Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 19:41

Маску Luke с экстрактом улиточной слизи я купила во время своего небольшого набега на "Золотое Яблоко". Понравилась цена - около 60 рублей. Корейские тканевые маски за доллар? Дайте две, как говорится. О первой, кстати, отзыв уже опубликован, кому интересно - заглядывайте Smile

Маска для лица Luke Snail Essence Mask отзыв

• Где купить: "Золотое Яблоко". В СПб эти маски можно найти в сети "Перекресток".
  • Цена: 60 рублей.
  • Производитель: Корея.
  • Вес: 21 г.

• О продукте. Состав.
  • Регенерирует и увлажняет, защищает клетки от преждевременного старения.
  • Улучшает микроциркуляцию, омолаживает и подтягивает кожу.
  • Эффективно отбеливает и придает коже упругость.

Обещания производителя лаконичны и понятны: чудес ждать не стоит. Зато все честно. Как такового отбеливания кожи я не жду, но вот выравнивание цвета лица получить все-таки хочется. К тому же, как показывает практика, немало тканевых масок действительно сособны на это.

Посмотрим, справится ли Luke Snail Essence Mask.

Luke Snail Essence Mask состав

Если говорить о составе, то он приятно удивил достаточно неплохим набором смягчающих компонентов, а также, большим количеством растительных экстрактов. Фильтрат слизи улитки действительно присутствует, причем, в начале списка ингредиентов.

• Упаковка.

Маска находится в плотном герметичном пакете из фольги, с весьма спорным дизайном, впрочем, я не придаю этому большое значение. На обороте упаковки есть подробная информация о способе применения, а также, там можно ознакомиться с составом на русском языке.

Маска тканевая Luke Snail Essence Mask отзыв

• Эссенция.

Ее достаточно, чтобы обильно пропитать тканевую основу, но и в пакетике остается какое-то количество жидкости. Как раз хватает, чтобы нанести на лицо после снятия маски.

Тканевая маска с экстрактом улиточной слизи Luke Snail Essence Mask отзыв

Эссенция напоминает жидкий гель, она прозрачная, тактильно чуть липковата. По своей текстуре близка к тонеру. Впитывается быстро. Отдушка не из приятных - вроде бы, цветочная, но, при это, резкая, химическая. Запах потом долго живет на коже, поэтому этот момент можно смело отнести к недостаткам. Чересчур навязчивые ароматы я не люблю.

• Лекало.

Тканевая основа маски имеет округлую форму, с типичными надрезами. Размер - чуть больше привычного, более подробно об этом я расскажу ниже.

Материал не слишком тонкий, мягкий, довольно нежный и приятный наощупь. Цвет - белый.

• Применение маски.

Насколько хорошо прилегает к коже лица?

Прикладывается маска легко, хорошо расправляется на лице. Складки присутствуют, но они не глубокие и не оставляют заломов на коже после снятия.

Размер, как было сказано выше, удачный: в отличие от многих других корейских масок, Luke лучше закрывает подбородок.

Щеки, лоб и височная область закрыты полностью, там маска прилегает отлично:

В районе переносицы ткань немного топорщится, но я не считаю это серьезным недочетом, поскольку так себя ведут практически все недорогие маски.

Время выдержки.

Производитель рекомендует держать маску на лице 20-30 минут. Мне хватило 20 минут: по истечении этого времени я стала чувствовать, что кожа получила достаточное количество влаги и дальше уже начинается обратный процесс - вытягивание влаги ИЗ кожи. Чтобы этого избежать, необходимо снимать лекало вовремя и не передерживать его на лице.

Ощущения.

В целом, все довольно комфортно: нет ощущения "парникового эффекта", кожа не нагревается и не преет под тканевой основой, не чешется. Нет желания поскорее снять маску. Большой плюс, что масочка не "мокрая": эссенция никуда не затекает, излишков нет.

А вот аромат, все же, напрягает... Это, конечно, дело вкуса, некоторые на это не обращают внимание, но лично мне больше нравится, когда тканевая маска имеет легкую нейтральную отдушкк. Здесь, увы, другая история.

После снятия.

Присутствует липкость. Она исчезает в течение десяти минут после распределения остатков эссенции, но, все же, уходит не на 100%. Luke Snail Essence Mask - как раз тот вариант тканевой маски, после снятия которой непременно хочется умыться. Что я и делаю: споласкиваю лицо прохладной водой, затем наношу гидролат. После этого не нужны ни кремы, ни сыворотки: кожа получила необходимое увлажнение и полностью готова к нанесению макияжа.

Кожа сразу после снятия маски

• Результат.

Для начала, напишу пару слов о моей коже. Возраст - 29 лет, тип - сухой. Есть склонность к обезвоживанию и шелушениям. Имеются мелкие морщинки и немного неровный цвет лица.

Чем мне понравилась маска Luke с экстрактом слизи улитки? С чем она справилась, а с чем - нет?

