Опубликовано 23 Февраль, 2018 - 16:57

месяц или более
    190 рублей

Доброго дня!

О компании Микролиз и этой пептидной сыворотке, которая является бесцеллером марки, к слову позиционирующей себя как производитель натуральной косметики, я узнала из отзывов на Косметисте. Встретив эту марку в Эко Магазине в Ростове, я сначала пошла домой и перелопатила отзывы на Irecommende. Так как цены на косметику Микролиз весьма доступны (в районе 180-250 рублей за единицу), то о покупке я долго не раздумывала.

Честно говоря, в эффективность косметики за 200 рублей я не верю давно, но отзывы уважаемых мной блогеров, состав средств и гуманная цена сделали свое коварное дело.

О моем типе кожи:

В зимний период моя кожа комбинированного типа, склонна к жирности в Т-зоне и с расширенными порами, возраст 34 года (скоро 35).

Сначала хочу немного рассказать у самой марке:

Косметика «Микролиз» — для тех, кто умеет читать состав!

Наша цель — поиск нестандартных решений в создании новых технологий и рецептур, создание уникальных косметических композиций, не имеющих аналогов как в России, так и за рубежом.

В составах косметики входят культуральные (питательные) среды и лизаты бактерий, т.е. без оболочки (Бифидобактерии, Лактобактерии, Микрококки) с содержанием:

• продуктов метаболизма;
  • цитоплазматической клеточной фракции;
  • компонентов клеточной стенки;
  • компонентов клеточной мембраны.

А так же только природные компоненты:

• Мед, прополис, молочная сыворотка
  • Смола и хвоя кедра и пихты
  • Листья стевии, эхинацеи и иван-чая

Наша продукция не содержит: силиконов, парабенов, синтетических консервантов и красителей

Система менеджмента качества: ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)

Что подкупило меня:

наличие в косметике лизатов бактерий, потому как обычно этот компонент содержится только в дорогостоящей косметике, например Lancome Genifique. Зачем они нужны? Они укрепляют иммунитет кожи, а это означает, что укрепляет защитный барьер, меньше бактерий проникают в кожу и уменьшаются воспаления и не только.

Но, так как в составе некоторых средств присутствует мед и его производные, а так же молочная сыворотка, то аллергикам стоит быть осторожными.

Оформление сыворотки - моя любимая туба, это и гигиенично и не занимает много места в сумке, если необходимо взять сыворотку в поездку:

Так как косметика натуральная, то срок годности у каждого продукта не больше года и в жаркое время года после вскрытия лучше хранить сыворотку в холодильнике (читала нарекания на быструю порчу продукции Микролиз после начала использования), у меня в ванне прохладно, поэтому я пока храню там уже второй месяц, пока все хорошо.

Состав на упаковке, указанный производителем, весьма короткий (у меня и не только у меня состав вызывает сомнения, производитель наверняка лукавит, не указывая нам сопутствующие химические компоненты):

Какой эффект обещают нам от "Пептидной сыворотки" Микролиз:

Состав: молочная сыворотка, дипептид β-аланилгистидин, коллоидное серебро

В процессе старения в коже происходят значительные изменения: она становится более тонкой, сокращается количество коллагена, ослабевают функции фибропластов (клеток соединительной ткани), нарушается структуры кожи, формируются морщины.

Пептидная сыворотка позволяет с легкостью восстановить тонус кожи и ее эластичность, придавая ей молодой и свежий вид. А главное, что эффект лифтинга будет заметен уже в течение суток с момента применения препарата.

Дипептид β-аланилгистидин (другое название – карнозин) — часть естественной антиоксидантной системы организма, защищающей его клетки от окислительного воздействия. Он способен нейтрализовать свободные радикалы и связывать ионы металлов. Во множестве опытов было пока­зано, что карнозин ускоряет ранозаживление и контролирует воспаление, при­чем повреждения заживают «качественно», без рубцов.

Карнозин способствует ревитализации (омоложению клеток) кожи, а также защищает коллаген от гликации (процесса образования сшивок между коллагеновыми волокнами, ведущего к потере эластичности кожи)

Молочная сыворотка, входящая в состав продукта обладает защитным и регенерирующим воздействием на кожу, а также содержит: 200 биологически активных веществ, незаменимые аминокислоты и питательные элементы, витамины С, А, Е, РР, биотин, холин, и полный состав витамина В, кальций, пробиотические бактерии, магний,

Коллоидное серебро в составе пептидной сыворотки не только является консервантом, но и обладает омолаживающим, противовоспалительным, антимикробным, противогрибковым и балансирующим действием, успокаивает, избавляет кожу от сухости и шелушения, повышает тонус, помогает активизировать регенерацию клеток, усиливает проникновение активных веществ в кожу, а также синтез коллагена, защищает от воздействия ультрафиолета.

