Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 14:25

Всем привет! Как только становится жарче, моя кожа начинает жирниться и черных точек становится больше, плюсом появляются воспаления. В этот период особенно важны качественные очищающие маски, пилинг-диски и тонер себорегулирующий, тога кожа будет более менее выглядеть. Вот на пробу решила взять маску для лица ART&FACT очищающею с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной. Выбирала как то быстро, что даже не посмотрела, что маска не готовая, а нужно ее разводить. Я так отвыкла от этого, что готова в основном разводить только-это альгинатные маски, так как вижу от них потрясающий эффект, и то бывает ленюсь. Все же начала пользоваться такой маской и в целом я использую ее 1 раз в неделю в течение 1,5 месяцев. Поэтому мне есть о чем рассказать.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: от 400 рублей.

Объем: 150 гр.

Купить можно на сайте Wildberries

Оформление:

Заказ пришел быстро. Все было упаковано, тщательно. Закала я сыворотку для лица ART&FACT. с экстрактом центеллы азиатской 5% и 4D гиалуроновой кислотой 3% (CENTELLA ASIATICA EXTRACT 5% + 4D HYALURONIC ACID 3%), увлажняющие пэды для лица с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5% и разумеется маску для лица с активированным углем, белой, голубой и черной глиной. О сыворотке уже рассказывала, сегодня очередь на маску.

Вернемся к упаковке.

Внешне большая баночка, по размеру как крема для тела. Дизайн всей марке выдержан в одном дизайне. Здесь представлена цветовая гамма от розового, сиреневых оттенок к синему. Смотрится достаточно симпатично. Обернуто дополнительно была в пленочку. На внешней части есть информация.

Баночка по типу шайбы с откручивающей крышечкой. Снизу есть информация на русском языке:

Описание:

Активированный уголь балансирует выработку себума, способствует очищению пор и укрепляет защитный барьер кожи. Глина обеспечивает бережное очищение кожи, мягко удаляет омертвевшие клетки, придает лицу ровный тон, маскирует поры, уменьшает воспаления.

По ближе состав:

Снизу есть срок годности. Срок хороший, да и с даты изготовления годна 36 месяцев. После вскрытия 12 месяцев.

Открывала крышечку, немного небрежно и чуть верхнее на пыление высыпалось. Но, повезло, что держала баночку правильно. Ожидала, что будет защита, но она есть только к верхней крышечки. Вообщем приклеена к крышке. Хотелось бы, чтобы была на самой баночке. Вообще такой формат банки мне не удобен, при открывании пылит, чуть высыпается. Лучше я сухих смесей подходит мягкая упаковка с зип-застёжкой.

Маска внешне сухая, серая с белыми вкраплениями. Вкрапления работают как скрабик, хорошо выравнивают кожу.

Запах косметический, ничего особенного. Близко не понюхать иначе вся эта пыль в нос попадет.

----------------

Моя кожа:

Мне 28 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона подбородок, нос и лоб. Остальные участки склонны к сухости, кроме щечек они более нормального типа. Вот только летом кожа больше склонна к жирности. Т-зона сильнее жирнится и появляется больше черных точек, которые тяжело достать поры сужены. А также единичные больнючие высыпания, поэтому, для того, чтобы ими бороться важны маски особенно в приоритете глиняные. Посмотрим далее на что данная маска способна.

-------------

Применение и мое впечатление:

Разводится маска несложна. Беру чашечку для альгинатных масок, сыплю смесь 3-5 чайных ложечек и на глаз развожу с теплой водой. Маска должна получится средней густоты, однородной. По цвету получается более насыщенно серая. Конечно, есть небольшие частички, которые работают как скраб. Но, они бережно очищают кожу, совершенно не царапают.

Наносится маска на очищенную кожу лица. Оставить на коже нужно на 15-20 минут, первый раз я оставила на 10 минут. Дольше побоялась, у меня на некоторые глиняные маски появляется покраснения. Может все лицо покрыться пятнами либо лоб(он у меня самый чувствительный). Хотя маска в использовании приятная, жжения, покалывания не вызывает. Пока маска на лице она подсушивается, я привыкла более кремовым, современным, где нет стягиваний. Сильно стягивание коже не есть хорошо. Чтобы меньше маска стягивала наношу ее в ванне, и еще спрыскиваю лицо термальной водичкой, можно мистом, гидролатом. Тогда проблема сухости решена.

