smile
26.01.2017
люблю гречку и кефирчик - может, это мой шанс?)))
28.01.2017
Всем привет из Лас Вегаса! Девченки я с вами на гречку сажусь но я не много хочу преобразить и сделать курс по похудению омоложению и тонуса кожи как говориться 3 in 1 ?? За неделю 5кг гарантирую!
И так сегодня первый день! Погнали!
Возраст 35
Рост 165
Вес 59

Утром взвесилась и растроилась ? Через неделю еду в отпуск в мексику и уж очень хотелось бы придти в тонус. Читая все отзывы и комментарии скажу что взвешиваться каждый день не буду, организм пугаеться и перестаёт работать плюс знаю чтобы потерять 1кг жира (не воды) нужно сжечь 7000 калорий ? Но растраиваться не надо, давайте лучше возьмёмся за дело.
Утро 7 утра подъем, стакан тёплой воды с пару каплями лимона (очень освежает тонизирует и заводит механизм) запиваю этой водичкой витамин С и коллагеновый порошок (худеем и омолаживаемся) Потом контрастный душ с использованием массажной щетки от щиколоток к животику круговыми движениями и стараемся не растягивать кожу а просто улучшить кровообращение. После душа наносим на проблемные места противо целюлитный крем у меня это задняя часть ног и попка Smile и на все тело увлажняющий крем! 9 утра овсяная кашка на воде без сахара соли но с добавлением chia seeds (очень полезно) 10 утра зелёный чай с лимоном (мне чтобы не повторяться сразу скажу что соль и сахар отсутствует во всем) в 12 дня стакан кефира 1% в 13:00 бутылка воды без газа 0.5л
В 14:00 стакан кефира (каждый час пейте з.чай или кефир) метаболизм будет сзжигать жиры!
Думаю вечером сделать растяжку и покрутить обруч (дома)
Вот сегодня организм очистили на кефирчике и сузили желудок и подготовили к диете.
Запариваем кашку на ночь в одеялко и с утра гречневый день!
Девченки присоединяйтесь и пишите!
02.02.2017
Впечатляют цифры на весах!
05.02.2017
Похвально что вы стремитесь соответствовать мужу
17.02.2017
отличный результат! Тоже что ли посидеть на такой диете Innocent
17.02.2017
Замечательный результат) я вот люблю гречку зеленую, часто ее проращиваю)) Она и правда эффективна для похудения, если все с умом делать))
Интересная диета, но я сторонник правильного питания. Правда в теории больше ?
19.02.2017
Ого! Какая Вы умница! Результат ошеломительный!
05.03.2017
Sofi
Вы-молодец!
Вообще,хорошая диета Smile
Щядящая))
Я как-то на одном кефире пробовала))
А вообще-все эти диеты дольше дня для меня не подходят Smile

П.С. ваши картинки на кончиках ног умопомрачительны!!
Вы меня прямо развеселили:)
Будет мне сниться хорошее))
19.03.2017
Вы умничка! Спасибо за отзыв. Диета хорошая, не голодная и полезная. Сегодня завершила диету " Любимая". уфффффф Smile Получила стимул в виде минус - 7 кг , немного отдохну и сяду на эту диету " гречка+ кефир" . Люблю эти продукты надеюсь продержаться и на ней с хорошим результатом ...
"Я жирный Поезд пассажирный!"

Посмешили! Big smile

Я в принципе избегаю диет, разве что иногда занимаюсь подсчетом калорий, как сейчас, например.
А у Вас результат хороший!
Для мне даже три дня тяжело выдержать, а вы молодец результат шикарный!
25.03.2017
Варю гречку и всю думаю о вашем простом,незамороченном,но действенном способе)
Ваш отзыв полезен по-настоящему,в рабочем режиме тяжело так питаться,а вот в отпуск я думаю попробовать ваш метод)
Уже второй раз перечитываю:)

В этот раз заметила грустных/весёлых котиков,видно,вы тоже их поклонница))
01.04.2017
хорошая диета
)))периодически ее применяю
12.05.2017
хороший у вас результат! у меня не выходит. второй день начал, есть охота адски Smile
02.02.2018
4.5 кг за 3 дня? 4.5 кг чего?

Простая математика: в 1 кг жира 7-9000ккал. Среднестатистическое тело требует в сутки 1.5-2000ккал.

Такое ощущение, что подобные "диеты" придумывают школьники-тролли, а потом ржут над своими последователями.
02.03.2018
500 грамм сухой крупы на день??? это действительно много по объёму! явно будет не голодно. А запареная с вечера гречка - она успевает промокнуть за ночь или полусырая получается?
04.03.2018
Да, успевает, она по вкусу как вареная, Только соли ооочень не хватает Smile
26.04.2018
хороший результат! Правда Гречка – 500 грамм сухой крупы на день - смущает, ЭТО МНОГО! и очень сытно!
23.03.2020
Идея хорошая, Оксана Федорова на ней худела, но поддаваться на нее тоже не стоит. Не каждый выдержит.
16.05.2021
За три дня вы потеряли жидкость, а не жировую ткань. Так что, всё быстро верне́тся обратно.
25.02.2023
Начала волноваться за свой вес, когда поняла, что мне трудно ходить в своей одежде))) После третьего ребенка набрала чуток. Услышала про такую диету, решила попробовать. Позже добавлю свой отзыв моего похудения с помощью гречневой диеты Wink