Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 13:47

Прошлым летом мне стрельнула в голову мысль о том, что пора бы перестать травмировать кожу лица механическими скрабами. И я заказала в одном интернет-магазине дорогущий пилинг. Не этот конечно. Но с заказом случилась накладка, товара не оказалось на складе и посылку выслали без него. Деньги конечно вернули, а перезаказывать я не стала, ибо доставка дорогая, и один пилинг ее не стоил. Неважно, суть такова, что я осталась без желанного и дорогого пилинга. И тут захожу я в аптеку. И вижу ЕГО! И стоил он что-то совсем копейки, не скажу точно, но меньше 100 рублей. И я подумала: наверное это судьба! И купила. И не пожалела!

Лирическое отступление (немного информации об отшелушивающих средствах): мы все привыкли, что главным отшелушивающим средством для кожи является скраб, в котором содержатся мельчайшие частицы чего-либо (измельченные косточки растений, либо искусственные ингредиенты), за счет которых и происходит собственно очищение лица от омертвевших клеток. Это механическое отшелушивание, но есть еще и химическое. Химическое отшелушивание происходит за счет кислот, и в таких средствах привычных нам твердых частиц нет. Так что если вы купили это средство случайно, думая что это обычный скраб, а оказалось что скрабить тут и нечем - не расстраивайтесь, вы достигнете нужного вам эффекта, просто непривычным путем.

От производителя: нежный пилинг превосходно очищает и обновляет кожу благодаря фруктовым кислотам, а также насыщает питательными веществами, смягчает, придавая ей мягкость и бархатистость.

Общее: пилинг продается в тубе объемом 75 мл (мне хватило на 9 месяцев), имеет привычную кремообразную консистенцию, цвет топленого молока и приятный запах. Твердых частиц не имеет.

Как пользоваться: наносить на чистую кожу лица, подождать 8-10 минут и смыть (я перед смыванием еще немного массировала кожу). При нанесении могут быть ощущения легкого покалывания, в них нет ничего страшного, и они быстро проходят. Может чувствительная кожа будет сильнее реагировать, но лично у меня после нанесения пилинга никаких покраснений не наблюдалось.

От меня: я пользовалась этим средством довольно долго, оно прошло со мной и тепло и холода, поэтому я с уверенностью могу заявить - оно работает! Возможно в теплое время года эффект не так очевиден, но я им пользовалась и зимой, и этот пилинг очень помогает в борьбе с сухостью! За счет гликолевой кислоты очень хорошо убираются шелушинки, а масла отлично питают хожу (так что это не только замечательный пилинг, но еще очень неплохая питательная маска).

Я всем очень советую это средство, особенно на зиму или если у вас сухая кожа. Очень бюджетно и очень эффективно (нечастое сочетание)! Я куплю себе еще ближе к холодам обязательно!

Достоинства
  • Герметично упакован до использования
  • Доступная цена
  • Отлично отшелушивает
  • Питает кожу
  • Приятно пахнет
  • Эффективен
Gooselрекомендует
  • 15.06.2021 - 13:15
    Абсолютно "пустая" маска для баловства - ORGANIC SHOP Омолаживающая "Шелковый кофе". Даже не знаю, кому рекомендовать... но точно не аллергикам, не сухой коже и не молодым девочкам!
    Всем привет!   Давно ничего не писала об уходе за лицом. А про маски для лица так вообще - почти два года не было от меня никаких вестей и ни одного отзыва. Но это не значит, что я ничем не пользуюсь А то у нас принято считать, что если не показываешь - значит этого и вовсе не было!
  • 05.01.2020 - 18:46
    Бюджетное средство за 100 рублей, которое деликатно и бережно очистит вашу кожу. Стоит ли переплачивать за скраб или бюджетно=хорошо?
    Скраб для кожи лица является неотъемлемой частью в уходе. В моем арсенале были как дешевые скрабы от Чистой Линии (да,да, те самые популярные с абрикосом и малиной), так и люксового сегмента (Ланком).
  • 27.01.2019 - 21:09
    Если бы я сделала ТОП САМЫХ УЖАСНЫХ МАСОК НА ЗЕМЛЕ, ОНА БЫЛА БЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. Запомнить врага в лицо и никогда в жизни на него не смотреть.
    Всем привет! К марке "Органик Шоп" всегда относилась с некоторым скепсисом, так как продукция недешевая, типо эко и натурель ( а по факту это не так), а эффекта ноль. Эту марку я любила покупать в студенческие годы, когда средства не позволяли купить что-то дороже.
  • 18.03.2018 - 10:06
    Освежает, увлажняет! Всегда со мной.
    Давно ещё приметила эту чудесную вещицу для лица в интернете, но магазин, который их продаёт, находится у нас только в центре города, а с маленьким ребёнком это не слишком удобная поездка.
  • 19.09.2020 - 15:46
    ДО и ПОСЛЕ. Вино и золото! Что может быть круче? Результат применения на возрастной коже.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с уникальным дизайном. Удобное лекало из плотного материала. Плотное прилегание ткани и компрессионное воздействие. Увлажнение и смягчение. Выравнивание тона и нейтрализации красного подтона кожи.
  • Пилинг для лица Anti-Age нежно и эффективно очищает кожу лица.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   На Новый год подруга подарила мне "Нежный биопилинг-уход Anti-Age" , и раз уж он у меня появился, то почему не попробовать?   Тюбик 100 мл стоит всего 38 рублей. Название "Нежный" оправдывает себя. Упаковка нежного изумрудного цвета.
  • 18.09.2017 - 00:00
    Очень приятное масло.
    Замечательное масло от ORGANIC SHOP, использовалось мной не только по назначению для лица, но также спасало мою пересохшую кутикулу, ручки и даже локотки.
  • 09.10.2018 - 21:00
    Больше не рискну наносить на лицо...
    С продуктами Organic Shop я знакома была и до этого крема: в частом использовании кремы, муссы скрабы для тела. Они мне очень симпатичны, хотя и не очень верится в натуральность всех используемых ингредиентов, как говорят нам их этикетки, но все-таки проблем перечисленные средства не вызывали.
  • 11.09.2018 - 12:53
    Немного сумасшествия от Organic shop😁 Бомбическая тканевая маска, это любовь!
    Тот факт, что у Organic Shop есть тканевые маски стало для меня новостью. Отзывов я на них не видела, да и в ИМагах тоже их не найти. Зашла в оффлайн-магазин Organic Shop за бальзамом для губ, а прихватила еще и маску. Интересно же!
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.04.2021 - 17:38
    Просто, быстро и эффективно.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   И как всегда очередной мой отзыв посвящается тканевой маске. Обожаю их! Думаю, что вы уже догадались, если следите за моими отзывами. Извините, но ничего с собой поделать не могу, постоянно покупаю и покупаю, пытаюсь остановится, но не получается.
  • 26.05.2021 - 08:14
    Доступный и эффективный миндальный пилинг из масс-маркета. Да здравствуют кислоты в любое время года! Пользуюсь более трех месяцев и готова поделиться своими впечатлениями
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Любите ли вы агрессивные средства так, как люблю их я? Честно признаюсь, с появлением кислот в моем "кожном" рационе, состояние лица намного улучшилось.
  • 01.05.2021 - 20:46
    Было страшно, но я втянулась. Домашний пилинг 15% без реабилитационного периода. С начала не поняла, а потом кааак понялаа!)))
    Привет!) Первый раз я решилась на такой опыт, как применение кислотных пилингов дома. Пока я не знала что это за продукт и как он работает разумеется было страшнова-то применять. О кислотных пилингах я знала лишь то, что после салона кожа облазит и шелушиться.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.