Таким образом, активные ингредиенты пептидной сыворотки:

• укрепляют собственную антиоксидантную кожную систему
  • уменьшают и предотвращают появление морщин, создавая новые клетки кожи, улучшают тонус и придают коже жизненные силы
  • активизируют клетки кожи, восстанавливает и реконструирует коллаген.
  • замедляют старение клеток
  • стимулируют синтез эластина и коллагена.

Применение: несколько капель сыворотки нанести на очищенную кожу лица, шеи, декольте. Распределить по поверхности мягкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Затем нанести ежедневный уходовый крем. Возможен эффект стягивания кожи — результат действия пептида!

У тубы удобный носик и откручивающаяся крышка:

Но необходимо быть осторожным, так как сыворотка очень жидкая и если держать флакон открытым носиком вниз, так и норовит выбежать из него, поэтому рекомендую при использовании держать тубу носиком вверх:

За счет жидкой текстуры расход у сыворотки довольно большой, за пять недель я израсходовала половину тубы в 30 мл (использую каждое утро обязательно и вечером день через день, чередую с другой сывороткой).

Запах у сыворотки сладковатый, молочный, но я его не ощущаю после нанесения, в мою кожу впитывается без остатка, сверху я всегда закрываю кремом, наношу на лицо и шею.

Какой я увидела эффект на моей коже:

Прошлой весной я сменила страну проживания и климат, причем в новых условиях экология чище, вода мягкая, еда здоровая, я меньше ем сладкого и жирного, НО моя кожа не согласилась с моими доводами и устроила мне забастовку, поры стали забиваться от дуновения ветра и расширились, носогубные складки немного провисли и в панике я стала пробовать различные средства, но улучшения не было.

С применением этой сыворотки я заметила, что поры стали везти себя гораздо лучше, овал стал чуть четче, воспалений на коже практически не появляется даже в критические дни. Честно говоря, я совершенно этого не ожидала, никогда еще я не получала хоть какого то заметного эффекта на коже от средства за 200 рублей!

Кроме того я ощущаю действие пептидов, которые расслабляют мой лоб и я не морщу его по поводу и без, как обычно, складки на лбу разгладились (они не исчезли совсем, и вряд ли какой либо крем здесь поможет, но стали заметно мягче).

Одной фразой я могу это описать, как улучшение микрофлоры и защитного барьера кожи, но я использую еще 3 продукта этой марки, о которых напишу в следующих отзывах.

Учитывая очень доступную цену - однозначно рекомендую сыворотку к использованию!

С сывороткой я использую еще эти средства от Микролиз:

