Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 16:34

Привет-привет! Я любитель масок, этого не отнять. Постоянно пробую что-то новое и обычно бюджетное, потому что жалко выбрасывать на одноразовую масочку много денег.

У ФИТОкосметик всегда недорогие и работающие средства. Что ни покупала, в основном всем довольна. Как оказалось, у этой марки есть немало тканевых масок и очень хороших. Я уже писала о маске Фруктовый пилинг, которую приобретала уже не раз, так она мне нравится. Давненько рассказывала про Глубокое увлажнение, тоже хорошая маска.

А в этот раз выбрала Кислородную "Экспресс-восстановление". Меня привлекла, наверное, расцветка упаковки, уж очень я люблю сиреневый цвет. Ну и обещаний, как всегда, много. Посмотрим, что вышло на деле)

💜 Общая информация

• Объем: 25 мл.

• Стоимость: 31 руб.

• Место покупки: интернет-аптека

💜 Упаковка

Стандартная для тканевых масок ФИТОкосметик. Они все похожи по оформлению, только цветовая гамма отличается.

Обещаний на упаковке много, некоторые даже удивляют:

1 применение = 3 часа восстанавливающего ухода за лицом в SPA-салоне

Возможно ли это? Даже не знаю. Сравнить не могу, потому что в салон не ходила давненько.

Также маска по обещаниям:

Моментально преображает кожу

Дарит свежий, отдохнувший вид

Наполняет кожу влагой

Разглаживает морщинки

Вот тут, вы знаете, соглашусь: кислородная маска и правда на это способна. По крайней мере, два последних пункта я наблюдала воочию.

На обороте пакетика с маской также много информации:

Маска Фитокосметик Кислородная
Интересно было почитать о действии маски, о новой научной разработке. Даже удивительно, что стоит такая маска совсем недорого, если все, что о ней пишут, действительно правда.

💜 Состав

Маска Фитокосметик Кислородная: состав

Aqua, Vitis Vinifera Leaf Water (настой листьев винограда), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Vitis vinifera Extract (экстракт клеток винограда), Sodium Carboxymethyl Betaglucan (бета глюкан), Amorphophallus Konjac Root Powder (порошок коньяка манана), Whey Protein (пептидный комплекс), Sodium Polyacrylate, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Прогнала через Экоголик:

Для тканевой маски состав хороший. Экоголику не понравился один компонент - полиакрилат натрия. Он токсичен и может вызвать раздражение. Вот-вот, теперь мне все понятно.

Но при этом мне нравятся тут многие компоненты:

настой листьев винограда, масло зародышей пшеницы, масло миндаля, экстракт клеток винограда, бета-глюкан, пептидный комплекс

Согласитесь, неплохо для "тряпочки"? Обычно у них составы 50/50 (полезные / вредные компоненты). А тут обещанный экстракт клеток винограда - наверное, это и есть стволовые клетки винограда.

💜 Мой опыт применения

Открыла по насечке Кислородную маску Beauty Visage:

Смотрим, что внутри:
Маска Фитокосметик Кислородная
Меня порадовало обилие пропитки. Ее довольно много. У маски нормальный парфюмерный аромат, который не вызывал у меня неприятных эмоций.Ткань у маски мягкая, прилегает хорошо. Но особенности самого лекала таковы, что идеально прилегать не получается - масочка мне оказалась большевата. Кое-как расправила, загнула лишнее и получилось так:Не самое удобное лекало, но в принципе сойдет. Маска хорошо лежала на лице, не спадала и оставалась влажной на протяжении всего сеанса, а я держала ее полчаса точно.Заломы не оставила, несмотря на все складки на ткани. Просто она не лежит вплотную к коже и ткань довольно мягкая.

Маску рекомендуют держать 10-15 минут, но я держала в два раза дольше. Кстати, маску можно делать курсом, чтобы получить больший эффект:

Для достижения максимального результата применяйте маску курсом через день в течение 10 дней, далее 1-2 раза в неделю.

Эссенцию я после снятия ткани не смывала, как и рекомендуют, лишь вбила остатки пропитки в кожу. А жидкости было очень много, мне даже пришлось подождать некоторое время, чтобы она впиталась. Но липкости не заметила, чему я очень рада.

Маска Фитокосметик Кислородная: До/После
После кожа стала увлажненной и смягченной. Особенно мне понравилось, что маска слегка разгладила морщинки на лбу и носогубки. Очень хорошее действие! Кожа выглядит светлее, более отдохнувшей, свежей, ухоженной, мягкой, поблескивает. Поры уже. Если честно, я очень обрадовалась ее действию.
Лицо после маски
Единственное, меня насторожили прыщики, которые проявились на лбу после маски. Но потом они прошли и я про них забыла. Маску делала после обеда, умылась перед сном и нанесла привычный уход. Но утром меня ждала неожиданность:
Раздражение на следующее утро
На щеках появились розовые пятна, неровный тон. Через несколько часов это прошло, но все же было неприятно. Хорошо, что сейчас мы с ребенком дома и утром никуда не собирались.

💜 Итоги

Маска изначально мне очень понравилась по действию, но пятна на следующий день подпортили хорошие впечатления. Поэтому покупку вряд ли повторю.

Моя кожа

• Возраст 30+,
  • Есть мимические морщинки,
  • Кожа комби типа (в Т-зоне склонна к жирности).

Плюсы маски:

• Хорошо увлажняет и питает кожу,
  • Заметно разглаживает морщинки (хороший вариант "на выход", если не боитесь блестеть в прямом смысле этого слова),
  • Лицо выглядит более ухоженным и свежим,
  • Очень бюджетная цена,
  • Неплохой состав,
  • Приятное оформление,
  • Ненавязчивый аромат,
  • Хорошо пропитана эссенцией,
  • Нормальное лекало.

Минусы:

• Компонент в составе, который вызывает раздражения,
  • После маски появились покраснения.

Маска Фитокосметик Кислородная
Возможно, это моя индивидуальная реакция, но имейте в виду, приобретая данную масочку.

Все равно рекомендую Кислородную тканевую маску от Фитокосметик, но учитывая все нюансы. Если у вас чувствительная кожа, то не рекомендую. Сама вряд ли повторю покупку. Хотя маска оказала очень хорошее действие и мне понравилась моя кожа после использования. Всем удачных покупок!

Пишу обо всем, ибо не могу остановиться!)

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Прекрасно увлажняет и питает кожу
  • Разглаживает морщинки
Недостатки
  • Вызывает раздражение
Irina T.рекомендует
22.06.2020
Плохо, что вызывает раздражение кожи:((
22.06.2020
Да, к сожалению. Возможно, это мне так не повезло.
Да, видимо, индивидуальная реакция. Я бы тоже подобного не ожидала, с вечера же все хорошо было.
Да, очень странно.
23.06.2020
Не хотелось бы такую побочку
23.06.2020
Явно какие-то компоненты аллергенные.
23.06.2020
Есть у меня такая масочка. Надо посмотреть, может и у меня будет такой же результат.
23.06.2020
Мне кажется, ты о ней уже писала. Думаю, тут больше моя индивидуальная реакция. Хотя кто знает...
Жалко, что раздражает кожу
23.06.2020
Правда жаль, ведь действие очень неплохое.
Аллергия похоже, хорошо что быстро прошло. За такую цену попробовать можно, но возможная реакция немного смущает.