Опубликовано 7 Март, 2019 - 16:49

С появлением в доме ребенка узнаешь столько нового о различных гаджетах по уходу за детьми! Вот еще один: аспиратор назальный.

С появлением первых зубов появились и первые сопельки у нас. Как быть и что делать? Ребенок сам сморкаться не умеет.. Не знаю, как раньше справлялись наши мамы и бабушки (хотя могу предположить?), а сейчас в аптеках и интернет-магазинах представлен широкий ассортимент различных аспираторов. Я купила первый попавшийся в аптеке рядом с домом, так как проблема нас застала врасплох.

Аспиратор назальный Аквалор Бэби.

Есть индивидуальная упаковка, что очень удобно, так как он теперь путешествует вместе с нами везде.

Также в комплекте 3 сменных фильтра.

Само устройство выглядит так:

Маленький круглый конец вставляется аккуратно в носик малышу, другой плоский - маме в рот. И мама-насос откачивает дитю сопельки. Главное - не перестараться.

Очень нужная и эффективная штука, без нее с насморком бороться сложно. На мой взгляд лучше резиновых груш и электрических аспираторов, потому что здесь вы сами регулируете мощность аспирации, что эффективнее и безопаснее.

К минусам могу отнести жестковатую насадку, которая вставляется в носик малышу. Хотелось бы помягче, так как малыш добровольно не сдается, дергается и извивается, во время чего может повредить нежную кожу носика. Либо надо держать ребенка вдвоем, что не всегда возможно.

К покупке рекомендую, нужен не часто, но порой остро.

Какие еще гаджеты и плюшки я использую в уходе за малышкой, читайте в моих отзывах:

Достоинства
  • Есть сменные фильтры
  • ЛЕГОК В ПРИМЕНЕНИЕ
  • Удобно применять
  • Эффективен
Elenansk8рекомендует
07.03.2019
А я прикупила заранее отривин, и очень была рада этому когда он внезапно понадобился ночью Shock
07.03.2019
Умничка? а я что-то не подготовилась заранее..
07.03.2019
у нас Nuk? простой как две копейки
07.03.2019
и правда как же раньше нас растили без всех прибамбасов)) и еще интересно что придумают для детей через 20 лет Laughing out loud
07.03.2019
Полезная вещь в детской аптечке. Согласна, что не всегда заранее можно подготовиться и все купить.
07.03.2019
Как раз выбираю, какой приобрести
нужная вещь
08.03.2019
А у нас другой соплеотсос,надо будет тоже отзыв на него оставить)
08.03.2019
Мы отривин купили, просто в аптеке кажется только он и был.