Спрей-Эмульсия с лактобактериями

Ночной-крем Пробиотик

Licitaрекомендует
23.02.2018
Никогда не слышала об этой фирме. Замечательное соотношение цена-качество-состав. Кидаю в закладки и буду искать эту марку в своём городе.
Спасибо.
23.02.2018
Спасибо большое. Буду искать такое средство. Очень не люблю переплачивать.
23.02.2018
Я тоже от этой бюджетной сыворотки хорошего мнения. Мне даже показалось что кожа после использования выглядит свежее и увлажняется. У меня еще ночные сливки этой фирмы. Ммммм ну откройте же секрет, что за средства от микролиз вы еще пробовали и что понравилось? Я заглядываюсь на их крем для кожи вокруг глаз на него столько положительных отзывов, что я до сих пор не вразумлю почему я его еще не купила Laughing out loud
23.02.2018
Вместе с сывороткой на ночь я использую «ночной крем пробиотик антивозрастной 40+», так же использую спрей-эмульсию lactobacillus и мезопилинг - всем довольна, к слову все продукты бесцеллеры марки и в магазинах ЭКО-продуктов разбираются как горячие пирожки и крема для глаз как раз в наличии не было! Заказала себе еще несколько кремов и масок и тот самый крем для глаз, если не подойдут - пойдут на руки по такой то цене!
23.02.2018
Спасибо Smile Тоже куплю обязательно крем для кожи вокруг глаз и смотрела у них и альгинатная маска появилась и много других масочек на которые я тоже свой глазик положила Big smile
Отличное действие у сыворотки
23.02.2018
Утащила в закладки себе. Знаешь тут вопрос удачи. У меня счас пенки две от Шисейдо. Я вот думаю, мдяяя, ну точнее мдяяяя, потом куплю от российской Сисметики, дешевле и лучше, но просто вопрос кто ту Сисметику знает?)) и Шисейдо да на каждой полке почти.. такое дело, я вот тоже у тебя читаю, а как им пробиваться.. так что очень может оно и быть и меня цепляют в последние время такие штуковины очень))
23.02.2018
Да, шисейдовские пенки для умывания самые обычные, тоже пользовалась - ничего особенного, можно найти аналоги дешевле.
Я читаю блоги, говорила тебе к какому автору прислушиваюсь и на каком сайте, там давно эту косметику нахваливают! Так и узнаем о героях!
Правда есть и минус, в том что хочется попробовать все и сразу, а кожа то одна! Smile
23.02.2018
Да я так думаю Глубдже разбираться... вобще интересный айрек тем что за собой и другое тянет, все таки углубляешься, я вот по выставкам находилась Интершарм и знаешь очень даже просветилась тоже. Ты не сходила у себя?
23.02.2018
фирма снова же - неожиданность, как и капризность вашей кожи на смену питание, хмм...мне нравится цена и то как сыворотка повела себя на вашей коже, хочется такого же эффекта за столь небольшие деньги Smile
23.02.2018
интересный продукт, как-то мимо этого бренда проходила.. а теперь интересно попробовать, тем более цена очень доступная Wink
23.02.2018
Очень уж жидко Wink но зато эффективно, а это главное в сыворотке
По описанию средство шикарное Smile
24.02.2018
Первый раз вижу сыворотку в таком тюбике) у нас не видела такую, к сожалению
24.02.2018
Еще одна новая марка) если честно, у меня есть внутреннее недоверие к отечественным продуктам, первая мысль - как у них с условиями производства, исходным сырьем, сертификатами... а цена как раз не смущает - были сыворотки Natura Estonica по 200 руб - очень даже понравились. Хотя, тоже производство наполовину "наше"
24.02.2018
у них есть сертификат ISO-9001, что означает, что качество на европейском уровне. Отсутствие маркетинга и рекламы делает средства доступными по цене. Я сама на лицо давно не использовала ничего дешевле 500 рублей и если бы не мнение авторитетных независимых людей, разбирающихся в косметике и составах -не посмотрела бы в сторону марки.
24.02.2018
Мне бы не помешало попробовать!
Микролиз разочаровал, все никак не напишу отзывы на то что пробовала сама, но напишу все равно!
15.03.2018
Обязательно пишите! К сожалению одна и та же косметика подходит не всем! Хорошо, когда есть много мнений!
  • 28.01.2014 - 13:03
    Вы еще не знакомы с Сывороткой Lambre Rejuvenating SERUM ? Вам сюда+ Фото
    Привет,девчушки! Эмоции переполняют меня. Хотела познакомить со всеми средствами по уходу за волосами, но не могу усидеть на месте и не рассказать о моих любимейших средствах для лица на данный момент.
  • 21.07.2015 - 18:21
    SPA Альганика сыворотка восстанавливающая не подружилась с моей кожей лица(((но тем не менее заслуживает внимания!
    Доброго времени суток всем! Сегодня разбирала свои полочки и ящички с уходами для лица.И вот на глаза попалась эта сыворотка от фирмы Альганика.Заказывыла я уход для тела на сайте антицеллюлитный и надо было чем-то добить до бесплатной доставки,вот и положила в корзину.
  • 10.12.2018 - 09:49
    Маст-хэв этого года!!! Эффект впечатлил
    Впечатлило..Неожиданная находка! Коротко о моей коже: проблемная кожа с акне, черными точками и в зимнее время кожа жутко сохнет в зоне щек, лба и носа. Приобрела данное средство в интернет-магазине «Подружка» за 319 рублей . Использовать ночные питательные и увлажняющие крема не могу т. к.
  • 18.09.2018 - 23:52
    Ищете идеальную сыворотку?я нашла!)))
    Совершенно недавно открыла для себя новый бренд уходовой косметики Biolocos. Позиционируют они себя как премиум, но меня немного испугала подозрительно "вкусная" цена. Сыворотка с гиалуронкой - всего 1490!!!!!))))подобные штуки я брала раньше минимум за 3000! Девочки, ни разу не разочаровалась!
