Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 13:37

Привет, красавицы! Хочу поделиться с вами своим опытом использования маски Queen Helene которую я заказала на небезызвестном сайте iherb. Обошлась она мне всего в 4,5$, что при ее значительном объеме в 227гр очень демократично по цене.

масочка

Маска находится в тубе, она достаточно плотной консистенции, поэтому что бы ее извлечь нужно приложить усилия, но это нельзя назвать минусом, скорее особенностью. Она имеет зеленоватый цвет и прекрасный мятный запах, который поднимает настроение при ее использовании. Так и хочется попробовать ее на вкус ))

состав

Состав не является полностью натуральным, присутствуют парабен краситель, но для меня главным является эффект!

Маску следует наносить плотным слоем и по рекомендации оставит на 5-10 минут, после чего смыть прохладной водой. При нанесении масса может немного пощипывать, но через минуту это проходит.

А теперь хочу особенно отметить важный момент при котором все ее плюсы могут сойти на нет! Данная маска на основе глины, поэтому нельзя дожидаться полного высыхания ее на лице! При высыхании маски из глины вытягивают из кожи влагу, поэтому в некоторых отзывах вы можете прочитать, что кожа после использования данного продукта стала сухой. Если хотите продлить время процедуры запаситесь термальной водой или обычной чистой водой и пульверизатором, что бы не давать глине засохнуть. Второе правило использования масок из глины - это горизонтальное положение. Данные маски являются достаточно тяжелыми и могут оттягивать нежную кожу лица вниз, а при высыхании фиксировать ее в таком состоянии. Если соблюдать эти 2 простых правила, то проблем не будет и Ваша кожа скажет Вам огромное спасибо ! Smile

Теперь о самом эффекте масочки.

Кожа заметно очищается, поры сужаются, черные точки становятся менее заметными (насколько они исчезают не могу сказать). Кожа гладкая, как будто фарфоровая! Результат можете сами оценить по фото, жаль что через интернет пока что нельзя предать ощущения и мягкость личика. Для меня эта чудо-маска стала незаменимым продуктом, рекомендую ее всем, у кого неидеальная кожа Wink

до
после

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Матирует
  • Низкая цена
  • Приятный ментоловый запах
  • Снимает покраснения
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не полностью натуральна
ekaterina_gorinaрекомендует