Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 20:50

Приобрела в паре со скрабом данной серии. Она предназначена для жирной и комби-кожи. Содержит фрутковые кислоты, и может использоваться при чувствительной коже.

Если от скраба я в дичайшем восторге, то пенка чуточку меня разочаровала.

Пенка имеет консистенцию густого мусса. Частички средства размеров с горошину! хватает на всю физиономию поверхность лица.

Крышечка легко открывается, и прилегает до щелчка.

Мусс не становится при растирании мокрыми ладонями пенкой в обычном нашем представлении. Благодаря отсутсвию слс, мусс просто становится кремообразным.

Пахнет цитрусовыми, очень легко и приятно.

Наношу на кожу, растираю,и смываю. При попадании в глаза может капельку пощипывать, но не так сильно как например при попадании мыла или умывалки с чайным деревом от Десерт Эссенс (упаси Господь ей в глаза попасть)))

Кожа после смывания средства на ощупь очень приятная, бархатистая...но через пару минут она становится стянутой. Кожу за месяц использования средство мне не пересушило, но ощущение стянутости меня раздражает, хоть я и наношу крем. (на щеках у меня кожа сухая). Думаю, для лета был бы отличный вариант, а так на 4ку. Но все же, по сравнению с химозой из магазинов типа Гарнье, Зеленая Аптека, это -божественное очищение Smile

Тональный крем, при чем супер-устойчивый, снимает без остатков. Но перед умыванием я всегда снимаю часть тонального мицеляркой или лосьоном, так как развазюкивать тональный умывалкой по лицу не не очень люблю.

Но вот главные достоинства этого средства с лихвой перекрывают недостаток, о котором я говорила выше:

Кожа спустя 2 недели стала сиять.Я использую мусс в паре со скрабом. На фото видно результаты их работы.

Так вот, кожа стала сияющей, посветлели пятна на местах где орудовал дерматит. Поры стали уже, и чище! Кожу настолько хорошо очищает от себума и косметики...еще не было у меня такого средства!

Места склонные к проявлению дерматита мусс абсолютно не раздражает. Нет покраснения и пощипывания характерного для средств с кислотами. Все таки, он рассчитан на чувствительную кожу.

Рекомендую мусс для:

- жирной кожи

- комби-кожи

обладатели сухой и нормальной - проходите мимо, не задерживайтесь Smile

Состав: вода , стеариновая кислота , пальмитиновая кислота, натрий кокосовый - сульфат, натрия лаурил глутамат , глицерин, кокосовый глюкозид , гидроксид калия, миристиновая кислота , цетеариловый спирт, динатрия кокоил глутамат, кленовый сахар, алоэ сок листьев, экстракт листьев зеленого чая , экстракт плодов апельсина, экстракт плодов лимона, лактобактерии, редиса корня фильтрат ферментов, экстракт рисовых отрубей , сахарный тростник экстракт , экстракт коры ивы , экстракт плодов черника ,виноград - экстракт плодов , бисаболол , масло ши , лимонная кислота, геллановая камедь, мед , гидролизат пшеничного протеина , сульфат натрия, кокоил натрия , глутамат натрия кокоил , ксантановая камедь. Эфирные масла: лайма , апельсиновое, грейпфрута, лимона, мандарина, сладкого миндаля. Алкоголь , бензиловый спирт, феноксиэтанол , калий сорбат , бензоат натрия, лимонен.

Отзыв на скраб.

Приобрела здесь.Объем тюбика - 170 гр.

Цена -$6.46.

Shabbyрекомендует
26.12.2013
знакома заочно с этой маркой Smile хочу бальзам для губ заказать. а вот эту пенку не возьму..хоть кожа и комби, сейчас что-то очень уж склона к сухости Sad спасибо за отзыв (собираю свою первую корзину) Smile
Люблю пробовать различные пенки
У меня как раз кожа комби, нужно хорошее очищение
26.12.2013
Дари_Я, присоединяйтесь к айхербоманам! Laughing out loud
эффект на лицо!
26.12.2013
Очень понравился свотч пенки)) прям так и хочется его по лицу повозить))
Масочка-что надо!
Оу,только увидела твой отзыв на пенку с херба и сразу решила "буду покупать".
Никогда не видела ее на хербе,даже удивительно!
Куплю!Мне очень понравилось,как ты о ней рассказала!
27.12.2013
Какая милая упаковка Laughing out loud Я бы сразу в корзину положила) Да и тем более матирующие средства у меня никогда лишними не бывают Smile
27.12.2013
эффект на лицо в прямом смысле этой фразы)
27.12.2013
кислоты - это хорошо! Smile результат заметен, кожа прям сияет!)
состав и правда необычный. Smile

не поверите, но пенками ни разу не пользовалась и вот не знаю... стоит ли начинать сразу с айхербовской или попробовать что-то наше... Quest
27.12.2013
Пенками никогда не пользовалась, меня гели устраивают Wink
28.12.2013
В принципе удобная консистенция, мимо не прольется.
28.12.2013
Не видела такой ни разу...
04.01.2014
Виден результат.
Тоже была бы рада попробовать косметику этой линейки. Спасибо за отзыв.
05.01.2014
Классная консистенция и результат налицо Smile
08.01.2014
да, к сожалению многие подобные пенки стягивают кожу(((
по всем остальным параметрам пенка понравилась Party