  • 18.07.2019 - 11:19
    Увлажняющая сыворотка
    Я очень довольна сыворткой келлис. Моя кожа летом сухая и требовала увлажнения, она меня спасла, я всегда с ней. Это просто мой маст хэв ! Она и для губ и под глаза и делает такой свежий вид, что не один крем мне не помог! Я очень люблю её наносить с утра для отличного вида.
  • Лучшая сыворотка, на данный момент, которой я пользовалась
    Здравствуйте. Уже около 6 месяцев пользуюсь Интенсивно увлажняющей сывороткой для лица Keenwell Aquasphera Intense Moisturizing Serum. В данный момент это лучшая сыворотка для лица, которая у меня была. Мне 36 лет, кожа комбинированная, без особых проблем.
  • 15.09.2021 - 05:08
    Сыворотка O'care какая она?
    Приветствую всех! Сегодня я расскажу про свою сыворотку от бренда 𝙊'𝘾𝘼𝙍𝙀 Место покупки: Wildberries Цена: 400 рублей Обьем: 30 мл Упаковка: Сыворотка находится в красиво оформленной бело-желтой упаковке. Открыв коробочку, мы увидим сыворотку. Она находится в стандартной упаковке с пипеткой.
  • 17.10.2021 - 23:54
    Салициловая сыворотка для лица
    Herbaderm Сыворотка для лица с салициловой кислотой (30мл) Производитель: Турция Приобретено в Турции ,магазин Гратис Удобная упаковка,приятно каждый раз складывать в коробочку Сразу на упаковке производитель сообщает: очищающий уход за комбинированной и жирной кожей глубокое очищение уменьшает…
  • 29.04.2019 - 23:00
    Неоднозначное впечатление от этой сыворотки... Разбор состава.
    Всем здравствуйте!   В этом отзыве разберу на молекулы еще одно средство от компании Микролиз - сыворотку для лица с ферментированной гиалуроновой кислотой и гидролизованным коллагеном.   Один из самых тяжёлых отзывов для меня.
  • 15.09.2021 - 17:40
    Домашние кислотные пилинги - это не про отшелушивание, а про закисление! Почему людей расстраивают подобного рода продукты и что ждать от конкретной сыворотки
    Еще недавно я была в числе тех людей, для которых пилинг как косметическое средство ассоциировался исключительно с отшелушиванием кожи с целью ее омоложения. У меня есть заметная пигментация кожи, поэтому я уповала на пилинги как на доступный метод осветления пятен. Но увы и ах!
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 22.10.2021 - 19:59
    Проблемную кожу сыворотка только усугубила. Так ужасно моя кожа еще не выглядела. Наглядный фотоотчет ухудшений кожи с каждым днем!
    Увидела я эту сыворотку и сразу схватила, написано ведь - терапия для проблемной кожи, устраняет прыщи и угри. Я даже и подумать не могла, что кожа с ней станет намного хуже... Ну ладно, обо всём по порядку. Упаковка у сыворотки вполне обычная. Честно, даже и сказать нечего о ней.
  • 17.10.2021 - 21:50
    Первая сыворотка в моём уходе и она мне нравится
    В свои 40 лет, я, обладательница комбинированной кожи с первыми морщинками, ещё ни разу не пользовалась сыворотками. Однако время пришло. С экрана видеоконференции в зуме на меня смотрела женщина, которой явно не помешал бы более активный уход.
  • 01.11.2021 - 23:03
    "Демодекоз позади"- подумала я. Но не все так просто. Демотен, почему ты не попался мне раньше? Эффект на прыщах и постакне. Минус с которым столкнулась в процессе применения
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения. Врач предложил несколько схем лечения этого недуга.
  • Сыворотка умная для нас девчат придумана. Без инъекций и врачей возраст уберём быстрей 😏😊.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сфера косметологии в наше время очень распространена и насчитывает в своём арсенале огромное количество различных процедур. Я слышала о мезотерапии и знаю, что она основывается на введении в кожу инъекций.
  • 08.10.2021 - 08:14
    То ли руки у меня кривые, то ли с маской что-то не так…🌸 Корейская альгинатка которая никак не хотела сниматься, но результат на коже дала неплохой!🌸
    Решила я разнообразить свой уход не только тканевыми масками, но и альгинатными. Мне вообще очень нравится эффект от них, но делать их, чаще всего, лень.
  • 20.11.2021 - 19:54
    Не ожидала столь положительного и видимого результата 🍊 Очень длительное время избегала покупок сетевой, уходовой косметики. Но этот софтнер, покупку, которого, буду повторять 💛
    Всем привет! Я очень люблю всевозможные тоники, тонеры, софтнеры, гидролаты. Последнее время плотно подсела на гидролаты, но тоники тоже не исключаю, так как делю уход на дневной и ночной.
  • Отличная сыворотка с приятной текстурой
    Приветствую) Не так давно я писала отзыв на сыворотку... Но к сожалению, её нельзя использовать ежедневно. Она шла в паре с похожим продуктом, который уже подходит для регулярного ухода, а именно сыворотка для лица Don’t Touch My Hydration.
  • 24.10.2021 - 20:21
    Какое СЧАСТЬЕ, что открыли Галактомисис, я хочу поведать о нём всему миру, а вот МУЖУ рассказала зря → Сыворотка Cos De Baha Galactomyces, подскажу где купить по адекватной цене
    Сыворотка Cos de Baha Galactomyces с 94 чудодейственного Галактомисиса поразила меня в самое сердце с ПЕРВОГО применения и я хочу поделиться с вами своей радостью. Это интересный и заслуживающий внимания продукт. Сыворотка с очень простым и коротким, безопасным составом.