Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 23:06

На работе недавно был очень стрессовый день, требующий сосредоточенности, быстрой реакции в режиме многозадачности. Обычно после таких ситуаций моя кожа выдаёт аллергические высыпания на лице, теперь я уверена, что мой загадочный дерматит, который время от времени у меня появляется, вызывается именно стрессом.

Уходила на работу с чистой кожей, а вечером, умывшись, наблюдала уже печальную картину.. опять красные вздувшиеся пятна с зудом.. Фото помещу в цитаты, чтобы не пугать особо впечатлительных читателей:)

Сами они не проходят, чтобы быстро придти в форму, коже надо помочь..

В первую ночь я использовала свой любимый Акридерм, да, гормональная мазь, но что поделать… она одна такая сильная, чтоб первой бросаться в бой за чистую кожу.
На следующую ночь воспаления ещё оставались, но я отложила Акридерм, им нельзя пользоваться часто.
В этот раз я нанесла купленную накануне мазь Стелланин.

Мне случайно она попалась в интернете, когда я искала очередное эффективное средство - замену Акридерму при атопическом дерматите.

Интернет описывал средство как универсальное: и от ран, и от ожогов, и от воспалений; и заживляет, и снимает зуд, и противовирусное и противогрибковое.. И привыкание у кожи не должно возникать. И от дерматитов хорошо помогает! Надо попробовать!

Мазь недорогая, в районе 300 р. Нашла ее в аптеке без проблем.

Цвет бурый, запах специфический - средство, как я понимаю, на основе йода. Поэтому ложится на кожу ярко рыжим цветом. Именно йодным.

Так что Стелланин мне подходит только как средство на ночь - днём с таким лицом не походишь..

Хотя и ночью есть несколько неудобств - боишься, вдруг испачкается белье. И ещё одно - лучше ночевать одной))) мужчинам такое личико показывать я бы постеснялась) Если у вас дерматит не на лице - то вам будет проще:)

Так же было опасение, что утром я эти пятна не смогу смыть с лица, и пойду на работу аки леопард… Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского.. была - не была, нанесла мазь на лицо и отправилась спать.

Какова же была моя радость на утро - с лица мазь с легкостью смылась при умывании, а воспаления ушли, остались только розоватые пятна, которые всегда постепенно исчезают при дальнейшем лечении.

Мазь оправдала надежды!

Я точно могу ее советовать, Стелланин работает!

kationрекомендует
13.09.2021
Тоже маялась, потом хелат цинка пила и прошло