Опубликовано 9 Июль, 2019 - 11:41

Я давно ушла от идеи приема комплексных витаминов, мне кажется добавки нужны согласно возникающей проблеме, и редко что на постоянной основе, разве чтоб омега и витамин Д-3. И вот когда появляется нервозность, проблемы со сном, утомляемость, а если ещё и мышечные спазмы, то стоит задуматься о необходимости приема магния. Но не все препараты, представленные на рынке одинаковы. В частности магний лучше принимать в форме хелата, об этом сейчас пишут и диетологи, и терапевты, и нутрициологи. Таких препаратов не так много и это не те, которые назначает участковый врач. В общем-то я вообще не знала, что на российском рынке есть подобные добавки, и совершенно слежучацно мне попалась в аптеке на глаза упаковка от компании "Эвалар".

Магний хелат Эвалар

В составе только магния аминокислотного хелат и вспомогательные добавки, которые есть и в любом другом препарате.
Описание

Почему же именно хелатная форма наиболее предпочтительная?

Все дело в том, что в отличии от других, она усваивается практически полностью.

Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты (органики и неорганики). Внешне это соединение напоминает клешню краба и поэтому называется «хелатом» (с лат. «chele» – клешня). Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, так как уже подготовлены к усвоению организмом.
Большое количество клинических испытаний и научных исследований подтвердили преимущества хелатной формы минералов перед обычными:
максимально восполняет дефицит минералов без отложения в почках, суставах и сосудах;
способна усваиваться на 90 – 98%, в то время как другие формы всего на 5-40%;
хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ (не вызывает вздутия, запоров и диареи), так как не влияет на уровень кислотности желудка;
проникает через барьер плаценты беременных и питает развивающийся плод.

В моем случае необходимость приема магния проявлялась не только в излишней нервозности, повышенной утомляемости и недостатком сна, что не удивительно, с гиперактивным ребенком, но стали появляться и судороги. Так что поддержка организму из вне была необходима.

Упаковка

Упаковка

В упаковке 60 таблеток и этого хватает на курс длиною в месяц, так как в двух таблетках содержится суточная доза 400 мг. Без назначения врача и анализов я не рискну принимать увеличенные дозировки, которые так любят советовать Инстаграм-доктора. Как и пить препарат дольше месяца, тоже считаю, что длительный прием нужен в особых случаях, например беременность, и под контролем врача.

Эффект
Так как у меня стали появляться судороги каждую ночь, то эффект от приема препарата сложно было не заметить. К концу первой недели приема магния судороги прекратились,улучшился сон, да и в целом я стала гораздо стрессоустойчивее. У моего сына сейчас такой период, когда истерики не редкость, и вот что оказалось, если я сохраняю спокойствие и сама не раздражаюсь в эти моменты, ребенок очень быстро успокаивается. Так что препарат можно сказать помог не только мне.

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрая и хорошая усвояемость
  • Можно купить в аптеке
  • Нет аллергической реакции
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • * Для меня их нет
Miss_soрекомендует
09.07.2019
Эффективный БАД
04.08.2020
и недорогой к тому же, я на фитомаркет ру его по акции брала, бюджетно вышел
22.03.2020
Усваивается очень хорошо, есть с чем сравнить. От обычного магния меня тошнило, а когда перешла на эваларовский магний хелат, все прошло. Пью для поддержания нервной системы. Мне нравится.
А я покупаю эту фирму потому что по качеству не уступает дорогому хелату, а стоит дешевле =)
06.05.2020
Тоже использовала эту добавку, помогла мне в период раздражительности очень быстро в форму вернуться)
Я уже давно на хелатные формы перешла, от них хоть реально эффект ощущается! И от магния естественно тоже. Если с нервами беда разу начинаю его пить и очень быстро прихожу в норму. Обычно за месяц я полностью стабилизируюсь, дольше месяца ни разу не пила, не было необходимости.
04.09.2020
Мне в качестве успокоения помог, принимала его в мае, скоро опять планирую, так как надо уже, чувствую Laughing out loud