Опубликовано 26 Май, 2020 - 10:19

Несколько раз начинала такую диету. А что не диета а мечта запарил гречку, кифир, яблоко, огурец, вода - вот вся диета. Это конечно самое большое приимущества, очень дёшево (хотя сейчас гречка почти сто рублей стоит ?, но даже так не особо дорого выходит ?)

Конечно результат тоже впечатляет 14 кг за 14 дней, но какая ещё диета такой результат даст. А ещё есть куча статей о том как это полезно.

Первый раз я услышала об этой диете лет пятнадцать назад. В то время гречку я ну очень любила и решила что для меня это прям супер отличное решение.

Купила гречку, залила вечером кипятком, утром ем... Ну что я могу сказать любимая гречка с маслицем и солью это совсем не то, что очень☝️полезная, но безвкусная залита кипятком. Дальше все это великолепие надо запивать кефиром, который я мягко говоря не очень люблю.

В итоге ела я мало с трудом застовляя жевать себя невкусную гречку. В основном пила зелёный чай. Что хоть немного перебивало чувство голода.

Первые два дня это просто жесть, третий кстати легче уже, даже лёгкость появилась.

Продержалась я неделю, скинула около пяти кг. После того как начала есть пара кг вернулись.

Ну и на гречку после этого долго смотреть не могла.

Но у меня есть знакомая которая стабильно раз в год две недели сидит на гречке, сначала она так похудела, а сейчас просто удерживает вес и раз в год устраивает себе такую разгрузку.

Результат есть, о пользе определённо сказать не могу, но думаю витамины в этот период пить нужно обязательно.

Достоинства
  • Дешево обходится
  • Доступность продукта
  • Очищает организм
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Проста в применении
  • Способствует похудению
  • Эффективная
Недостатки
  • Для стойких
  • Может вызывать отвращение
  • Наличие силы-воли
  • Не вкусно без соли
  • Однообразие
galinka8127рекомендует