Только нанесла:

Начала подсыхать:

После маски кожа прям дышит чистотой. Эффект мне понравился. Присутствует розовый румянец, но он не так долго держится, покраснений и жжений от нее нет. Кожа чистая, поры сужены. Черные точки становятся светлее, особенно заметно после 2 недель использования. Что мне понравилось в маске, это то, что точки которые созрели она чуть выталкивает. Думаю это работает за счёт скрабирующих частичек. Остается их только чуть поддеть и убираются, не оставляя кожу красной. Вот те, что глубже она не выталкивает, как другие маски, что потом появляются воспаления, покраснения и состояние кожи только хуже выглядит, так грешат чаще масляно-глиняные маски(такие не люблю). Маска чуть подсушивает воспаления, тем самым они быстрее проходят. Причем кожу после маски не стягивает, мне вполне комфортно. Хотя крем после маски важен.

Кожа меньше воспаляется и выглядит более здоровой! Тон кожи выравнен, черные точки более светлые. Я довольна результатом. Главное не лениться ее использовать хотя бы 1 раз в неделю.

Кожа До и После:

Кратко о плюсах:

+ Хороший состав.

+ Кожа чистая, буквально дышит.

+ Сужает поры, выравнивает тон кожи.

+ Черные точки становятся светлее.

+ Вытягивает воспаления с помощью скрабирующих частичек, убираются без покраснений.

+ Подсушивает воспаления.

+ Не стягивает кожу.

+ Не вызывает жжения, покраснения.

Минусы:

- Неудобная упаковка в виде баночки-шайбы.

- Разводить бывает неохота, сама виновата не посмотрела, что маска для разведения.

Подводя итог:

Маска для лица ART&FACT Очищающая с активированным углем 10% и белой 50%, голубой 10% и черной 10% глиной в целом мне понравилась. Хороша для лета, когда кожа начинает сильнее жирнится. Помощник для того, чтобы кожу держать в хорошем состоянии. Поэтому оценка 5- и рекомендую!

Мои отзывы на другие средства от марки ART&FACT:

* Пилинг-пэды ART&FACT очищающие и увлажняющие с экстрактом прополиса 70%, салициловой кислотой 0,5% и гиалуроновой кислотой 0,5%-тык

* Сыворотка для лица ART&FACT с экстрактом центеллы азиатской и гиалуроновой кислотой-тык

* Пенка для умывания ART&FACT с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи-тык

* Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца-тык

* Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Интересно будет попробовать! Smile
Обожаю глиняные маски. Но предпочитаю готовые Big smile
Классная!
Люблю Art&fact, всегда эффективная косметика
Состав отлияный)
Нравится мне этот бренд
30.06.2022
Да действительно инетерсная штука))
Хочется тоже попробовать такую 😉
30.06.2022
Я сначала подумала чтотона готовая
Ой, точно не мой вариант, но эффект хороший
Интересное наполнение!
Выглядит интересно масочка
Маска хорошая, но я терпеть не мону эту возьню с разведением и смыванием
30.06.2022
Формат не очень удобный. Но средство эффективное.
30.06.2022
Дизайн всей марке выдержан в одном дизайне
нравится как у них выглядит косметика
Было бы интересно затестить Smile
30.06.2022
Какая она эстетичная на лице) звучит может быть странно, но я прям впечатлена😄
30.06.2022
Отличная маска, мне порой тоже такие сыпучие маски лень разводить, но результат того стоит))
Отличная маска!
30.06.2022
знаю, что глиняные маски полезны, но как же я не люблю их... ленюсь разводить этот порошок, потом брезгую наносить эту грязь на лицо. Но это мои "тараканы" )
30.06.2022
Пока не познакомилась с брендом.
Интересно)
01.07.2022
Надо бы попробовать такую маску)
Классная маска.
прекрасно очищает кожу)
01.07.2022
Такой баночки на долго хватит.)))
Люблю масочки с глиной 👍
01.07.2022
Я часто ленюсь такими масками пользоваться...
Надо прикупить
01.07.2022
У меня дорожный набор этой маруи, но еще не пробовала
01.07.2022

Запах косметический, ничего особенно.
Люблю, чтобы глаза не резало и в нос не било)
люблю масочки очищающие.
01.07.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
Хорошее средство
01.07.2022
Люблю глиняные маски, но мне ближе уже готовые. Один раз купила тоже сухую и ленилась разводить, так полпачки осталось.
На лето отлично
01.07.2022
Я тоже люблю альгинатные маски, а глиняные мне смывать очень лень Laughing out loud
01.07.2022
Моя тема, люблю такие масочки
02.07.2022
Хорошенькая такая, тёмненькая Laughing out loud , нравится, что воспаления подсушивает.
02.07.2022
Возьму на вооружение, спасибо! Хотя, мне вот тоже бывает лень разводить средства, больше предпочитаю уже готовые...
Ещё 19 комментариев