✔️ Смягчение. По тактильным ощущениям разница "до" и "после" если не огромная, то весьма значительная. Кожа действительно становится мягче, и ощущение липкости не помеха. Более того, мягкость на 100% сохраняется после умывания водой.

✔️ Увлажнение. Присутствует, причем, очень хорошее. Действия маски хватает на доительный период: в конце дня, перед сном, перед снятием макияжа, нет никаких признаков сухости.

✔️ Подтягивающий эффект. Тоже да. Кожа приходит в тонус, тактильно становится более плотной и упругой, чем до применения маски.

✔️ Выравнивание цвета лица. Несмотря на то, что по фото это не слишком заметно, но эффект легкого осветления и выравнивания тона кожи присутствует.

✖️ Освежающий эффект. Его нет вообще, возможно, из-за небольшой липкости после снятия. Но это легко устраняется последующим умыванием и распылением гидролата (например, розмарина).

✔️ Аллергических реакций маска не вызвала, поры не забила.

• Итог.

Общие впечатления от использования маски Luke Snail Essence Mask - положительные. Результатом я довольна: кожа пришла в тонус, стала более упругой, мягкой и увлажненной.

Пришло подвести итог и поговорить о достоинствах маски:

• Достаточное количество пропитки.
  • Удобное лекало, закрывающее подбородок.
  • Хорошее прилегание.
  • Комфортные ощущение во время использования, отсуствие "парникового эффекта".
  • Отличный результат: увлажняет, смягчает, повышает упругость кожи, выравнивает цвет лица.
  • Не вызывает аллергических реакций.
  • Некомедогенна.
  • Низкая цена.

Luke Snail Essence Mask отзыв

Недостатки:

• Навязчивая химическая отдушка.
  • Липкость после снятия.
  • Нет освежающего эффекта.

На мой взгляд, "4" - вполне справедливая оценка для Luke Snail Essence Mask: очевидно, что до "отлично" маска не дотянула. Хотя по своему эффекту она очень и очень хороша. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Отзывы по теме:

Корейская тканевая маска с экстрактом огурца.

Белорусская тканевая маска с КРАСНЫМ ВИНОМ.

Тайваньская маска из всемирно известной сети магазинов.

Пузырьковая черная тканевая маска с вулканическим пеплом.

Корейская маска с гиалуроновой кислотой.

Анти-эйдж маска с пептидами.

Достоинства
  • Выравнивает цает лица
  • Не комедогенна
  • Нет раздражения
  • Размер тканевой основы
  • Увлажняет
  • Хорошо прилегает
  • Эффект смягчения
Недостатки
  • Липкость
  • Не освежает
  • Отдушка
maximovaaрекомендует
24.12.2018
В итоге, маска очень даже не плохая! Буду искать и у нас в городе такую, на пробу Love
24.12.2018
Давно хочу маску с улиткой Smile
Хорошая маска, судя по отзыву.
Подешевели нынче улитки Smile А лекало мне показалось достаточно удобным.
24.12.2018
Цена приятная за такую масочку Smile
Много достоинств у маски Smile
24.12.2018
Брали такую маску в перекрестке, правда, ей пользовался муж, и эффект был очень хороший Laughing out loud
24.12.2018
Мне бы, наверное, тут только отдушка не очень понравилась. Липкость я прощаю многим средствам, так как в таких случаях увлажнение надолго сохраняется. Кстати, где-то у меня в закромах есть масочка этого производителя Smile
24.12.2018
Я, кстати, раньше, когда только начала знакомство с тканевыми масками, грешила передерживанием её на лице. А потом мне, понимаешь ли, результат не нравился Laughing out loud Кстати, Айрек помог. За это его и люблю и за советы авторов)
Липкость у тканевых масок это норма уже, по ходу. Мне только такие и попадаются Smile
25.12.2018
Попробовать бы хотела, так как цена очень адекватная, поищу) Кожа выглядит очень хорошо, да и увлажнение не помешает)
Ой, а я видела вчера такую, но скорее всего это подделка была, уж больно хлипкий пакет. Да и формат магазина был не для такой макси, надо присмотреться еще раз
25.12.2018
Ну для своей цены результат хороший. Мне удобно все маски у переносицы очками прижимать, хоть какие-то плюсы в их ношении Big smile
25.12.2018
Плюсов гораздо больше, чем минусов Wink
ради любопытства можно попробовать Smile
не преет под тканевой основой
и слава те г-споди) А то я тут посидела с одной маской. Было ощущение того, что вспотела, будучи в удушливом подвале )
25.12.2018
Пусть не отличница, зато уверенная хорошистка Smile
25.12.2018
Лекало вполне неплохое, но у маски-недельки кажется еще более удачным Shy
Не понравилась липкость, к сожалению, присущая ряду таких масок(
28.12.2018
Хочу патчи этой фирмы попробовать Puzzled